ГВ,ИВ,СВ???!!!

Я мазала пуреланом, ходила голая до следующего кормления . Тогда чуть легче было . Проверяйте правильность захвата . Одновременно кормила на специальной подушке . Смесь не давала вообще . Сидела и по часу кормила . Месяц перетерпела и все наладилось . Гв в удовольствие
21.01.2019
Я вчера решила сцеживаться и пока грудь не давать! Рыдала вчера,просто навзрыд так и не докормила,глубокие трещины,невозможно адские боли. Надеюсь за несколько дней залечу. Просто реально с двумя на груди не реально лечить. Про захват- днем берут хорошо прям ротик широко открывают,я даже обрадовалась,думаю ну всё!наладилось. А ночью сонная как прихватила неправильно и всё!!!караул! Вчера и температура подскочила 38,что творится,когда эти беды закончатся.
23.01.2019
Дочь с рождения только грудь ела ,но она сразу со мной была,сын попал в больницу, отлежал 3 недели, было 2 месяца смешанное, это ужас, для меня был, к 3 -м месяцам перешли на св с ним, сыну стало легче и мне, а то какие-то мучения были для него и меня,дочь на гв до сих пор, ну конечно ест прикорм)
19.01.2019
если молока много, то можно сцеживать порции на ночь, и в холодильник и кормить из бутылочки, ничего в этом ужасного нет, если вас сильно напрягает смесь. Другой вопрос боли. Если сильно запустите процесс, то сами по себе с двойней соски не восстановятся, так как нет таких чудомазей. Или вы всё же боитесь потерять этот психологический контакт? Сами же знаете, что есть дети - жуткие сисечники и всю ночь могут с ней проспать. Но вы должны отдавать отчёт, что есть ещё дети, которым неимоверно нужно ваше внимание. Поэтому можно и смесь кушать.
19.01.2019
Да,вы правы буквально во всем! Конечно очень важен психологический момент. А он буквально во всем! Да и лично мне проще курмить грудью,чем с бутылками бегать. Хотя сколько мамочек столько и мнений,мой знакомой проще с бутылками ,она прям кайфует что можно уйти и оставить с кем угодно,для меня напряжно сам факт что кто то может моих детей кормить,что связь не будет такой сильной что ли...да и вообще это же так круто когда детки сосут грудь,рученками своими обхватят,а потом еще и глазки строят😍.... теперь думаю что если бы не боли,я бы 24 часа в сутки не спала только бы кормила. Да и тот факт что молоко есть а приходится докармливать бутылкой...только из за боли,не могу вытерпеть. Сегодня ночью прогресс! Старшую ни разу бутылочкой не кормила! А младшую раз докормила ночью и вот утром,как то она нервно сосет,постоянно оттягивает сосок и так больно,а она еще и силу применяет😥не могу ни как добиться чтоб ротик пошире открывали,чтоб самой с ореолой положить😃,как только почуяли что сосок тут же его всасывают😣уж очень больно.
20.01.2019
Поздравляю вас, вы вместе и это главное. Малыши чудесные, дай бог наладится процесс кормления и будет самый крутой режим, чтобы и самой отдохнуть)
19.01.2019
Не можете грудь сцедить скорее всего потому что наступила зрелая лактация. Если одновременно просят есть, можно попробовать позу из-под руки. Не ешьте себя поедом из-за смеси, я лично в ней ничего плохого не вижу, главное, чтобы дети были сыты и спокойны.
19.01.2019
Спасибо
19.01.2019
А можно я не по теме? Посмотрела на фотку и волосы зашевелились!!А ведь уже годы прошли!Все же двойня это очень и очень сложно,а как совсем маленькие так и очень тяжело. Я даже этот период стараюсь не вспоминать,так сложно было.а у меня ведь помощь была... Держитесь!Детки растут и станет полегче когда -нибудь:)
18.01.2019
У нас св - сначала грудь , потом смесь . Мне так удобнее- никто не висит на груди, спят хорошо , дети и я довольны и счастливы. Сейчас начали прикорм , к 6 месяцам сверну гв, потому что и гв, и ив, и прикорм - это уж слишком . Кормить надо так , как вам удобнее жить . Гв-удобная вещь сама по себе , но мне не пошло- висение двоих на груди- это капец. Месяц я потерпела , но орущая от голода двойня сутками- спасибо , нет . Сцеживалось по 15-20 мл с груди. Поэтому я перешла на св (Ну раз уж грудное молоко хоть чуть-чуть , но есть). Стоял бы вопрос жизни и смерти - я бы дальше мучалась с чисто гв, но меня совесть не мучает , например, потому что я сама была полностью на ив и всегда, и в школе , и в саду я была самым здоровым ребенком, я вообще не помню , чтоб болела чем-то , кроме соплей - ни гриппом ни разу , ничем, во взрослой поликлинике у меня даже карточки не было, ни одного больничного в жизни. И у подруги сын на гв до 2х лет был, а у него друзья -двойняшки с рождения на ив- пошли в сад, подруги сын постоянно болеет - неделю в саду - 2 дома , а двойняшки хоть бы что - не болеют. То есть связи по здоровью я не вижу . Так что выкидывайте все дурное из головы , попробуйте разные способы и кормите как вам удобно
18.01.2019
Спасибо! Да,в голове каша,опыт с двойнями отсутствует,а в месте с вами мы банда😎! Вроде легче стало,когда есть поддержка. Скажите,т.е вы даете грудь,а потом тут же смесь докорм или в след.кормление смесь?
18.01.2019
Я при каждом кормлении даю сначала грудь, а потом сразу смесь. У меня молока не хватает на целое кормление , чтоб они наелись и не просили). Поэтому я всегда грудь даю сначала. Но если у вас хватает молока на целое кормление, то девочки говорили , что лучше одно кормление только грудь , следующее - только смесь , вроде легче для жкт. Но у моих не было никаких проблем с жкт из-за того, что я давала и грудь , и смесь в одно кормление.
18.01.2019
Сразу скажу, я лично ничего плохого в ИВ не вижу. Лучше ИВ, чем мамины нервные срывы, Вы в марафоне, а не в спринте, и силы ещё нужны будут. У нас было СВ, и мне прям легче стало, когда гв завершили, все же организм выматывается очень сильно. Если все же хотите сохранить гв, то лучше наоборот ночью или в подутренние часы кормить грудью - так молоко "заказывается" наперед. Соски на бутылках тугие. И мой личный вывод из СВ - это самый сложный способ кормления. Уж лучше что-то одно. Не нужно мерить молоком, хорошая ли Вы мать
18.01.2019
спасибо :) просто я "недомать"....мне многие тыкают в это, что я ни дня не кормила...ни дня...я все сокрушаются, как же так...а у меня молока не было ни капли ... ни молозива...будто и не рожала...окситоцин кололи, не помогло...я не стала расстраиваться и морить голодом детей...решила, что лучше у меня будет больше сил и позитива, чем я как чехоточница буду не спать из-а того, что дети голодные.... Очень рада буду за автора, если у нее получится без огромного напряга кормить двух деток. Но если это становится капец каким подвигом, то мне кажется, что оно совсем не надо....
18.01.2019
Вот этого и боюсь- недомать или мачеха...за этот месяц устала слушать- ну что вы хотеееелии- они ж недоношенные...где надо и не надо! 35 нед для двойни прям сравнивают как 28 недель. Бесит уже. Вот еще если и с кормлением рамс будет,так и это дерьмо слушать придется!
18.01.2019
я забила объяснять почему я не кормила...просто не говорю ничего. дети ттт здоровы, развиваются согласно возраста.
18.01.2019
Вот реально, неужели клму-то есть дело кто как кормит?)) Капец просто , мне вот глубоко параллельно. У нас тут в родительской группе перед родами 8 из 10 собирались кормить грудью (У всех дети родились примерно в одно время +- 2 недели). По итогу кормит 3 из 10. Остальные по разным причинам перешли на ив - у кого соски ужасно болели , кто-то психологически чувствовал себя молочной фермой без отдыха, у кого не было молока . Все чисто ради интереса у друг друга спросили как у кого и все )). Всем до лампочки .
18.01.2019
Странно, мне никто не тыкает, никого как то вообще не интересует что ели мои дети))
18.01.2019
круто....вам повезло...:(
18.01.2019
Если слушать всех окружающих, то всем не угодить ) сестру родственники мужа попрекали, что она кормила сына аж! до 1,7 ) вроде по нынешним меркам это не срок, но они считали, что в год надо закругляться, а лучше - раньше. У всех есть мнение, как маме растить её детей ) а по мне - шли бы лесом все советчики, нервы только мотают
19.01.2019
ну то, что всем не угодишь это верно.)) я уже поняла, что любые темы спорные лучше обходить стороной...даже родственникам ( меньше знают, крепче спят ), а то мумукаться, отвечая на вопрос "а почему?"....
19.01.2019
Спасибо за трезвые мысли,именно этого и не хватает! Чтоб по полочкам,чтоб в мозгах порядок навели. Загоняю в угол себя самобичеванием. Одна поест и спит три часа,вторая висит и висит на титьке...словно не наедается.
18.01.2019
У Вас стресс и гормоны. Я когда первый раз дала смесь, плакала, думала что совсем дурацкая мать детям досталась ) позже, когда завершили гв и ещё спать лучше стали, я все обдумала и решила, что все это не стоило тех нервов. Сейчас детям 2,6 и никому не интересно, что они ели раньше )
19.01.2019
Может наладить сцеживание? У меня был электрический Медела. Именно он и сохранил мне разум, а детям гв. На одно ночное кормление давала смесь.
18.01.2019
Именно он у меня и есть! С первых дней неразлучна с ним,сцеживала им все это время пока девочек небыло у меня,чтоб сохранить молоко,мне это время вечностью казалось,такие нервы и переживания,чтоб нн пропало,потом пережиивала чтоб грудь взяли,да всего не перечесть что выслушать пришлось...так вот для меня загадка что вдруг перестал сцеживать,видно тут какой то психологический момент что ли,все боюсь что мало,что не хватит...
18.01.2019
Я думаю надо как то с головой разобраться.
18.01.2019
Вот видно действительно - все в голове!
18.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горе-корова (нытья пост) ГВ быть!💞👭