Опять горшок...или что я делаю не так?

Только к 2.6.приучились писать в писсуар (сняла памперсы в 2.4.на день, два месяца квартира уплывала в морях мочи). В Вашем возрасте писали на пол и там прыгали-резвились. Не писаются в неполные 2 года только чужие дети, потому что их мамы, скажем, привирают.
05.02.2019
Вот-вот, сидим как в луже и радуемся) а потом бежим за тряпкой вытирать.
06.02.2019
Вот это слово: все вокруг уже сухие... Ваши дети индивидуальны, не забывайте. И по теме. К трем годам не ранее приучились к горшку. Потому что их двое. Старшаяв1,5 года отлично справлялась. И кстати в1,8 мы ходили уже в сад и да в памперсах, точнее в трусиках памперсах. Почитайте темы в сообществе о приучении к горшку. И все поймёте. Не портьте психику себе и детям. И о да в уставе садика не прописано. Что дети должны быть приучены к горшку! И ночной памперс можно отменить только тогда ,когда дети сухие будут не менее трёх ночей подряд. Попробуйте писать на ночь. И не давать за 1,5 часа до сна жидкости
02.02.2019
Не давать жидкости на ночь, это не про нас. Засыпаем только с бутылочкой молока или кефира. Иначе истерика у обоих.
02.02.2019
Моим 2,3 сейчас. В сад пошли в 1.10 , там же начали активно учится горшку , у нас была анологичная ситуация как и у вас. Воспитатель предложила оставить тему горшка на месяц и та, которая вставала и через два шага делала дела в штаны, ходила ещё месяц в памперсе. А потом постепенно начали с неё памперс снимать в саду и стала ходить на горшок, как и сестра. За весь период приучения у нас были то светлые то темные промежутки. На данный момент ходим на горшок и дома и в саду, но если раньше они и по маленькому и по большому ходили, то сейчас у моих новый протест- по большому ходим в штаны уже как пару недель. Памперсы на ночь и на прогулки до сих пор одеваем. Вообщем расслабьтесь , пойдёте в сад, там все устаканится . Дома мы пару месяцев в тренировочных трусах ходили , они промокают , но луж больших не оставляют, просто штаны чуть намокают, ну и трусы внутри соответственно. Сейчас в обычных трусиках гоняют, как и в садике.
31.01.2019
Спасибо большое) вот про тренировочные трусы слышу первый раз) надо погуглить.
31.01.2019
Мои ночью без подгузов начали практиковаться в 2,4 и то, было лето и промахи бывали. Стабильно как Вы ниже пишете, разбудил, на горшок и до утра сухие - в 2,10+ А днем также было. Только я вижу, что нужно на горшок, сразу сажаю. И давай, делай. Тут главное было понять, что ей уже нужно. Сами сообразили тоже к 2,5. Ну а за братом повторить - святое. Вчера приехали домой, папа решил в магазин за бананами сходить. Люба с ним увязалась, мы с Машей домой. Пришли, переоделись, я ее посадила обедать - полдничать. Сама пока мелкие дела делала. Тут папа возвращается, Люба видит, что Маша уже ест вовсю. И в истерику, ага Маша одна ест, я тоже одна хочу, без всех. Занавес...Если что, в марте 8 лет. Так что терпения :)
31.01.2019
Мои только в 2,2 осознали для чего горшок нужен!!:))) И то, на прогулку и на сон памперсы где-то до 2,8-2,10 надевала, т.к. зима-весна были. Отстаньте вы от детей, всему свое время, значит у вас еще детки морально не готовы к горшку, чуть подрастут и наладится все!:)))
31.01.2019
Девочки, спасибо! Вы меня прямо серьезно успокоили. А то кого не послушаю, у всех уже к двум годам без промахов на горшок ходят дети. У меня уже паника по этому поводу началась. Начала себя ругать, что за непутёвая мать)
30.01.2019
В смысле сверстники сухие?? Нам 2,4, утром полные подгузы, еще и протечь могут и дневной сон так же.
30.01.2019
Вот так вот, мамочки сверстников говорят, что ребенок перед сном молоко выпивает, ночью его будят один раз посикать и все, сухой до утра спит. Может , конечно, это ещё и потому что только по одному ребенку в семье.
30.01.2019
А вы еще родителей сверстников послушайте, совсем от стыда умрете. Мне тоже по ушам ездили, что дети с полутора лет стихи декламируют. С выражением. Ну а к трем годам уже по-русски все темы обговорили, начинают по-английски беседовать. Все делаете так, только ругать не надо. И с садиком ничего не случится. Мои пошли в сад в год и 8, были из самых младших в группе. Поначалу сс--ась и ср--ась в трусы ВСЯ группа. Даже те, кому было 2и3, 2и5 и т. д. Ничего страшного,, детей мыли, штаны меняли, палас отдавали на автомойку.
30.01.2019
Да я серьезно то не ругаю. Говорю: ата-та как нехорошо сделал/сделала. Они и сами друг друга типа ругают, когда на пол наделают) Ведь понимают, что нехорошо)
30.01.2019
ну во-первых не ругайте их и не сравнивайте с другими детьми. Главное не переусердствовать и не вызвать негатив. Это дело очень индивидуальное. Пока в голове не щелкнет, можно хоть с бубном танцевать. У меня старшая освоила горшок в 1 и 10. Двойняшки в 2 и 3 и 2 и 6. Терпение, за ошибки не орать и как котенка в лужу не тыкать, а вот за удачу хвалить. Марусю высаживали, она сидела на горшке пол часа, вставала и писала в памперс. Мне надоело, и я ей сказала:"все, дорогая! ходи дома без трусов. Захочешь писать - где горшок знаешь". Ни разу на пол не написала. С мелкими терпела до 2.3: высаживали, уговаривали. В итоге застелила пленкой диваны, сняла с них памперсы. Миша стал писать в горшок через несколько дней. А вот Марина еще долго писала "на лету": могла бежать и даже не остановиться. Многие начинают ходить на горшок именно в саду, действует стадный инстинкт дух коллективизма. К трем годам это искусство постигнут все (за исключением серьезных неврологических проблем, но вы бы уже о них знали. не ваш случай). Это не гонка вооружений и не бег на короткие дистанции: кто быстрее - тому медаль. Поверьте, уже к пяти годам будет абсолютно фиолетово во сколько ваши ребята стали оберегать семейный бюджет от этой существенной статьи расходов.
30.01.2019
До тыкания носом в лужу не доходило) ругаю по-детски, типа ай-яй-яй, а-та-та, чтобы знали что нельзя так делать. А если уж на горшок сходили, хвалим всей семьёй с аплодисментами)
30.01.2019
я вот надеюсь, что как раз в яслях и научатся :) они хорошо повторяют за другими. Я бы не паниковала :) своим даже не начала присматривать горшки :) буду это делать не ранее лета....как раз в ясли пойдем на пол дня, там и будем решать. В школе в памперсах еще никого не видела :)
30.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беспокоит рост и вес Ужинают ли самостоятельно ваши двойняшки?