Хулиганство за столом

Моим скоро 6, ничего не изменилось)))). Приём пищи - это застолье))) Едят по 2 часа. Выгоню - уйдут без проблем. Единственное, если что то прольют отмывают качественно и сами.
03.05.2019
Спасибо за ответ! Для меня особенно важен опыт мам подросших двойняшек. Я сейчас стараюсь свои нервы поберечь и не зацикливаться на дисциплине. С ложкой за ними перестаоа бегать. Ну, почти перестала)) а в остальном - ну пусть им будет хорошо и весело
04.05.2019
На самом деле я согласна с комментами ниже. Надо присекать. Кормить в стульчиках р пристёгивать, не хотят, гуляй Вася. Потом хуже будет если сейчас не поймут что так нельзя себя вести. Поверьте, у меня 3-е племянников 5,7 и 11 лет. Им что стол что нет. Носятся, захотели схватили кусок, захотели ушли-пришли
24.04.2019
Мои не едят в течение дня, с этим вот "пришли-ушли" нет вообще проблем. Спасибо!
25.04.2019
Мои ели в детских стульчиках с ремнями до 3.5 лет.
24.04.2019
Согласна с большинством «пресекать» баловство с едой. И выводить их из кухни, в том числе и всю сердобольную живность (в том числе мужа и бабушек если что это шутка).
24.04.2019
А меня напрягает, что они постоянно болтают за столом!! Говорят и говорят.. спорят, кричат, делят, сравнивают.. От этого уши и мой мозг устают! Бывает кружку с чаем прольют или тарелка с супом улетит на пол, значит наелся и напился. По второму разу лично я не наливаю/не кладу. Ну и, конечно, тряпку в руки и натирают пол)
24.04.2019
Хулиганили , конечно,как без этого. Но у меня с едой не заболуешь. НЕ едите . все из-за стола до ужина! Ритуал Еды , никогда не превращался в игровую эпопею. Пресекать сейчас это дело. Играются , бегают резвятся, значит не голодные. А еще лучше дать тряпку в руки и пусть отмывают кашу от стены.
24.04.2019
Отмывают все, что проливают, с этим проблем каз раз нет. Простг они не воспринимают это как повинность, что ли. Им это нравится. Это ж та4ая развлекуха: пролить и вытирать. Я пробовала и ругать, и не ругать, и игнорить, и давать тряпку, и не давать тряпку.и заострять внимание, и не заострять. Но сейчас уже вижу, что надо что-то делать кардинальное. Ибо не перерастают вот это вот все.
24.04.2019
тогда забейте и перерастут) все дети перерастают, не видела еще никого из взрослых с соской,питающего из бутылочки, кидающего едой 😂 нервы ваши спокойнее будут, двое это банда, это я уже поняла! Единственное оставила бы гоняться за ними с ложкой, и реально выставила бы с кухни раз "наелись" ) хотя это тоже не всегда получалось) В большинстве вам дают советы те . у которых детки не намного старше ваших. Моим 8 и я бы сейчас многое бы переделала бы в себе по отношению воспитания к ним) И нервы были бы целее и мои и также их тоже! Я поняла одну истину самое главное не переборщить с криком , ором и одергиваньем) Любите , зацеловывайте, самые лучшие и прекрасные у вас детки, они должны знать об этом всегда)👍
24.04.2019
Комментарий удален
24.04.2019
Еше раз все ответы перечитала и хочу Вас поблагодарить, здорово ставите мозги на место)) ничего не буду менять, и психовать перехотелось))
25.04.2019
Спасибо за теплые слова.
25.04.2019
Не помню, чтобы мои так себя пытались вести. Есть неаккуратно могут, но не баловаться. Я для этого ничего не делала. Могут напитки переливать - чай или сок - из стакана в стакан, но я пресекаю, напоминаю, что едой не играем, а воду лить можно в раковине или ванне
24.04.2019
Каждый сидел в своих стульях, если хулиганили, то вытаскивала и "свободен, без обеда и печенюшек". Собственно, и потом так же. Меня бесит, когда за столом дурака валяют. Бесишься? Значит не голоден, вышел из-за стола.
24.04.2019
"Ты наелся/-лась? Всё, руки мыть и свободен/свободна" Разговор короткий, не хочешь есть спокойно - до свидания! Пару раз действительно приходилось выводить из-за стола, теперь стоит только спросить ребёнка наелся ли он, как поведение за столом улучшается на глазах)) С ложкой ни за кем не бегаю, дети не идиоты, насмерть себя голодом не заморят, от того, что один раз не поедят ничего страшного не случится, только придёт осознание, что кушать-то хочется, есть надо во время чтоб голодным потом не ходить.
24.04.2019
Сидят в своих стульях со столиками-ноль проблем.
24.04.2019
Да, мои тоже себя идеально за столиками вели. А сейчас не помещаются в кухне, пришлось столики снять, и к общему столу придвинуть. И пропало лето))
24.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Один ребенок обижает другого Наши трудности