1 Год и 2 месяца.

Класс!!! Малыши просто супер! Скоро будет ещё интереснее😍😍 И да, реально становится всё легче и легче... Буквально пару дней назад, малышкам стало всё равно,что я вышла из комнаты... Спокойно могу сходить в туалет🙊,в ванну Спокойно готовлю, они могут даже не зайти. Играют в комнате, а я за ними слежу по видео камере😂🤣 Им стало интересно друг с другом
07.12.2018
Я жду момента, когда начну одна в туалет ходить 😂
07.12.2018
Молодцы, вы для меня пример, на который можно ориентироваться. Кстати в полтора года раньше многие дети говорили, сейчас вроде как гаджеты детям речь портят. Как гуляете с ними? На прогулке ходят? Не разбегаются в разные стороны еще?
05.12.2018
Спасибо! Гуляем каждый день по часу, почти все время ходят сами, ко мне моя мама приезжает каждый день на пару часов специально, чтобы с детьми погулять. Тут мы ходим на площадки, качаемся на качелях, каруселях, копаем снег, играем с формочками и т.д. С помощником очень удобно! В дни когда она не может выхожу одна, но прогулки наши тогда не больше 20-30 минут занимают, выпускаю мальчиков в закрытых площадках для баскетбола, играем в мяч или копаем что то лопатами, катаем коляску, чистим ее от снега щеткой и потом домой :)
06.12.2018
Здорово с формочками, спасибо за идею, тоже попробую из снега формочки с детьми делать. Мы пока гуляем по одному( ко мне тоже мама приезжает) пока мама гуляет с ними на коляске я готовлю обед, мою каждый день полы, стирку запускаю ит.п, а когда вы успеваете все это делать если по двое гуляете?
06.12.2018
Когда дети спят готовлю, стирку запускаю на таймере с вечера. Полы каждый день не мою. Посуду моет посудомоечная машина, для полов у нас есть моющий пылесос, что очень удобно сразу и пылесосит и моет. Ещё хочу без проводов пылесос прикупить, чтобы печенки, песок, крупы и всякую мелкую грязь моментально убирать )))
06.12.2018
Это который сам катается от стены до стены и пылесосит без участия человека?
06.12.2018
Нет ))) приходится ему помогать )))
06.12.2018
Влезу в Ваш разговор. Недавно муж подарил мне супер друга😍 Робот пылесос РАДУЮСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ Он привязан к телефону, можно даже выбежать на прогулку, а потом просто нажать,что давай малыш, работай🤗 Убирает всю квартиру, потом возвращается на базу на зарядку. Я счастлива, минус одна задача)))
07.12.2018
У меня дети не дали бы ему работать, мы всю технику от них прячем...в итоге телевизор сломан, мой рабочий ноут разбит...
07.12.2018
Мы телевизор вообще увезли к бабушке т.к. они стали на тв-тумбу залазить и все оттуда валить. Муз.центр подняли на шкаф. Ничем не пользуемся кроме компа, пока на стол еще не влазиют, а все остальное планшеты, ноутбуки все высоко в шкафах. Когда я что то делаю и дома одна с ними, то закрываю их в комнате или в манеже, ор стоит, но никуда не деться. Из кроваток они перегибаются и выпадают уже, палку верхнюю с кроватки снимают, спасает пока манеж.
07.12.2018
Мы стол поменяли на высокий барный и стулья к нему тоже барные, дети в 10 месяцев уже с обычного все тащили... комп мой на этом столе и стоял, когда они стол сдвинули, а ноут упал, т.к. был к зарядному устройству подключён... у Телика все кабеля выдрали с корнем месяцев в 8... так и живём. От манежа мы в 10 месяцев отказались, перестали там сидеть, орали. В их комнате тоже не сидят одни, орут и пакостят...то на окно залезут, то в цветы. В туалет даже ходим вместе. На улице гуляем с 10 месяцев ногами, потому что в коляске не сидят, все им надо самим посмотреть и потрогать...вам хорошо, что девочки на волю не рвутся, очень удобно с коляской гулять, чем следить, чтобы камней, песка и окурков не наелись на детской площадке. В общем у нас парни супер активные и максимально самостоятельными хотят быть 😂
08.12.2018
У нас дети не такие высокие как у вас, а так бы тоже везде залезли давно. Мы цветы перед рождением детей тоже к бабушке увели. А в манеже орут и в комнате закрытые орут если не хотят сидеть, только я не обращаю внимания делаю дела и все, они понимают что придется сидеть и замолкают через какое то время. У нас мальчики не девочки, и я переживаю что они как иванушки дурачки на печи до 33 лет досидят в этой коляске (условно) в то время как одинашки все гуляют ногами.
08.12.2018
Извините за девочек, куда смотрела не понятно 😖....я своих по ходу разбаловала (((( они до блеваты пару раз аж орали.... больше не экспериментирую, муж ругает меня, а я боюсь 😟
08.12.2018
Ничего себе, какие требовательные мальчики у вас.
08.12.2018
Как муж говорит...сама виновата
08.12.2018
Спасибо Света за подсказку, а какой марки у тебя пылесос?, мне тоже такой надо покупать робот пылесос, а то становится гулять нереально одному человеку с двумя детьми, они и так уже засиделись в коляске и вообще я чувствую себя рабом из-за ежедневного мытья полов(.
07.12.2018
Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner Я вот сейчас задаюсь вопросом, почему мы раньше до этого не дошли 😂 Это мега помощь! Главное игрушки собрать, чтоб траекторию не менял)) моющий не рассматривала, т.к всё что связано с водой, сомнительная польза, дополнительно нужно следить, промывать, менять и т.д. Да и развитие всякой дряни в таких девайсах гарантировано. А тут отработал, когда есть время всё вытряхнул и вставил контейнер обратно.. 2минуты и больше никаких хлопот)
08.12.2018
Я все таки хочу моющий, для меня что либо мыть каторга, а тут пылесос помоет. А как быть с ножками дивана и стола и дверьми, от всего этого пылесос тоже поменяет траекторию и останутся неубранные углы? Он вообще сам переходит из комнаты в комнату или отдельно запускать на каждую комнату?
08.12.2018
У него есть датчики, сначала проходит по всему периметру, потом уже убирает всю площадь, ходит по всей квартире сам. Ножки не меняют траекторию, он просто вокруг них пройдется и пойдет дальше.. Угол может не убрать , т.к он круглый (есть щетка у него с боку,вот если она попадёт в угол ,то будет чисто,но это из 10 раз 1) в принципе всё равно чисто. Я когда просматриваю за ним, придраться не могу. Всё чисто.
09.12.2018
Спасибо Света. Буду покупать себе на н.г. в подарок ))
09.12.2018
Молодцы ) у моих по п.2 до сих пор глухо, а им, на минуточку, 2,4. Понимают очень сложные просьбы, а самим говорить - слишком шикарно маме будет, пусть догадывается )
05.12.2018
Спасибо 😊 я все надеюсь, что дети в меня пошли, я в 1,6 уже хорошо говорила.
05.12.2018
Молодцы! Мои не только игнорируют, но как только я выхожу из комнаты, то сразу забираются туда, куда нельзя и берут то, что нельзя. Енотики))
05.12.2018
Мои и при мне лезут куда нельзя 😤 хотя уже прекрасно понимают, что нельзя значит нельзя 😂
05.12.2018
Ну это тоже)))
05.12.2018
Колики в 2 года? И соседи... Речь