Ночные кормления на смешанном вскармливании

Держитесь, обычно регресс сна не дольше двух недель бывает, а дальше вроде должна наступить снова стабильность и норма. Я кормлю из вот такой бутылочки. Попробуйте. Она недорогая и очень практичная. Смесь Нестожен, приятная, вкусная.
11.06.2019
Кормите тогда только грудью этого, что отказался от бутылочки. Скорее всего, регресс сна и на выбор грудь или бутылочка повлиял. Главное чтобы не обоих сразу отказ пошел, а то вообще ужас один будет. У нас смесь хорошо идет, было падение аппетита, но непродолжительное, буквально неделю и снова Нан оптипро пошел с аппетитом. А сисстему докорма у груди не пробовали? может, так он у вас ссмесь будет кушать и спать?
09.06.2019
У меня тоже один в 4 месяца отказался от бутылочек, тоже пробовала разные. В 8 месяцев снова стал пить. Вставала ночью кормить, спать вместе для меня совсем ад. Действуйте так же, как и при бутылочке - удлинять максимально перерывы, повторять ритуал на засыпание вместо того, чтобы сразу кормить. Если совсем никак - кормить. Вы сейчас усталии и Вам может казаться, что проще перетерпеть а дальше само наладится. У меня не наладилось и умталость только накапливались дальше. Лучше сейчас приучить детей спать ночь и вам тоже высыпаться
28.05.2019
Ирина, Вы имеете ввиду начать отучать постепенно от ночных кормлений или не поддаваться усталости и не брать с собой в кровать?
28.05.2019
Отучать от ночных кормлений, если они уже готовы. Где-то читала, что физиологически все здоровые дети готовы спать ночь без еды к 6 месяцам, кто-то раньше. А вместе или порознь спать - это как вашей семье удобно. Но спать надо в любом случае. На своём плохом опыте вижу - маме нужен здоровый сон, иначе как на каторге, без нормального отдыха - никакой радости от материнства
28.05.2019
Вы верно пишите,именно как на каторге себя ощущаю и никакой радости не испытываю. Что Вам помогло,как начали сон возвращать в жизнь и когда начали эту радость испытывать?
28.05.2019
Вы верно пишите,именно как на каторге себя ощущаю и никакой радости не испытываю. Что Вам помогло,как начали сон возвращать в жизнь и когда начали эту радость испытывать?
28.05.2019
Тут я вам не советчик, первого при к самостоятельному засыпанию в 1,3 (и стал спать всю ночь), второй - до сих пор в 2,10 засыпает со мной, ночью иногда просыпается. Я не считаю это нормой жизни. Сначала стали лучше спать, когда выяснили, почему болят животики - после года я уже записала обоих на самое раннее утреннее УЗИ, чтоб наверняка на голодный желудок, все предыдущие УЗИ были после еды, часа через 2, и желчный не было видно. У второго сына, как сейчас выясняется, проблемы по неврологии, будем решать. Т.е. у проблем со сном в нашем случае были чисто медицинские причины, решаем их - и начинаю менять детские привычки, это не так сложно, как кажется, за неделю-две дети легко осваивают все новое. В целом становится легче каждый раз со взрослегием - стали ползать, ходить, есть сами, показывать что хотят, говорить, одеваться и т.п. Чем самостоятельнее дети, тем легче мне. Хотя у каждого возраста свои сложности. Сейчас детям 2,10 и 90% моих нервов забирают их разборки. Но это легче, чем было во младенчестве. Ещё стало легче, когда завершила гв, очень уж много сил оно отнимает, сначала и психологически, и физиологически, потом просто физиологически, такого психологичнского напряжения уже не будет. Для себя я сделала вывод, что если мы решимся на третьего ребенка, я все буду делать по-другому: после 6 месяцев - ночь без еды и максимально рано приучать к самостоятельному засыпанию, даже когда мне кажется, что я слишком устала и проще потерпеть - не проще. Если у меня будут хоть малейшие подозрения по состоянию здоровья, то идти к врачу и уточнять. А не как я делала - решила, что слишком нагнетаю, и терпела, пока у самой чуть крыша не поехала. Мама все же лучше знает, чем кто бы то ни было. Но это все моё личное мнение, ни к чему не призываю. А вообще, почитайте в инстаграмме alena_safesleep (как-то так звучит, точно не помню), они первых двойняшек учили спать, когда были чуть постарше ваших, она про сон отдельно пишет
29.05.2019
У нас тоже было смешанное, до 1,5 лет. У меня прям пунктик был - кормить грудью. Сейчас я понимаю, что это того не стоило - если кормление грудью настооолько усложняет и без того сложную жизнь мамы двойни, то оно не обязательно. Моё личное мнение. Если гв легко и просто - отлично. Но в плане отучения от ночных кормлений нет разницы - бутылочка или грудь, схема одна
28.05.2019
Была такая проблема с бутылками, когда молоко пропало. Перепробовала наверное все какие есть в форме сосков и пр. А спасли на удивление самые обычные копеечные курносики с латексной соской.Она мягче силикона и прям хорощо пошла) потом были нак тоже латексные. Щас уже из любых едят)
29.05.2019
Может мой совет и глупым покажется, но попробуйте бутылочку Comotomo. Она полностью напоминает грудь. Удовольствие не Дешевое, но а вдруг)))
27.05.2019
Я эту проблему решала сразу после роддома, когда от меня отвязались их роддомовские консультанты по гв никакую грудь больше никому не давала. Эта проблема решается либо разом, либо вы с ней продолжаете мучаться. А регресс сна да это ж... сначала с 3,5 до примерно 5 мес.дети спали очень плохо, а потом просто плохо пока родничок не зарос. После постепенно улучшается сон. Вобщем где-то до года будет плохой сон. Потом если не зубы то норм. У меня до 6 мес. Мама по утрам приезжала и отпускала меня поспать на 2-3 часа и сама давала детям бутылки без меня, а с грудью так не прокатит. Именно поэтому я и выжила если бы не утренний сон, давно бы у детей не то что сисьски мамы бы не было, вот и решайте что ценнее детям.
27.05.2019
У меня был соблазн одно время бросить ГВ, особенно в первое время, когда все было не установлено с ним, но у меня есть такой таракан,который является моим самым главным мотивом сохранить ГВ-установить эмоциональную связь с детьми и что бы они меня не путали с бабушками и папой по значимости.С бутылки может покормить каждый , а грудь матери не заменить.Влт такие странные мысли у меня наверное
27.05.2019
У меня дети с 3-х месяцев на смеси, сейчас нам 1.7, никогда ни с кем меня не путали и я им нужна всегда. У нас очень сильная эмоциональная связь. Ни к кому не пойдут если больно например, несу тая ко мне, чтоб я поцеловала, пожалела
27.05.2019
А Вы наверное всегда лично сами им бутылочку давали? А у меня по вечерам муж может бутылочку дать, свекровь, мама моя в гости после работы заедет.Вот и выходит,что один у меня кормится(грудь или бутылочка),а второй у родни в это время может кормиться.А с рождения так вообще первые месяцы меня каждый день помощники окружали с утра до вечера, и грудь была единственной ниточкой,которая хоть как то выделяла меня от всех прочих.
29.05.2019
Давать то сама давала, но никогда не держала. На бочек, пеленка под бутылку и сами кушали. И не сидела рядом, делала свои дела. Вот то что ч всегда с ними одна и только в выходные с нами кто то, это да.
31.05.2019
Ох уж этот культ ГВ...
27.05.2019
Ну это врятли ))) не грудью единой различают мам дети ) стук ❤️ маминого,её запах,голос . Я старшего кормила 2 мес только и он ни когда и ни с кем меня не путал )
27.05.2019
У меня оба не признали бутылки, поэтому вам еще повезло. Они едят, чтобы уснуть, а не просыпаются, чтобы поесть. Чувствуете разницу? Поэтому надо свести к минимуму просыпания. В комнате свежо, белый шум. У нас вообще фен в детской до года нужно по ночам. Соски, я пеленала до 6 месяцев. Муж качал ждуна. Иногда ждун засыпал без груди. После отлучения проспала 3 часа, чуть не умерла от счастья)
27.05.2019
Соски бы точно выручали,но когда я наладила ГВ в 1 месяц, они перестали брать соски!У нас уже целая коллекция из сосок.Макала их в молоко и смесь- не берут оба.
27.05.2019
А на ночь вы их чем кормите?
27.05.2019
Сисечника грудью соответственно, второго малыша смесью.
27.05.2019
Не хватает ему, видимо.. каждый час ночью просыпаться. Когда у меня сын начал так просыпаться месяца в 3, я ему на ночь стала бутылку смеси давать. В остальное время грудь. Так и дотянули до 1,5г.
27.05.2019
Не хватает, но и бутылки не берет, в этом и проблема.
27.05.2019
Даж не знаю.. может погреть ее надо) чтоб соска тёплая была)
27.05.2019
ИВ. Режим. Питание детей после года.