Прошу Вашего совета по ГВ

Молокоотсос не понадобился, но пару раз пришлось расцеживаться руками, застой легкий получила. Бутылочек и пр не было, гвшники. Накладок тоже не было никаких, только вкладыши впитывающие и на первое время прям пачками, меня заливало конкретно так во время каждого кормления. Берите чикко, у них хорошие, впитывают супер.
30.05.2019
Лично для меня молокоотсос оказался в рядах первой необходимости. К выбору приборчика я отнеслась со всей ответственностью, не люблю тратить деньги впустую, предпочитаю взять один, но качественный прибор. Про швейцарское качество знаю, молокоотсос выбрала ardo calypso double plus. Надежный и качественный молокоотсос. С двумя воронками я сцеживаюсь очень быстро. Обычно использую молокоотсос от батареек, провода убраны в ящик. Работает мой ардо бесшумно. Согласитесь приятно, когда ничего не напрягает слух. Полная комплектация включает несколько воронок разных по диаметру. Еще очень полезная массажная насадка в комплекте. Все комочки разбивает мигом. Похвалю еще гарантию, она идет на 400 часов работы😊 А стерилизовать бутылочки можно в пакетах для свч. Они удобные в использовании. Пользоваться ими легко. У ардо есть такие пакеты.
10.02.2019
Я такой молокоотсос подарила снохе. Ей он тоже очень нравится. Она ночью свет не включает, дисплей у молокоотсоса с подсветкой. Ей нравится, что две воронки идут в комплекте. Быстро и удобно сцеживаться. Подарком она очень довольна.
12.02.2019
Ой девушки, спасибо за позыв! Мне вот тоже он смотрю сейчас, уже нравится! Такие отзывы хорошие! Правда что то цена как то ... не айс.
12.02.2019
У нас был подогреватель, он же стерилизатор maman на 2 бутылки, отлично справлялся и бюджетно в сравнении с тем же avent. Количество бутылочек - ваше личное дело. У нас было по 1 штуке на каждого, мыла после каждого кормления, кто-то берёт 8 штук - на сутки, и моет раз в сутки в посудомойке. Вкладыши - мне не понадобились, так и пролежали, а у сестры улетали просто, похоже это индивидцально. Молокоотсос - большинство мам хвалят, у меня не пошёл ни ручной, ни автомвтический, никакой - все с кровью, строение такое. Видимо, тоже индивидуально. Подушка для кормления - отличная вещь в первые месяцы. Я в роддом её не взяла и зря, дома такое облегчение было ) ну и всякие чаи и таблетки и смеси для лактации - кому-то помогают, мне - нет, лактация наладилась, когда я стала больше спать и отдыхать. Так что подробно изучите ещё тему детского сна ) И ещё моё личное мнение после смешанного вскармливания - уж лучше или ИВ, или ГВ. Смешанное - сложнее гораздо. Пантенол, много. И себе, и детям
08.02.2019
Я тоже на него смотрела! Подскажите пожалуйста- наткнулась на отзыв : Как стерилизатор работает отлично, но вот функция подогрева оставляет желать лучшего. Заявленное в инструкции время подогрева вообще не соответсвует действительности. Бутылочку Philips Avent 125 мл объемом с 80 мл смеси или воды за 30 минут еле подогревает, жидкость почти прохладная. Скажите ваше мнение?
08.02.2019
У нас все нормально было и с подогревом, и со стерилизацией. Если ставили бутылочки на ночь, т.е. часа на 2-3 на подогреве (воду для смеси), то они могли чуть перегреться, поэтому выставляли на более низкую температуру, получалось как раз сколько надо
08.02.2019
Молоко не сцеживала, только сама кормила. А вот прокладки для груди нужны. У меня Чикко были. Отличные!
08.02.2019
Если настроены на ГВ, рекомендую изучить матчасть - канал Нины Зайченко на ютюб, например, там кладезь полезной информации! Лично мне очень помогла подушка для кормления двойни. Были весы, первые месяцы тоже нужны оказались. Были бутылочки, стерилизатор, молокоотсос, тк сначала дети были на смеси. Если гв сразу заладится, то это всё необязательно. Из косметики: мне пригодился purelan, мазать грудь, если больно кормить, но говорят, если прикладывание правильное, то он и не понадобится))) для проверки прикладывания и налаживания гв, может очень полезным оказаться консультант по гв. Можно заранее присмотреть кого-то. Прокладки для груди мне лично не пригодились, но многим нужны, это индивидуально. Заранее не угадать.
08.02.2019
Спасибо большое! Очень много полезного вы мне написали! Скажите, а как и где искать этих консультантов по гв?!
08.02.2019
Я на нескольких консультантов в инстаграм подписана. Ещё есть профильные сайты: АКЕВ, ла лече лига, там есть списки сертифицированных специалистов. Та же Нина Зайченко рекомендует периодически. Можно посмотреть профили в инстаграме или на фейсбуке, чтобы понять, нравится человек или нет, всё-таки дело такое, личное)))
08.02.2019
Ого! Как интересно! Спасибо за информацию!!
08.02.2019
Пожалуйста! Удачи ;)
12.02.2019
По идее на ГВ ни бутылки ни стерилизаторы ни молокоотсосы не нужны (разве что ручной в роддом). Я думала будет гв, в итоге роды в 34 недели, месяц больницы и мы на св до трёх месяцев. У меня много всяких штук было, в дневнике есть пост прям по списку, что где брала. Из косметики только пурелан, накладки лучше по факту, вдруг не понадобится. Молокоотсос был Авент ручной в роддоме (мой спаситель), а потом домой меделу купила электронный, но пользовалась только раз 5, если что могу продать.
08.02.2019
Мне подушка понадобилась, это для гв. Но кормила только до 6 месяцев. Потом ИВ. Поэтому стерилизатор еще нужен был. Молокоотсос электрический купила, пользовалась неделю, потом дети взяли грудь, и он не понадобился. Поэтому теперь его продаю....
08.02.2019
Мне понадобилась только грудь. Кормила без подушки, просто на руках. Подушка оказалась неудобна как лишний предмет. Для спокойствия, мне кажется, можно заранее посмотреть, где продается подходящее. Чтобы при необходимости быстро купили вам. В моих глазах подвиг с двойней - это как раз всё кроме ГВ.
08.02.2019
Я покупала стерилизатор- подогреватель, хотя на ив, оказалось с двойней это бесполезная вещь т.к. ждать пока он там нагреет да простерилизует нет времени, стерилизовала все кипятком из чайника, грела в любой чашке залитой теплой или горячей водой, зимой на батарею ставила заранее бутылочки, приноровилась сколько им стоять. Вобщем вам если по времени кормить то просто зранее достать молоко и поставить на батарею. Оно в подогреватеое минут 15 наверное точно греется в это время вы такие двойные вопли наслушаетесь, что можно будет смело в дурку ложиться. Поэтому не покупайте ненужное. И запомните если вам будут делать кесарево и колоть антибиотики, то кормить нельзя до последнего укола и спустя 48 часов после него только можно(хотя многие врачи и медсестры скажут что можно) иначе аллергия, а то может и астма почти 100% детям обеспечена.
07.02.2019
Присоеденяюсь! Пока свежо в памяти- мне пояснила как лечащий врач в рд так и врач реанимации,что в состав антибиотика входит компонент который запрещен недоношенным,влияет на кишечник. Я сутки ждала после посленего укола,потом носила сцеженное молоко в реанимацию.
11.02.2019
Вам повезло с хорошими врачами, у нас таких небыло, приходили злые консультанты по гв и заставляли кормить грудью(вот я наивная надо было их слать подальше), так вот я кормила всегда одного, а другого не успевала потомучто он спал много, в итоге у того которого пыталась кормить колики были сильные и продолжительные+аллергия, а которого не кормила колики всего 2 недели. Многим женщинам запудрили мозг, что бы производить аллергиков на рынок лекарственных средств и все тут на бб в один голос мне "кричали" что роддомовские антибиотики можно совмещать с кормлением как будто они какие то особенные. Врачи роддомов молчат. Когда мне начпли колоть после слабых антибиотиков гентамицин (т.к. были осложнения)я твердо заявила что теперь никакого гв, даже несмотря на это врач мне говорил что через 12 часов после последнего укола можно кормить, а в инструкции к гентамицину написанно что он выводится через 48 часов из организма, вот так то: в современом мире нужны больные.
11.02.2019
Да очень жаль,что такие люди работают в такой области! И даже возможно некомпетентные в своей сфере👆таких очень много! А злых и неудовлетворенных по жизни еще больше! Мне действительно повезло с врачами,они буквально сюсюкались с нами,кроме как -Мамочка) нас не называли!плюсом фамилию добавляли- мамочка Степанова) очень мило...я первый день в шоке была и все искала подвоха,но нет! Дисциплина в рд на высшем уровне и это при бесплатных родах!!! И все 5 дней так начиная от леч.врача и заканчивая уборщицами! В реанимации новорожденных вообще казалось святые люди работают все как один и мужчины и женщины! Первое впечатление я получила еще на операц.столе,когда молодой парнишка с дет.реанимации в ожидании чтоб принять моих деток буквально сцепился с оперирующей меня дамой- это ед.негативный человек,иначе и не назовешь))) которая мне там встретилась! Когда достали старшенькую,она совсем крошка у меня была 1712гр,он криком кричал- не трогайте пуповину!не отсекать пока пульсирует!!! Она пыталась что то ему сказать,а он буквально как за своего дитенка рычал на нее! Я бога благодарю,за то что именно он присутствовал на моих родах,если бы не он,не ждала бы она и отсекла бы раньше времени! Так вот сошлись инь-янь в тот день,мне повезло больше. А то что нас и наших детей колечат специально это я не сомневаюсь! Лекарства надо аому то продавать и лечить залечивать тоже надо. Увы и ах!
13.02.2019
Я имела ввиду детских врачей в рд которые разрешают кормить с антибиотиком или им совсем пофигу и консультантам пофигу, а врачи которые именно роды принимают тоже все отличные были.
13.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хелп ленивой маме...Меню на неделю + рецептики (в 1 год) Ночные кормления