Один ребенок после первой двойни...

Неееетттт!!! Я из тех самых,«отстрелявшихся".даже перевязаться хочу.
08.03.2019
В 3 месяца двойни пришла к гинекологу на плановый осмотр и она напомнила, что пока надо предохраняться (после кесарево), и беременеть можно только через два года...я зарыдала и сквозь слезы сказала «НИКОГДА В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ» Мужу сказала, чтоб презерватив 24 часа в сутки носил на всякий случай 🙈 Вот вообще не верю, что когда-нибудь забуду весь это кошмар моих родов и первых 3 месяцев их жизни и захочу ещё детей...брр 😂
01.03.2019
Дети бывают разные. Моя старшая дочь, родившаяся за 16 лет до двойни с 1 года днем не спала, очень плохо ела и любила выдумывать всякие хулиганства. Не поспав днем-к вечеру была ужасно капризной. Еще и болела ну очень много. Парни хулиганят не меньше старшей, но днем прекрасно спят и едят как богатыри все, что приготовила. На мне не висят- прекрасно играют вместе. Болеют меньше (в сад не ходим). В обоих вариантах было очень тяжело лет до трех, потом полегче.
01.03.2019
Добавлю о льготах (прочла посты ниже). Были многодетными в Санкт-Петербурге в течение 1.5 лет, пока дочери не исполнилось 18. Льготы по ЖКХ 30%. Старшей-бесплатный проезд и около 3000 на школьную форму ежегодно, около 700 р. платили на старшую ежемесячно ну просто так. При рождении двойни 60000 единовременно. По 3000 на социальную карту мелким. По ней одежду покупали за 30-50% стоимости. Маткапитал 450 тыс российских, 120 тыс от города. Все это БЕЗ УЧЕТА ДОХОДОВ. Как молоимущие не проходили и не проходим. Спасибо за все (без иронии, серьезно). Я о льготах по многодетности до рождения детей не знала и это был приятный бонус.
01.03.2019
Спасибо огромное за пост. Прямо как про меня написано. Доросли мы, до 5-ти летнего возраста. И я поняла, что тоже хочу насладиться материнством в полной мере. Родив после своей БАНДЫ одного малыша, а лучше малышку.
28.02.2019
Нашему Пирожку от сестрёнок только носки достались ;)
27.02.2019
Ха,так двойня двойне разнь.Моим скоро 7. 77777,Карл!!!Я до сих пор не могу их отпустить с их 15летним братом!!! Таких вырвиглазов еще не всем дано успокоить,пристриунить и не дать делать их выдумки...частенько мне надо бежать,хватать,вырывать,орать....Да я не только больше детей не хочу,это мой самый страшный ужас!!! Далее,льгот не было и нет.Только исключительно малоимущим.А рожать когда у тебя самый мизер,это за гранью.
27.02.2019
Бесплатный проезд?льготы на коммуналку?питание в школе?вроде еще школы искусств бесплатно?мелочь,а приятно
27.02.2019
Бесплатного проезда нет.Жить в коммуналке многодетной семье?Беееедные дети!!Жить в таких условиях,зато со льготами((((Бесплатное питание в школе?Мечта!!! школы боевых исскуств бесплатно?У нас это наоборот,очень дорого! С единственным НО!Для НИЩИХ у нас все именно так как вы рассказываете. Не хочу быть нищим и иметь этот мизер бесплатно....
27.02.2019
😂 Автор имеет в виду не коммунальную квартиру, а коммунальные платежи (квартплату за содержание многоквартирного дома - свет, вода, уборка, вывоз мусора, уборка снега и т.д.). И школы не боевых искуств, а просто школы искуств, в них обучают пению, рисованию, игре на муз. инструментах, хореографии. Если я не ошибаюсь вы во Франции живете, у вас конечно другие законы, в России и декретный отпуск значительно больше и льгот больше как для малоимущих так и для просто многодетных. В России многодетным даже садик бесплатно для всех детей или большая скидка (в зависимости от региона), ну и очередь в этот самый садик льготная. В общем всяко разно пытаются заманить людей в родительство, страна большая и щедрая, нужно больше налогоплательщиков.
27.02.2019
Я долго сижу на форуме ,чтобы даже мне стало ясно,что от региона к региону все совершенно разное.Где-то дают помощь многодетным,а где-то как и во Фр,только малоимущим.Мне даже странно такое писать,словно это я,а не вы живу в России
28.02.2019
Я и написала - 'в зависимости от региона', у автора в регионе есть эти плюшки. Самые большие льготы в Москве ;) Так же во всех регионах разные критерии для статуса малоимущих. В каких-то есть региональный мк на третьего ребенка, вне зависимости от статуса малоимущих.
28.02.2019
Я не заметила,что вы не из России. Тогда зачем возмущаетесь,не зная наших законов?
28.02.2019
Кто сказал что я их не знаю?Или вы будете утверждать,что тот мизер что вам кидают есть во всех регионах ?
28.02.2019
Запросы у всех разные. За всех не могу говорить. Смотрю по своему окружению. В трущёбах вроде не живём,но и для кого-то помощь от государства,как приятный бонус,не лишняя. не буду спорить.
28.02.2019
Во всех регионах разные меры социальной поддержки, в каких то больше, в каких то меньше, но есть они везде. Детей рожают явно не из за этого 'мизера', но все же приятно получить тоже бесплатное питание в школе, сами же написали - 'МЕЧТА!!!'. Политика в России сильно отличается от Франции, во Франции помогают только малоимущим, в России же цель увеличить рождаемость, поэтому плюшки есть как для малоимущих, так и не только.
28.02.2019
В Нижегородской области льготное питание для многодетных отменили, только для малоимущих. И вообще какой-то поддержки многодетным семьям мало...
28.02.2019
ну начнем с того,что у вас большая разница и двойня-девочки уже могут быть помощницами....а если рожать через 2-3 года,то с тремя детьми не все так уж и радужно будет.Мне очень хотелось бы новую беременность,тем более один эмбриончик-криошка будет ждать нашего решения ближайщие 5 лет,но как представляю,что не всегда беременности бывают благополучные,что после кесорево меня ждет опять кесорево,что придется совмещать с работой и нет помощи от близких,все далеко...много льгот и соц.помощь к сожалению не покрывает расходы на детей.Думаю,что смогут достойно воспитать только двоих....а не троих и больше-абы как...
27.02.2019
Да,разница в возрасте,несомненно имеет важное значение. Раньше 5 лет я тоже бы не решилась. Спасибо за уточнение.
27.02.2019
Сил и терпения!
27.02.2019
Боже мой, как вы все сладко написали 😄, неужели так бывает 😀?! А с какого возраста двойни вы стали задумываться и желать еще одного малыша? Меня пока в холодный пот кидает от одной лишь мысли 🙈
27.02.2019
Только когда девочкам исполнилось 5 лет, я стала допускать мысль о третьем ребенке. В 7 лет поняла,что самое подходящее время.
27.02.2019
У меня другой опыт. двойня после первого не спокойного ребенка. Первый год со старшим, который мы с мужем с ужасом вспоминаем, с двойняшками пролетел незаметно и в общем то легко (по сравнению..). Да и вообще с двойней веселее будни. Как то так)
27.02.2019
Ох, спасибо за коммент! У меня старший сын спокойный и сейчас я жду двойню. А то от этого поста прям грустно стало...
27.02.2019
Может у Вас все спокойные будут)) у нас все хулиганы по сравнению с детьми друзей 😂
27.02.2019
Вот и у меня как то спустя почти год с рождения малышни совершенно нет желания "выйти в окно" или "лечь в больницу с аппендицитом" как тут иногда пишут) Наоборот я наслаждаюсь этим временем. После младшей дочери с ее выкрутасами мне уже наверное ничего не страшно))))
27.02.2019
Не, не, мысли о больнице все же иногда проскальзовали😂 И, да, после старшего нам с мужем даже смешны истерики и выкрутасы младших))
27.02.2019
Может конечно у меня ещё все впереди (это я про мысли 😄), но всё же думаю что справлюсь и дальше. Старший из двойни как младшая дочь, шабутной до жути, а младший ленивый валенок, как старшая. Радует что есть опыт воспитания обоих вариантов)
27.02.2019
💪😏 это да))) малышам меня не прогнуть)
27.02.2019
Так держать!
27.02.2019
Мне кажется, опыт решает )). Когда первая беременность, и сразу двойня, а ты не в зуб ногой что вообще с младенцами делать (когда им там спать надо, да даже подгузник и близко не видела, молчу про как кормить)) - то это как будто тебя бросили на минное поле 😂. И че-то мои годы тренажерного как будто испарились 🤷‍♀️- им сейча 6 месяцев , начался прикорм (Итого увеличилось кол-во хождения по-большому) и я уже не знаю сколько раз в день я их поднимаю вверх-вниз-переодеваю и мою попы- спина уже начинает выражать недовольство и кисти рук тоже 😆. Собираюсь в тренажерный снова, надо укреплять, а то , ощущение, что скоро развалюсь таскать эти 8 кг туда -сюда))
27.02.2019
Если есть возможность на спорт надо обязательно! "Глоток свежего воздуха" и физически легче жанглировать детьми ) Ну а опыт конечно дело большое. Я не впадаю в панику от каждого "пука" и капризы со мной не прокатывают)
27.02.2019
Я тоже не падаю 😆, я уже вообще давно "закаленная ", если кто-то орет и т.п. Если это ночью или во время дневного сна - тогда я бегом бегу , но не с мыслью "бедный ребенок плачет", а с мыслью "блин, разбудит же вторую "😆. Но опыта не хватает конкретно , даже сейчас понимаю, что прокололась и со всякой закупленной одеждой (половина нафиг не понадобилась) и как в принципе в разных ситуациях разруливала , теперь бы по-другому сделала
27.02.2019
Несомненно,позитивных моментов с двойней тоже много))
27.02.2019
Это точно, они же такие разные) Мне доставляет огромное удовольствие наблюдать как каждый из них растет с особенным, своим характером ☺️ Быт я себе по максимуму облегчила, на что то забила))) Так что пока все гуд)
27.02.2019
Спасибо за пост. Дааа, я тоже хочу еще одного малыша. Я когда сказала подруге об этом, она удивилась: "Как? После двойни?". Говорю : "Да. Как раз после двойни сильнее хочется еще ребенка". Насладиться малышом, а не считать каждый день до полугода, потом до года, потом до полутора. Когда там дальше обещают, что легче станет?)))
27.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как сохранить психическое здоровье родителей Мечты вслух..