И вот мы вместе!!!

Ой и у моей одной дочки складывалось так ушко.мы ее прям так и называли маленький эльфик.все само прошло,старались выравнивать,когда ложили спать или шапки одевали.
29.01.2019
Шапки не помогают,заворачивается в шапочке. Тоже стараемся по возможности разравнивать,пока тщетно.
30.01.2019
Не переживайте,хрящи окостенеют и все пройдет.нам сказали что кальция и калия мало попало.все таки их двое....корректоры мы не использовали,все само к месяцам 5-6 прошло.сейчас все хорошо....и вам желаю красивых ровных ушек....
02.02.2019
Спасибо! Корректоры всё же купила,боязно девочка всё таки!тем более по папиной линии у девочек есть торчащие ушки,да что уж там ооочень торчащие) надеюсь у нас поправятся.
02.02.2019
По поводу пупков: у нас тоже также было. Кстати, родились мы в 35 недель. Участковый педиатр все говорила, что пупки высокие у обоих. По мере роста все прошло, втянулись, ничего не делала. Сейчас очень даже симпатичные пупочки))) И ушки у обоих складывались, меня это умиляло) потом по мере роста тоже все окрепло. Так что не переживайте! Здоровья вам и вашему большому семейству!!!
18.01.2019
Ух,спасибо! А у ваших вес какой был при рождении?мне одного дня не хватило до 35 нед.так меня уже издолбали приставкой - недоношенные. У вас как с этим?
19.01.2019
Вес у нас был 2500 у мальчика и 2370 у девочки. К нас с этой приставкой вообще никто не приставал. Прибавляли быстро, все умелки как у сверстников. Мне тетя моя всегда говорила: они не недоношенные, попросились на свет пораньше, значит уже готовы)
22.01.2019
Ваша тетя умница! Вот и я тверда в своем мнении,что детки наши доношены!просто мое матке уже предел был,я по одному 3530 рожала не больше в 38нед. А тут на двоих 4100!и не факт что в 38нед я родилабы с большим весом чем сейчас. Но врачам так угоднее их называть.
23.01.2019
4100 это только детки, а ещё плюс плаценты, плюс воды в каждой "комнате") матке ого-го как достается!
23.01.2019
Это факт!💪😊
24.01.2019
Спасибо,девочки за ответы! Действительно😁торопыги...успокоили меня,будем расти и наблюдать!
17.01.2019
По ушкам не подскажу. А вот с пупком если нет грыжи и просто вариант высокой перевязки пупка, то это пройдёт. У старшей долго пупок торчал. Потом втянулся. Удачи вам!
16.01.2019
Про ушки: у моих обоих сыновей все уши были острые как у эльфов, но пополам не складывались, так вот острота по мере роста сама прошла, т.е. как то переросли и стали норм.
16.01.2019
Про пупок хорошо бы с хирургом проконсультироваться. Нам грыжу не ставили. Но пупок торчал. Свекровь все прыгала вокруг с монетой, поэтому пришлось заморочиться, есть специальный пластырь, но пишут что его накладывает только хирург. Почитала подумала, взяла лейкопластырь на бумажной основе, т.е. при отрывании от кожи не остаётся раздражений. Приклеилась с одной стороны пупка, пупок как бы немного прижала пальцем внутрь, затянула лейкопластырь и приклелась его с другой стороны, на месте пупка получилась складочка как попка. Накладывала утром, вечером в ванне пластырь отмокал и сам отваливался. С ушками у торопыг понимаю у всех проблемы видимо хрящик не сформирован до конца. Тоже ушки были как у эльфа) наверно корректоры помогут, но согласится ли на них ребенок) И по поводу сна на одном боку, спал с рождения на одном боку, на другом никак его уложить не могла. Потом очень хороший невролог выявила неравномерный тонус по спинке, одна сторона сильно перетянута, отправила нас к остеопату, он решил проблему, теперь спимина животе)) Поздравляем вас!! Здоровья и наедать щёчки и радовать семью))))))) желаем вам
16.01.2019
Здравствуйте! Поздравляю, вместе хорошо!!!! У нас было абсолютно то же самое, что и у Вас. Про пупочек - вероятность грыжи всё-таки высока очень, тк детки недоношенные, мышцы до конца не закрылись. У нас детки выписались с нормальными пупками, потом есть стали, кишечник наполнился, грыжа вылезла((( от способа перевязки никак не зависит. Сказали ничего не делать, само зарастет к 3 годам. Хотя мне кажется, там иногда газ скапливается, аж слышно, и им некомфортно((( Ушки у нас тоже были, как у эльфов. Вы абсолютно правы, это оттого, что они на них лежат. Вы не позволяйте детям на одном боку лежать, чередуйте. Мы ничего не делали, детишки подросли, уши потверже стали, уже не сминаются.
16.01.2019
Поздравляю! Здоровья вашим малышкам. У меня у мальчика был такой пупок (первый из двойни. Врачи торопились принимать дочь, поэтому очень высоко закрепили прищепку). Ничего не делала сама. Делали массаж (детский массажист) каждые 3 месяца и пупочек стал нормальным, не торчит.
16.01.2019
😂куда тогда мои торопились...ведь она вторая))) спасибо,будем надеяться.
16.01.2019
По вопросам не подскажу, но поздравлю с воссоединением! 😊
16.01.2019
Спасибо😁😍
16.01.2019
И снова про купание - до года Когда перестанут обращать внимание?