До какого возраста нужна коляска?

Не пользуемся коляской с 2х лет, но я с детьми и в магазин не хожу.
17.01.2019
Моим почти 4 и до 5 дет по опыту со старшим с коляской не расстанусь- берём в поездки- далеко бы мы нигде не ушли без коляски и мало что посмотрели бы в той же Барселоне. У нас валко, трости катала в магазине-по сравнению с валко очень тяжело везти детей
14.01.2019
после 1,5 была коляска трость для выездов в магазини в ТЦ. И иногда для прогулок и сна на даче .
10.01.2019
Последняя коляска была валко с 1.6 до 2хлет. Потом выселили их оттуда. Но в отпуск в дорогу брала 2 старые одинарные книжки и в 2.9 и в 3. Поедем и в 3.9 и в 4 и думаю что в дороге в аэропорту коляски еще нужны тк то ноют то сесть негде или вообще ночь, а тут посадил по клиенту и в одной руке коляска, в другой чемодан
10.01.2019
Спасибо. А с двух лет как передвигались? Пешком?
10.01.2019
Пешком либо на самокатах. Плюс общественный транспорт или машина
10.01.2019
У нас валко, очень нравится, но по снегу не едет это факт! Летом лучше коляску и не придумать. А вот до какого возраста пользоваться будем самой интересно. Купили прошлой весной, когда детям по 7 месяцев было.
09.01.2019
Спасибо! Мы уже заказали Valco!😀 Надеюсь, что не пожалею о своем выборе. Нужно было раньше решиться на смену коляски. А я полтора года таскала наш паровоз. Думаю, что сезон летний еще откатаемся на коляске.
09.01.2019
Нужна коляска или нет, мне кажется, зависит от количества и дальности передвижений мамы( надо ли ходить в магазин на неделе самой с детьми, забирать старших из школы/сада). У меня ситуация такая- среднего из школы забирает моя помощница бабуля, в магазин мы ездим и закупаемся в выходные, так что мне остается выгуливать мелких. Я могу никуда не спешить на прогулке, а ждать пока они расчистят снег, посмотрят на машины и т п. От коляски стали постепенно отказываться около 1.8, когда купили беговелы. В 2.2 примерно продали коляску совсем, стояла за ненадобностью. В поликлинику мы на беговелах ездим. Если надо в магазин посреди недели за мелочевкой едем либо на беговелах либо идем пешком( до магазина примерно метров 700-800), на обратном пути заходим на площадку и только потом домой. Коляска прогулочная у нас была валко. Коляска неплохая, но со своими минусами, конечно. Для меня это: нерегулируемая по высоте ручка, немного сложнее было заезжать на бордюры, чем на моей предыдущей;по рыхлому снегу очень тяжело, приходилось разворачиваться спиной и тащить ее за собой; еще один недостаток-надо обязательно следить за состоянием колес, чистить периодически(там открытые части и в них забивается песок, то чем посыпают снег).Из плюсов- она легкая, по обычному асфальту и в горку катить легко. К сожалению, с джоггером сравнить не могу, не катала, но владельцы его вроде очень хвалят.
09.01.2019
Спасибо за Ваш опыт. Хочется быть мобильной. Можно организовать быт так, чтобы просто выходить на прогулку, но мне так скучно. Люблю сходить попить кофе, зайти в магазин, на почту. Переживаю только, что один из малышей откажется уже садиться в коляску.
09.01.2019
Как ни странно, но я без коляски стала более мобильной( проехать в автобусе куда-нить, зайти в любой магаз, а не только где проедет коляска)). Но вот попить кофе с двумя шилопопинами-это сильно😁. Боюсь, если я сяду пить кофе вместо выгула двух активных мартышек, кафешка сильно пострадает)))
09.01.2019
А для моих общественный транспорт - это стресс. Привыкли на машине. Один раз ездили автобусом, они всю дорогу кричали😕. Ваши уже постарше, скорость нанесения ущерба выше))). Мои дома все разносят, а в общественных местах пока стесняются.)
09.01.2019
Моим вот-вот три года, коляской пользуемся.
08.01.2019
Спасибо за Ваш опыт.
09.01.2019
Мы все свои коляски раздали осенью .т.е. когда было 2.9 примерно, и уже больше не нужна нам, зато осенью у нас был хитом велосипед-тандем, вот он вместо коляски отлично использовался, толко проблема одна была: кто будет сидеть за рулем на первом сиденье)) а зимой уже ходим везде пешком сами.
08.01.2019
Спасибо. Тоже думала про велосипед на летний сезон. Но мне велосипеды такими все тяжелыми кажутся. Я так с коляской нашей намучалась. 20 кг веса на мои 50 кг ооочень тяжело.
08.01.2019
А у нас велосипед вообще не пошёл. Родственники подарили, так он тяжёлый, не поворотливый, сразу продали. С 2,8 на беговелах
09.01.2019
Я не знаю про какие велосипеды говорите, что они тяжелые, может это новые и современные такие, но наш абсолютная противоположность, и когда мы на нем на площадку приходим, ве дети гулящие там дети только около него и на него хотят, т.к .впервые видят такое чудо - двойной велосипед :) поэтому у нас он хит. А беговелы - это, наверно, мальчишкам хорошо мои прям принцессы-принцессы, им такое и не предлагай))))
09.01.2019
У нас 11 кг весил, capella twin. А беговел на ура
16.01.2019
20 кг - это у вас очень легкая, у меня была Tako Duo, 32кг - вот это тяжелая реально, и я сама тоже не Геракл)) а велосипед у нас очень легкий, я его сама могу на 5 этаж без лифта легко заносить, не знаю делают ли сейчас такие, т.к. нам он перешел в наследство от других двойняшек, которым сейчас уже лет 8, соответственно ему чуть меньше. А так мы на нем до первого снега везде и всюду ходили, очень удобно, в любой магазин могла с ним, места гораздо меньше чем с коляской, с которой я в некоторых "Пятерках" не могла пройти.
09.01.2019
32 кг... ого!! Я свою с детьми и продуктами на бордюр не могла затащить. Разгонялась и прыгала на ручку)))
09.01.2019
Я купила Valco когда детям было 2,2. Пользовались ей мало, но все равно она нас выручала: уехать на целый день в парк, ездили в Москву и т.п. В последнюю поездку муж не хотел брать коляску с собой, а потом сам сказал спасибо что я настояла, иначе бы выходные были сорваны. В новогодние праздники поехали гулять на ярмарку и не взяли коляску: через 2 часа после выхода из дома дети устали и начали ныть, пришлось сворачиваться. Но если около дома/ магазина гулять, то уже давно без коляски
08.01.2019
Спасибо за ответ. Как Вам Valco в пользовании? Довольны были, что выбрали эту коляску? Какая у нее проходимость? По снегу не поедет, наверное. У нас слабо чистят улицы. Потому пешком ходим сейчас.
08.01.2019
В целом я довольна, но коляска не для снежной зимы. Если дороги чистят как в Москве, то подойдёт, по нашим дорогам тяжело. Но у этой коляски свои плюсы: она легкая, удобно складывается
09.01.2019
А чем джогер не лёгкая, трости в мильон раз менее маневренные. Мы последнюю коляску продали в 3,5. Т.е. даже после 3 иногда пользовались коляской
08.01.2019
Джоггер легкий, но Valco легче на 2.5кг. Тем и привлекает. Но, максимальный вес на одно сиденье у Valco 15 кг. Маловато как-то. Давно не взвешивались, но в год у моих было почти по 13кг. Вот и мечусь... А трость можно купить намного дешевле, я в этом смысле. Обидно, если приличная коляска будет стоять без дела. Вдруг не захотят уже сидеть в коляске.
08.01.2019
Я последний джогер продала за 12 или 13 тыщ, из недостатков только трещина на одном окне от сложения
08.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не справляюсь с прогулками Прогулки с двойней