Не хочет ходить....

Лучший ответ

Я бы не ходила к врачу с этой "проблемой". У меня у подруги дочь за ручку и у опоры ходила до 1,5 лет...ну понимает ребенок, что так безапосней.)) Зато в 1,5 пошла и побежала без падений и ссадин. у меня вот сегодня сыл сделал первые два шага....а дочь наотрез отказывается стоять у опоры. иногда встанет, как только видит, что кто-то приближается, сразу садиться...только у меня на коленях стоит...все. везде в других местах, поджимает ноги и ни в какую...осторожничает. "Ходит" тоже только на коленях. поговорила с врачом, которой доверяю, сказала, чтобы не трогала ребенка :) Просто у нее инстинкт самосохранения достаточно высокий. Заметила, кстати, что на ламинате она даже не пытается встать. только в кровати, на мягком полу и на моих коленках...думаю, что и пойдет она ГОРАЗДО позже брата... Хотя говорят, что девочки быстрее начинают ходить...моя судя по всему быстрей болтать научится. уже сейчас рот не закрывается 😂 Так что все разные. Радуйтесь, ловить только одного...а не двух. ) Я, например, не хочу идти к врачам, уж очень они любители поставить какой-нибудь тупой диагноз и предложить попить таблеток....
22.01.2019
Мои в 1,3 пошли оба, в течение получаса друг за другом. За ручки не водили. Ходили у опоры. И пошли сразу, без пробных шагов - муж пошёл выкинуть мусор и за сигаретами зашёл, а когда вернулся, они круги по квартире нарезали. А пошли, потому что один не смог допроситься, чтобы ему что-то дали и встал на ноги, аивторой за ним повторил. Я сделала вывод, что им было удобно и ходить было незачем
24.01.2019
Мои пошли раньше, но я им дала ускорение. Говорят, что ребенок сам знает, когда готов пойти и т.д. Но у детей в карте стояли диагнозы под вопросом и я очень по этому поводу нервничала. Потому всячески подталкивала их к развитию. Так вот. Одному сыну я помогла так: одела на него вожжи и показала, что можно ходить, не держась за опору рукой. Он это быстро понял и через 5 минут ходил уже сам! Второй сын не захотел оторваться от опоры таким способом. Мы учили так: садились с мужем друг напротив друга и, в виде игры, его стимулировали ходить. Сначала это один шаг, потом два. И так постепенно отодвигаясь все дальше. Т.е. второй сын тоже умел хорошо ходить, но у него был страх. Конечно, если бы я увидела, что ребенок боиться, насильно не заставляла бы.
23.01.2019
Когда мои не ходили норма была 1,3 и ровно в 1,3 пошли, но ходить долго им не нравилось, ползать удобне и ползали до 1,5. Потом я им сунула в руки покатушки на палочке и коляски и дети снова пошли)
23.01.2019
до 1,6 норма!
23.01.2019
Подождите до 1,4 . Читала что до этого возраста должны научится ходить, а то если пойдете пантогам назначат. А еще у меня брат в 1,6 только пошел и ничего теперь взрослый ходит и не падает. Но в то время советское так не гоняли по врачам.
23.01.2019
Ну, смотрели же в год, значит, можно еще подождать.
23.01.2019
Ну может рано еще, не готов организм
22.01.2019
Есть жизнь с двойней! А все бегут, бегут, бегут...