Плохой аппетит и недобор веса

У нас в весе разбежка между детками около 2,5 кг
16.02.2019
У меня дочь вообще до года одно молоко и питьевые каши только пила из бутылки, я по врачам всем прошла с ней, все в норме. Позже начал появляться аппетит, потом опять на спад, теперь опять нормально. Но бывает, что в обед съест пару ложек и все, как птичка. А сын ест за двоих, с аппетитом в норме все более чем. Но, как мне сказали, когда я переживала и по врачам бегала, в нижние границы нормы укладываемся чего вы переживаете. Есть же детки, которых сложно накормить, вот наверное это наш с вами случай. Но я ей перестала давать перекусы в виде печенек, творожков и прочего такого подобного. Что бы в обед она хотела есть, сработало.
16.02.2019
У нас точно так же сейчас нам 2,1 разница в росте 10 см в весе уже не помню надо в дневнике глянуть)),но дочь в 2 года была 9600 а сын вроде 12 400,дочь тоже плохо очень ест сейчас стала кашу,лапшу более менее,любят сырники и запеканку,пельмени и вареники,но мы и по больше вас по этому уже по разнообразнее едим
15.02.2019
Не так все плохо у вас. В нормы укладываетесь. Если дети бодрые, здоровые на вид, то и нечего беспокоится. Малоежки, ну так что ж, бывает нередко. Потом будут периоды жора))) А может не будет, все норма))
13.02.2019
Попробуйте максимально исключить перекусы. Это для того, чтобы основные приёмы пищи были поактивнее.
13.02.2019
Нам полтора года - 8500гр 83.5 см. Эндокринолог сказала, что по анализам все норм. Отправляли к генетикам, тоже все норм. Гастроэнтеролог сказал: хотите найти диагноз? Могу найти! После этих слов, сгребла дочу и бегом домой. Нафик! Если ребёнок бодр, весел, не отстаёт в развитии, зубы растут, рахита нет, синяков под глазами нет, ну и т.д. - Значит все хорошо. У вас вес и рост укладывается в норму! Не переживайте.. Если вас беспокоит только вес!) По поводу аппетита могу сказать, что у нас он разный... Бывает, что весь день просит что-то покушать. А бывает, что две ложки и всё! Может зубы беспокоят. Может звезды не так сошлись))
13.02.2019
У меня дети тоже очень плохо едят, могут даже совсем не есть несколько раз подряд. Я решила их докармливать смесью. Раньше они смесь пили только на ночь, теперь и на дневной сон после обеда даю смесь, и месяц назад в час ночи подсовывала бутылку со смесью, но к сожалению ночную смесь они перестали совсем пить сейчас. Чуть помладше были прокатывало дать игрушки и пару ложек впихнуть, особенно детские телефоны с кнопочками и музыкой помогали кормить, а сейчас уже ни телефоны, ни игрушки, т.е. поумнели и стали разделять желание есть от игры. Наш вес и рост на сегодня 81 оба и 9900-10. 10100-10200. Еще и болели совсем не ели и худели. Надеюсь что весной когда будут много гулять ногами улучшится апетит.
13.02.2019
По данным ВОЗ вроде бы вес и рост в норме. Не переживайте! Мы тоже никогда с аппетитом не ели, только впихиваешь кое-как - кормлю сама, а у них книжки на столе и читаю их кверхтормашками (хотя нам уже три и это мальчики). Так как меньший рост у дочки, то данные по дочке. Таблица роста и веса для девочек от 1 до 10 лет рост девочки до 10 лет таблица воз вес девочки до 10 лет таблица воз вот сайт откуда информация https://bebiklad.ru/zdorove/tablitsa-rosta-i-vesa-detey-norma-voz
13.02.2019
Мои едят хорошо, ттт, а парметры примерно такие же были в том возрасте. У меня просто все дети худые) педиатр ничего не говорила никогда про недобор и т. П.
13.02.2019
Как сделать чтобы дети засыпали самостоятельно и спали всю ночь? Вот как не орать??