Педиатр. Москва.

Я 12 с половиной лет назад, когда старшие родились, заключала контракт с платной клиникой на первый год. Ни разу не пожалела. Очень удобно! Педиатр всегда на связи, за анализами приезжали домой и прививки дома ставили. Звонили и согласовывали посещения специалистов по возрасту. С двойняхами прям маст хэв, я считаю.
05.03.2019
Спасибо за ответ! А ваша Клиника в Москве? Можете что то посоветовать?
05.03.2019
Не, не в Москве.
05.03.2019
Как повезет! для меня «районная поликлиника» это ад! Найти грамотного врача по ОМС (желательно адекватного) - большая проблема, это возможно, но уйдет на это много времени и нервов (все по сарафанному радио, через кучу шишек). Контракт в платным центром решает много проблем, хотя бы на первом году жизни детей. У нас контракт со «Здоровье детям» при Филатовской детской больнице.
04.03.2019
Спасибо большое за ответ'
04.03.2019
Как только родила, созвонилась с неонатологом, его мне передали по наследству другие мамочки (сарафанное радио) и с пятого дня после рождения он нас ведет и до сих пор к нему обращаюсь, но и от местных услуг не отказываюсь. конечно разница в осмотре колосальная, местная чисто формальная услуга, частный во все дырочки заглянет, что как развивается.
03.03.2019
Я одна, наверное, такая ) у меня во время беременности дальше родов мысли не шли ) Роддом сам все организовал. К вам должна приходить в первый месяц несколько раз участковый педиатр и чаще медсестра. В месяц большой медосмотр. Для меня в нем самое важное УЗИ. Потом до года надо ходить каждый месяц к педиатру, мы ходили первые пару месяцев, потом забили и ходили по необходимости. Я следила за набором веса и роста, объёма головы по таблицам ВОЗ. У нас педиатр по ОМС, на удивление (я про её возраст - она ещё мою маму в прдростковом возрасте курировала) 90% её рекомендаций адекватны и актуальны, она прям в курсе последних событий в педиатрии. Первый год педиаьр приходит домой по звонку чуть ли не на каждый ваш чих, наша вообще однажды приехала в субботу с дачи 8 марта. Я - мать-перестраховщица ) Пару раз попадала к другим по омс во время её отпусков - капец полный. К платным ходили - тоже не все гладко. Я через своих коллег hr-ов искала хорошего и нашла. Сейчас есть 3 педиатра, которым доверяю (скоро останется 2, когда наша уйдёт на пенсию). Анализы все делаем платно, так быстрее и организационно проще. Мой вывод - платная клиника не гарантия качества, нужно искать отзывы, уточнять квалификацию. Ещё в первый год делала доп страховку на случай осложнений от прививок, не помню как называлась, мне в страховой сами предложили. Не понадобилась ттт.
03.03.2019
Кстати, есть курсы для будущих мам по уходу за ребенком, если б я о них знала до родов, обязательно бы сходила
03.03.2019
У нас уже пятый год контракт. Клиника "здоровье и материнство". Все супер, Все на дому, включая анализы, педиатр всегда На телефоне и по свистка приезжает.
02.03.2019
Ниже в комментарии все отлично написано и думаю так в большинстве мест))). По поводу «пофигистических дам» могу сказать они бывают везде, разница только в том, что Одни за счёт ОМС , а другие за ваш собственный счёт. И далеко это не дёшево + к подгузникам, смеси и прочему, прочему. По своему опыту скажу довольны были своим участковым педиатром и медсестрой. Хотя платно к некоторым врачам и ходили. Прививки все по графику и по сроку также в своей поликлинике.
02.03.2019
Как у вас в Москве,я незнаю,думаю везде одинаковы дальнейшие действия. К вам придет местный педиатр,осмотрит деточек,условия и даст рекомендации,с молодыми мамочками проводят обширные беседы как и что в дальнейшем) помимо этого вам еще и рд всё всё расскажут при обходах и при выписке. В моем случае,когда девочек выписали с разницей в 4 дня,участковый педиатр пришла только по приезду второй малышки,ну конечно предварительно мне позвонив и мы обговорили,что будет именно так. Да,в день выписки с рд сообщают в вашу поликлиннику по месту жительства,что вы выписаны. Самой звонить не надо. Если детки родятся раньше,то у вас будет отдельный график прививок! Если в срок,то как и положено. Моим 3й мес идет,пока мы без прививок,жду пока окрепнут и начнем. Вообще при массе меньше 3 кг недоношенных не прививают. В месяц идем в поликлиннику на взвешивание и замеры,там уже педиатр говорит каких специалистов надо будет пройти ииииии....понеслась веселая жизнь😁с двумя детками в два раза больше времени. Я хожу с мамой,пока она одну готовит я со второй,первая отстрелялась,сижу кормлю ее,мама готовит вторую😥😅попа в мыле! Надо всё услышать и запомнить. Не волнуйтесь,всё будет равномерно,ваша щадача это детки! Все остальное будет идти своим чередом. У меня 3 и 4 ребенок,поэтому педиатр сказала- опыт есть,все помните,голову забивать не буду! Будут вопросы спрашивайте. Вот когда ваш врач придет- вы ее и спрашивайте обо всем! А чтоб что то не упустить- запишите все вопросики на листочек и по листочку спрашивайте,так ни чего важного не упустите! Самое главное в самом начале- это документы на крох оформить и вперед😁.
02.03.2019
Спасибо огромное. Просто я такая волнительная... куча вопросов. Горе от ума)) с блокнотом да, у меня каждый раз так- заранее список вопросов.. спасибо, понимаю, я не одна такая.вы меня успокоили. Все таке не на луне живу :)
02.03.2019
Конечно все😉в следующий раз поопытнее будете😊у меня было так- первая дочь естественно вообще ни чего не знала,второй раз сын по уходу и кормлению вроде знала,но вот с мальчиками всё иначе🤣писиют хотя бы не как девочки под себя лужицей,а струей вверх😂я к этому готова не была🤗открывала новые горизонты! В третий раз думала ни чем меня не удивить всё знаю всё могу! И тадаааан- двойня🤤😁и опять новые горизонты! С каждым разом усовершенствование происходит!
02.03.2019
К старшим двойняшкам, недоношенным врач так и не пришёл. А к младшему, пришла медсестра, которая сказала мамочка опытная, все знает, я пошла.))) По поводу обхода врачей в поликлинике, туда не ходила (мы из Подмосковья), у нас это только для галочки, детей не смотрят даже. Один раз были нам все с выписки списали и всё, даже не смотря детей. Наблюдались в Москве из-за того, что родились недоношенными. Правда только, где-то до года, потом приняли закон (что в таких центрах наблюдаются дети рождённые с массой ниже 1,5 кг., а мы 2 кг) и нас сняли с учёта. ((( В основном ездили платно, чаще в Филатовскую детскую больницу. По поводу, что лучше платно, бесплатно. Все зависит от врача. И в поликлиниках работают хорошие врачи. Попробуйте поговорить с мамочками с Вашего участка, может у Вас замечательный педиатр. А Вы будете тратить деньги на контракт.
02.03.2019
Такое отношение конечно недопустимо и не думаю ,что это повсеместно,но надеюсь во всяком случае! У меня наоборот прям уговаривали придти на явочку,но выпало на морозы,потом столько больных в больнице,вирусы гриппы,мли и так слабы и без прививок,страшно что хватанут и я с ума сойду. Педиатр три или четыре раза приходила- ну что вы не приходите,мамочка? -Не приду! Пока не решу что угроза миновала! Хоть режте меня,не приду!😅😅😅... как потеплело так и пошли,а нам уже без малого 3 месяца,ой ну как нам рады были🤣🤗 Стали про прививки...я опять неприклонна,пока вроде согласилась,медсестра побежала узнавать и не оказалось на нас вакцины! Я решила что это бог отвел,значит рано еще!😁и довольная сгребла их и ушла. Записали нас к специалистам на 12.03. Как вакцина будет,нам уже и 3 мес исполнится и горя мало! Уже и вес хороший,можно не переживать.
03.03.2019
Боль в позвоночнике. Красные пятна на суставах на фоне орви