Няня

У нас няня-тетя родная.Но у же к большим взяли, в 3 года. Сначала я работала в офисе, через 4 месяца стала работать из дома. Второй вариант, когда я все слышу и могу вмешаться-единственно возможный. Через 2 месяца пребывания няни мы составили ей бумагу с нашими требованиями. Претензий было довольно много. После этого стало намного лучше. Не стесняюсь ей (вежливо) сказать, что не нравится и почему. Мне кажется Вам нужно подготовить список обязанностей, оговорив, что Вы его откорректируете по ходу. Не стесняетесь задавать вопросы в лоб обо всем. Что будете делать при ушибе, сильной аллергии, температуре? Что будете делать, если на улице на Вас идет стая собак? 99% нянь на улице не за детьми смотрят, а пялятся в смартфоны-это тоже оговорить. Проверит ее профпригодность и адекватность только время.
18.03.2019
Примерно с вашего возраста тоже искала себе няню. Дочке 6 лет тоже старшей. Но так и не смогла психологически оставить детей с чужой тетей. Точнее я так же не люблю посторонних у себя дома. Как-то дожили до возраста 1.9😆 Сейчас решила взять себе помощницу по дому раз в неделю.... Правда тоже не знаю каково это )))
15.03.2019
Мне кажется ещё важно, чтобы вы с ней просто сошлись характерами) она может быть супер няней со стажем, но просто вас раздражать или вам с ней будет очень неловко)
13.03.2019
Да, это очень важный момент для меня)
13.03.2019
Вы ж в основном дома будете? или как? У нас было так, няню я брала в помощницы. сразу обговорили круг обязанностей, всё что касалось малышей было на ней, т.е. готовка детской еды, мытьё бутылочек и прочее по кухне, глажка детских вещей, стирка, уборка в детской по мелочи, мытьё коляски и т.д. и т.п. Мы вместе гуляли, ходили в поликлинику, я в любой момент могла уехать по делам ну или просто пойти и тупо лечь спать))) Для меня самый важный момент это чтоб няня была здоровая, семья у неё не асоциальная , флюро с неё спросите ) ну я б например и камеру в доме установила
13.03.2019
Вот мне так и надо, как вы описали). С камерой да, муж уже занимается
13.03.2019
озвучивайте это сразу) многие не стирают и не гладят. У нас первая няня умудрялась такой срач после себя оставить в детской и кухне, что ужас. Для неё вполне нормально было снять памперс, скрутить и бросить тут же в кроватке или под кроваткой)) и типа а что такого) я ж его свернуло и не воняет
13.03.2019
Поняла! Спасибо)
13.03.2019
Спросите про опыт няни, что она знает про детей до года и что умеет? Узнайте где и с кем живет няня, что бы это не был бомжатник и что бы она не жила с алкашами наркоманами, бывшими уголовниками. Про ее здоровье, желательно конечно медосмотр как в садике, но понимаю, что это роскошь. Чем болела спросите, что бы без вредных привычек была. А вот про псих.устойчивость вообще страшно, т.к. двойняхи доведут даже очень устойчивого человека, поэтому придется просто часто менять нянь.
12.03.2019
Спасибо, Ирин! Завтра придёт няня, которая работала с тройней), хочу прям посмотреть на неё
12.03.2019
ну с тройней.... это будет мощная няня))
12.03.2019
Мне мама с 10 мес. детей, очень хорошо помогала, приходила часа на 3 почти каждый день. Если бы ее не было, то взяла бы няню, но не на целый день, а так же на 3-4 часа, целый день бы не смогла с чужим человеком, а так пришла-посидели чуток с детьми-одела на прогулку-пару часов погуляла-завела детей домой-и ушла. И вы отдохнете без них в тишине, и дети нагуленые. Ну и конечно налаживайте режим, без него совсем печально будет..
12.03.2019
Думала о няне, когда моим месяцев по 4 было и я была уже зомби не выспавшееся и после одной картины на прогулке передумала, сидит девушка в парке на лавочке в ушах наушники, перед ней коляска с оружием ребенком, а она так только слегка ногой ее подкачивает и никаких мер не принимает, что этот ор унять, ну явно это не мать. Вот я представила, что и мои так с няней вместо сна могут орать, а спали мы не важно, сперва нужно было указать чтоб уснули, потом только присесть.
17.03.2019
А меня удивляют такие посты о нелюбви чужих людей.Значит вы еще полны сил.Про ревность вообще не поняла!К кому ревновать - к няне?!!Тогда может к психиатру сразу:) У меня была няня с прожванием. Очень довольна! Жалею что раньше ее не взяла.Но мы ,бабыдуры,так воспитаны ,что надо самой пупок рвать ибо- яжемать.
12.03.2019
Ну я написала не что я не люблю людей, а не люблю чужих в своём доме, это разные вещи все-таки. К психиатру мне рано ещё, я надеюсь.
12.03.2019
Так я и пишу,значит вы полны сил. Мне ,например,было по барабану уже все ,только бы кто помог. А вот ревновать к няне,это ,извините,ненормально как ни посмотри. Но и нянюу такую ,чтобы ревновать,найти на грани фантастики. Наша ушла и имея возможность (работала потом рядом) никогда не приходила в гости и даже никогда не позвонила чтобы узнать,как там дети. А ведь она у меня работала долго! Но мне от нее и нужно было другое,я четко знала для чего ее беру и какие критерии мне архиважно.На все остальное ,можно закрыть глаза.
12.03.2019
Добрый день! Когда я ходила беременная мама постоянно настраивала меня на то, что нужна будет няня. Я оборону выдержала и справляюсь сама, но со старшим ребенком наверное совсем другой коленкор. Я могу вам посоветовать выстроить режим, спать по очереди не дело. Мои очень разные, не близнецы, но спать одновременно я их приучила. Если честно, то я когда представляю, что у меня няня, даже не могу придумать, что бы я ей поручила. А вот от помощницы по хозяйству я бы не отказалась. Поликлиника, конечно, отдельный момент, у меня у мамы гибкий график и она помогает сходить, либо муж с работы отпрашивается, одной тут не справиться никак. В любом случае, если решились, я вам желаю самую лучшую няню Мэри Поппинс))))))
12.03.2019
Спасибо). Да, с режимом у нас пока никак. Просыпаются только ровно в 6 утра, прям часы можно сверять. Чаще они конечно вместе спят, ну +/- 30 минут, но бывает и все сбивается. Мне дочку жалко, как только свободная минутка, я бегу гладить/готовить/машинку запустить, а хотелось бы к ней. Хочу в театр с ней сходить, как раньше), да просто вдвоём побыть, чтобы внимание только ей было. Ну и подготовка к школе тоже требует внимания
12.03.2019
За няню не скажу, тоже думала что мне надо.... Оказалось не так страшен черт😆сейчас вообще ленюсь уже, ищу себе занятие иногда, дети самостоятельные уже. Плюсуюсь. Надо настраивать режим и немного отпустить ситуацию с уборко-готовкой, если вы не успеваете побыть со старшим ребёнком. Сейчас ещё зима - весна, тяжело, летом все легче, вас отпустит.
12.03.2019
Плюсую. а почему бы не найти того, кто будет убирать в квартире и гладить...ну можно и готовить... у мня например моя любимая Лена, которая занимается у нас раз в неделю глажкой, уборкой...были бы финансовые ресурсы, я бы ее два раза в неделю приглашала :) а еще чтобы и готовила найти... Детей мне ссыкотно на долго куму-то отдавать...Например у меня есть автоняня...Она возит нас на мои тренировки и пока я тренируюсь просто гуляет с детьми...ну и помогает мне их потом покормить и отвозит обратно нас домой... так она то пристегнуть забывает в коляске ребенка, плохо проверяет, что ребенок промок, наползавшись по луже...И она у мня уже третья... первая просто была хабалкой...не сошлись характерами, вторая все мне диагнозы у детей искала... хотя уверена, что есть золотые няни :) и порой няни это лучше, чем бабушка...
12.03.2019
Что проще, что сложнее Один ребенок обижает другого