"Почему они плачут?"

И кстати спокойный сон пришел к одному только к 7 годам. А второй до сих пор беспокойно спит. Ко мне под бок приходит ночами.
06.05.2019
Наши тоже к нам приходят. Настя в последнее время вообще решила не терять времени, сразу ложится на нашу кровать)))
06.05.2019
Вы знаете, я вот многим сейчас говорю и советую , не то что сама делала. Пересмотрев некоторые ситуации. думаю . а зачем??? зачем я так делала. Потому что так надо, а кому надо ?! обществу?! Так -то вот ,что я вам скажу, ну не будет же ребенок с вами до 12 лет спать или до 10. НУ хочется ей пусть вас потеснит немного, это временные трудности, они пройдут, а психика будет спокойная и ваша и ребенка))) Тимофей у меня сам в 7 лет соизвоил спать отдельно на даче. У него там своя кровать. он сразу обозначает .что я сплю отдельно. Хотя был всегда возле моей юбки, всегда ныл где мама, и спать без меня не ложился , а Матвей не может без меня. ему спокойнее спится, ( я заметила) если он чувствует меня, ногой ,рукой. просто .чтоб я была рядом. Если спит один . у него постель вся к верх ногами, умудряется даже под простынь залезть. вот такой беспокойный сон
08.05.2019
Я согласна с Вами на 100%. Вот смотрела раньше на других детей: "нееее, я этого делать ни за что не стану". Четкие правила прямо-таки вот разрабатывала)))) А дети не хотят строем ходить. И мы решили: пусть лучше дети будут довольными, чем "правильными".
08.05.2019
Не вижу возраст детей ,в метро ленту просматриваю. От вашего настроения не зависит. Ночью если ,то у нас такое было лет до шести. То смеялись,то плакали на взрыд резко и лихорадочно. Аж страшно становилось и это кстати лунатизм во сне Совет: спокойный отход ко сну. За 1,5 часа мульты до сна только. На ночь книжки спокойные, обнимашки и ласкашки. Не просто свет погас и все спать. Я с каждым иногда до сих пор лежу поочередно. Пока засыпают.
06.05.2019
Ох, только вот жаловалась подруге. Моим 1.7 и уже 2 месяца к меня жесть. Просто истерики, валяние по полу, топаете ногами. Я так боялась что мои дети так будут себя вести и на тебе. Когда оба сильно истерят а мои нервы на исходе, бывает ору на них, бывает не трогаю некоторое время, даю поорать а сама ловлю Дзен😂 Иногда беру в руки ремень и они замолкают, но это в крайних случаях и не бью конечно а просто показываю что можно получить. Хотя наверное этот совсем не правильно. Но правда, иногда крышу сносит к вечеру когда просто в два голоса целый день истерят. Сейчас тепло, на улице часто зависаем. Там попроще. Читала что это такой кризис у детей, когда все хочу, но из этого хочу многое нельзя. Муж ругается на меня что я детей распустила, что строже надо. Ну а как с ними можно строже? Они же дети. Вообщем работаю над собой и надеюсь просто пережить этот этап.
06.05.2019
Я тоже не очень понимаю, как это - строже. Им и без того многое нельзя. Только и слышат "нельзя, нельзя, нельзя!" Может, я бы тоже от такого истерила бы)))
06.05.2019
Ночью-от перевозбуждения дневного. У нас так у Любы началось с началом садика, лет с 4. Она реально просто лунатила и орала спя, что все ее обижают. Утром ничего не помнила. А мы с мужем час с ней на руках, он потом как-то научился ее успокаивать. У меня не выходило. И до сих пор она может от перевозбуждения начать ворочаться с криком Маша уйди или все вы мне надоели. Тип нервной системы такой. А у ваших ещё двухлетний кризис, скорее всего, то ещё времечко, они и сами могут не знать, что не так, но что-то не то, вот и возмущаются. Днём чаще всего из-за игрушки, дележки, не получается что-то, внимание нужно, ревность. А свекровь-не обращать внимание! Я помню, как мои только родились, мама помогать приехала, так одна пищит, вторая. Мама разрывается, а все равно всех сразу не успокоишь. Вот она переживала. А я ей, ну что теперь, поорут, перестанут. Ну не можем мы сразу на каждый писк реагировать. Мама тогда сказала, что у меня защитная реакция хорошая, поэтому, видимо, я с ними и справлюсь😀 И уехала на месяц. А у меня выбор был?
04.05.2019
Ой как жалко и трогательно это вот "Маша, уйди")) Спасибо!
05.05.2019
У меня часто плачут изза того что что-то не получается. Например машинка застряла, кубик не достать и прочее. А еще потомучто отбирают игрушки и кусаются. Если я не знаю почему плаче то спрашиваю где больно или что ты хочешь покажи ручкой и они показывают. Попробуйте своих так спросить если они еще не говорят. Иногда плачут ночью тут я списываю на зубы или на страшный сон. Но если бы как у вас новый чел.приехал то я бы списала на нервное перенапряжение ребенка при приввканиии к свекрови.
04.05.2019
В данном случае - да, это перенапряжение эмоциональное. Чаще всего я могу понять причины слез. Но не всегда. И вот в такие такие моменты чувствую себя коряво.
04.05.2019
Я если что простт глажу, обнимаю , беру на руки или отвлекаю игрой. Они стали гораздо быстрее успокаиваться чем до года. Успокаиваются прям за несколько секунд.ттт. вообще не переживай плач-это защитная реакция психики, если бы не плакали вот тогда проблема.
04.05.2019
Спасибо!
05.05.2019
Комментарий удален
05.05.2019
С первым сыном я на себе волосы рвала"что с ним?! Почему он плачет??!!" С двойней я почти не задаюсь этим вопросом ,они и плачат меньше ))) Да всякое бывает, сын орал на погоду ужасно, никаких отклонений у него не было, но он явно сильно реагировал, на ветер особенно)) Дочь плачет по делу, зубы, живот, еда , устала. Средний сын очень хитрый, может уже театрально валяться для привлечения внимания, особенно папиного ))) маму сложно на это подкупить) Ну и конечно ,лично все мои дети при появление дома какого-то "лишнего" человека устраивают спектакли))
04.05.2019
Моя старшая очень артистично рыдает. Перед зеркалом тренируется (серьезно), потом перед зрителями выступает. Отрабатывает разные способы выкатывания губы, пришура глаз и сотрясания воздуха ручонками))
05.05.2019
Я думала, что все дети плачут много (как мои), что это нормально. И обижалась, когда мама говорила, что это не нормально. Оказалось, мама права, а у детей огромный список неврологических заболеваний. Хорошо, что рано спохватились и лечила я их годами. И я не знала, почему плачут, толи пукнуть не может, толи опять вчд.. Все ждала, когда заговорят. Теперь взятки даю, что б помолчали 😂
04.05.2019
А в какой момент Вы забили тревогу?
05.05.2019
Детей выписали из больницы (после родов), когда им было 1.5 месяца, какое-то время они хорошо себя вели, а ближе к 2.5 месяца начались странные вещи, в то время я переехала к матери и она постоянно комментила, что не нормально. Вызвали частного педиатра и она рекомендовала невролога..
05.05.2019
А, совсем маленькие были, хорошо, не упустили. Мы до двух лет почти наблюдались, но нас уже отправили восвояси, нет поводов для наблюдения.
05.05.2019
Да, это так. Дальше поведенческое. Хотя, периодически не плохо навещать врачей, когда у детей есть стресс или нагрузка
05.05.2019
Ну да, всегда знаю, а чего там не знать...
04.05.2019
Я при желании почти всегда определяю причину плача. Но зачастую меня это очень раздражает, потому что дети часто пользуются именно плачем, чтобы получить желаемое... Кстати при бабушках и чужих людях дети почти никогда не плачут, когда муж остаётся с ними тоже особых истерик нет. Но при мне это просто ужас какой то...могут орать не замолкая достаточно долго...
04.05.2019
У нас тоже так. С мужем идеально ведут себя.
04.05.2019
Похоже это частая ситуация. Почему так происходит непонятно.
04.05.2019
Я так полагаю, что чаще всего мама/папа это «плохой/хороший» полицейский. Папы больше и дольше позволяют проказничать)))(((.
04.05.2019
Меня всегда удивляли мамы, которые прям точно знают, что ребёнок плачет на колики, погоду, ветер... Я так не умею ) Мне казалось, мои всегда плакали на разные причины. Чем старше, тем понятнее. Про раздражительность тоже верно, когда я не в ресурсе, капризов больше. Но меня прям бесит, когда мне это ставят в вину - мне в этот момент нужна помощь, а не тыканье. Все равно, что "ну подумаешь, упала, ногу ушибла, ну сильно ушибла, чего расстраиваться то? А ну вперёд, парящей походкой и с улыбкой в светлое будущее!"
04.05.2019
Ещё момент - чем старше, тем меньше я им нужна. Т.е. мы ходим в сад на 3 часа, уже полгода. После сада обычно счастье-радость. Но когда болеем... Я их начинаю утомлять дня через три. А потом раздражения все больше. Им нужно все больше разнообразия в общении
04.05.2019
Согласна. У нас тоже гкп 3 часа в день, ооочень разнообразит жизнь. С ужасом ждем лета, сад только до конца мая...
04.05.2019
Вот да. И без того тошно, а тут еще: ты раздражаешься, вот они и плачут. Блин. Бесит. Мы с мужем сейчас стали друг друга выручать: если он видит, что руки трясутся, быстренько меня подменяет. И я так же. Так вот гораздо продуктивнее. А эти все причитания: "ох, ты такая раздраженная, тебе бы недельку отдохнуть" - пустое сотрясание воздуха. Я и сама знаю вот это вот все, только от знания не прибавляется ни спокойствия, ни отдыха))
04.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить пить из сосок с бутылочками? Гигантские дети вокруг.