Период "зачем я в это влезла"

Похоже у многих возникает вопрос:"Зачем? Жили же нормально" Я вот пишу сейчас,а сама одного трясу на руках.Старшая дочь вторую забрала к себе в комнату,а то орали на пару. Вам ещё повезло,что ребята не орут,у меня мальчик так орет,что уши вянут. Это он так выпрашивает чтобы на руки взяли. Всю зиму думала зачем?Мужа с работы с часами в руках ждала,хоть какая то помощь.Сейчас муж в отпуске и я с замиранием сердца жду когда отпуск кончится. Опять к вечеру буду рыдать. Слава богу,что весна можно на улицу выйти
06.04.2019
Охохо) почитала как про себя) Иногда хочу тупо сидеть и ничего не делать, втыкая в телефон. Начали грудничковые массажи, так думала, отдохну, пока массажистка трудится. А фиг мне, поначалу кричали, успокаивала, теперь не кричат но надо весь массаж развлекать, после массажа бегом бутылку, а то начинают такой голодный ор, будто сутки не кормила. Я еще нам понравилось какать в процессе массажа, чтобы мама бегала меняла пеленки и попы мыла😁 когда оставляли детей родителям, а сами с мужем то в гости, то в баню, то по делам, становилось легче, разнообразие в днях сурка. Чуть потеплеет и дети подрастут, хочу на выхи хоть один день оставлять их на мужа и встречаться с подругами, на маник ходить.
21.03.2019
Вчера с мамой вас вспоминали🤣такие посты прикольные- Сашка- лысая как голая коленка))) мы катались😂. А вчера мама спросила,что вы как там Сашка голая коленка...говорю не заходила давно,да думаю норм все. Это у меня треш и авитоминоз и депрессия🤣🤣🤣а у нее то точно все ок! А тут такое....ну что сказать...всех нас это ожидает! И пройдет конечно! Все проходит и это пройдет! Я вот думала купим каляску и ффффсё!буду с улицы не вылазить😅раз вышла...ёёёпт....три часа тремор в теле не покидал а они еще и в крик😥😥😥завязала я с прогулками,надеюсь пока😁. Сил реально нет! Ну как то стараюсь с подругами по телефону связь держать то с одно то с другой и это при том,что я одна! Мама приезжает буквально на часа 4. Вчера на род.собрании была у среднего😁через часа полтора мама звонит🤣ты гдееее?я не справляюсь🤗ну приду домой и тоже не справляюсь! Вот тоже пока дни сурка! Пройдет!😉полюбому)))
14.03.2019
Очень вас понимаю... С самого утра просыпаюсь и понеслось... Рот у меня не закрывается, я всегда с ними разговариваю, постоянно стишки, песенки, едим - мама должна петь да пританцовывать, иначе крутится, вертится, кушать не хотим, спать - качаю в автокреслах, тоже с песнями и плясками. Притом они как уснут просыпаются каждые пять минут и надо подкачивать, даже не отойти от них. И так до ночи мама прыгает и скачет... Жду когда уложим на ночь... Но и ночью прыгать приходится
13.03.2019
Аааах, я думала одна такая. Это я с одним то ребенком!
12.03.2019
В выходные возможно сделать "перезагрузку"??? Всех оставить с мужем, мамой, бабушкой, соседкой?)) И не много потусить с подругами да или одной сходить по магазинам. Винишка выпить с вкусняшкой вечером) Мне очень помогает! Закончится очень быстро. У меня год пролетел,я в шоке.
11.03.2019
Вы морально изтощены. Сдайте анализ крови, посмотрите, возможно железа не хватает (так у моей подруги было, она еле ходила и ничему не радовалась). Подберите витамины себе, поговорите с родственники, чтобы те брали на себя детей не на долго. Еще и время года такое... Сама дома сижу, на улицу не выйти, тк у нас сугробы 4 метровые, все тает, потом замерзает в лед, и идет дождь))))
11.03.2019
Я до сих пор такая. Все чем то развивают, в год уже сюжетно ролевые игры, массажи и гимнастики, книжки читают..... Я не делала и не делаю ничего . И очень по этому поводу переживаю. Честное слово, сил нет, времени нет. Днем одна. Едим час , на прогулку одеваемся час, то одного подмой, то другого... Да что я вам рассказываю 😁Приготовление еды занимает много времени. Но что меня утешает, так это то, что детки сами с удовольствием развиваются и занимаются! Я лишь создала вокруг безопасную игровую среду. Учатся всему как то сами. Вот только словарный запас маловат, мама , папа, баба, далее просто слоги - за за, тррям, чепа чепа, ня ня, ка ка, га га, да да, хотя постоянно разговариваю и напеваю.
10.03.2019
ой..мес до 4-5 только и думала "зачеееем...жили же нормально"...🤦‍♀️ потом просто они такие забавные...вдвоем...смешные и млые мимими...в общем так как не знаю, как оно с одним. я наслаждаюсь двумя...Но с 4 мес мне стало психологически легче...может втянулась?🤣
10.03.2019
Поддерживаю ))
11.03.2019
Да время пипец, я дни считала, а потом незаметила как год пролетел. После года полюбила детей, они стали забавно шалить)) Я спасалась чтением книг и фильмами в этом возрасте. Ну а так же за счастье было с коляской на улице сидеть-хоть не в 4х стенах, уйти далеко с коляской не могла, кто то из детей мог разораться и срочно домой кормить переодевать..
10.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамочки Москвы и Московской области И вот я тут, теперь как мама двойняшек...