И снова про купание - до года

Мы с 2-х месяцев купаем вдвоём в большой ванне, в кругах. Очень нравится 👌🏻
28.01.2019
Никогда не купала в маленькой ванночке, смысл? Как только пупки зажили, купили круги и пускали плавать в большую ванну. Деткам очень нравилось. Сразу начинали с 10, 15 минут, а потом купание длилось бывало и 40 минут. Детки наплаваются, потом хорошо покушают и спят хорошо, в то время просыпались ночью только один раз под утро.
19.01.2019
Я с Вами очень согласна! Просто мы про круги не знали еще, да и боязно, если честно, что, пока голову не держат, могут что-нибудь в шейке повредить 😕 а сама идея плавания, чтоб устали и спали, - вообще отличная! А Вы одновременно их пускаете плавать или по-очереди?
19.01.2019
Плавали вдвоём одновременно под папиным присмотром, а я за это время могла все подготовить к ночному сну. Мы плавали где-то до месяцев 6, потом детки подросли, мы купали их в стульчиках тоже вдвоём. Только сейчас купаемся по отдельности, но нам уже почти 1.8 и уследить за двумя сразу нереально.
19.01.2019
Чет мои от мытья никогда не испытывали удовольсивия)) всегда мыла и мою по очереди. Сейчас так и вообще в разные дни.
17.01.2019
Я своих купала по очереди пока не стали сидеть, но у меня было кому каждый вечер за второй смотреть. А вот насчёт круга не плохая идея, мелкий наш месяцев с трёх в большой ванне плавал в кругу, очень нравилось.
17.01.2019
Кать, бывают такие спец ванночки , как бы изначально горка, анатомические что ли. Там ребенок никак не может куда-то ускользнуть , потому что она сразу сделана так, там можно и двоих сразу в свои рядом посадить и рядом сидеть . Типо такого, но есть и еще лучше - просто как горка и выступ: А мы купили 2 тоже с выступом, плюс они складываются плоско. Дети лежат и получается, где попки выступ, он высокий , никак не ускользнуть тоже ). Я довольна (мои тоже пока не сидят): А так, только если как ниже написали- шезлонги рядом
16.01.2019
Спасибо! Я хочу, чтоб именно активно плавали или хотя бы руками-ногами махали в воде. Но такие ванночки - идея хорошая, надо обдумать. У меня знакомая покупала штуку, вмещает в себя только сидящего ребенка))) воды можно налить по самую шею, ему там тупо негде утонуть)))) tummytub
16.01.2019
😂😂ну, когда нет выбора и это вариант!! Мои так машут и руками, и ногами, что в ванной потом потоп)). Но они и постарше , чем твои, поэтому координация получше, они лежат , где попа там выступ между ножек, я их не держу , в ванночки игрушки для купания и они сидят , плещутся и жуют игрушки 😆, играть с ними пока не заходит - все в рот)). А так да, если с кругами в большой ванной, одной не стоит , нужен кто-то на подстраховке обязательно
16.01.2019
"Мою я пол... Возвращаюсь, а тут такое! "
16.01.2019
😂😂😂 почему-то мне кажется, что мы еще и не то увидим
17.01.2019
Ведро обычное подойдёт и покупать не надо))😅
17.01.2019
Мы всегда по очереди купаем. Тоже орали, потом перестали. Потом иногда я в стульчик одного сажала напротив открытой ванны пока другого купала, ну в общем как бы я ни крутилась всеравно периодически орали то одно то другое не так. Проще стало когда ползать ,вставать у опоры и ходить научились, кому надо подходят к ванной и смотрят.
16.01.2019
Если вы по очереди купаете, можно одного ребенка в шезлонге около себя поставить, что б видел вас. Двоих в ванной ни в коем случае не купать, если помощников нет, т.к. опасно очень.
16.01.2019
Мои до сих пор прекрасно вместе с кругами купаются. Набираем каждый день ванну и минут по 40 дети барахтаться могут. Счета за воду не радуют конечно 🙈, но что не сделаешь для удовольствия малышни) Сейчас когда они уже сидят, а один и стоит, антискользящий коврик стал необходимостью.
16.01.2019
мечты и реальность по порядку...в обще мс двумя кругами купали :) в принципе. если родителей двое, то норм :) ну и если в ванной подход тоже для двоих, то тоже норм...почему? да потому, что после 3-х месяцев у меня уже дети не плавали с кругами, а пытались нырять... и пока одного вытащил и одеваешь, второй пытается самоуничтожаться :) Со стульями...сели они далеко не в 6 мес...купать в двух стульях стала с 7...сначала радовалась...но потом счастье пропало...сын в 8 месяцев встал у опоры...и все..после этого усадить его было невозможно...он отовсюду выковыривался и вставал....и конечно же сначала пытался упасть....теперь купили анискользящий коврик в ванную...но тут появилась новая напасть. Дочь стала бояться ванной....до истерик...плавает только в бассейне или с кем-то из родителей в ванной....так что теперь у нас не совместный сон, а совместное купание :)))) обычно либо я, либо муж залезаем в ванную и по одному играем там с детьми...дочь играет, сын ходит по кругу и выкидывает из ванной игрушки...в общм спасатель растет. :) как только один ребенок накупается второй родитель сначала отдает в ванную второго ребенка, а потом забирает первого...в общем теперь жду, когда дочь перестанет бояться, и оба будут не пытаться утопиться без девайсов...тогда хочу поставить подставку на ванную для игрушек и посадить обоих с двух сторон...но, думаю, что это примерно к 1,5 годам только будет...🤦‍♀️
16.01.2019
О ужас! До 25 лет ждать, короче
16.01.2019
ага....только думаешь...урааа, наладилось с двумя...как что-то блин ломается в этом тандеме....в общем пару недель счастья, потом снова изобретаем новый метод.))))
16.01.2019
вот точно! И пара недель - хорошо еще, у нас по нескольку дней только, потом новый сюрприз!
16.01.2019
Прикатите в ванну стул для кормления или шезлонг, смотря чем пользуетесь и второй ребенок будет на глазах. Мы в кругах купали вместе, но к купанию муж всегда был дома. Их надевать самой не так удобно как вдвоем.
16.01.2019
ага...плюсую к одеванию...+ плюсую к стулу/шезлонгу в ванной...
16.01.2019
У нас укачивалка, можно попробовать, спасибо. Жалко, мало места для переодевания, надо подумать, как организовать...
16.01.2019
Знаю народ на стиралке и переодевает, если она в ванной.
16.01.2019
У нас на кухне(((((((( В ванной есть унитаз, раковина и маленькая ванночка (когда дети в большую переберутся) 😁
16.01.2019
ну в 4 месяца уже не вариант ни на стиралке, ни на высокой пеленалке....я уже одеваю на кровати...купила пончо из полотенца...укутала и пошла в комнату одевать...они у меня в 4 месяца уже на спине никак не хотели лежать...так что можно сразу придумывать где одевать в комнате...глвное во время купания не закрывать двери и воду не делать горячей, тогда отличное закаливание....
16.01.2019
А я до года на пеленальнике переодевала🙈
16.01.2019
это вам повезло :) видно спокойно лежали....мои оооочень быстро переворачивались, причем без разницы как лежали изначально...главное перевернуться и попытаться свалить :)...месяцев в 5 и от подгузников отказались...не успевала я на них их одевать....с липучками...сваливали постоянно :))))
16.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим: когда и как? И вот мы вместе!!!