Проблема с горшком

Детям 2,5. Один к 2м годам полностью освоил горшок, остались подгузы только на ночь, в 2,3 полностью отказался от подгузников. Второй сидит на горшке за компанию с братом, но ничего в него не делает, в штаны тоже ничего не делает, только в подгузник, без него может и пол дня терпеть. Жду 3х лет...
14.11.2018
И я жду 3 лет, немного осталось)), пока прогресса нет и уже давно
15.11.2018
простите ровесники ваших детей из двойни?! Никогда не сравнивайте . Могу на своем опыте сказать. Дочь -одна идеальна в вопросе воспитания и культуры в их возрасте. Мальчики мои- это банда и все по другому! Дочьв 1,5 года без памперсов, а они до трех в трусиках подгузах были. ВСЕ Индивидуально. Дочь писала и читала идеально в 6 лет. Мальчики научились читать в 7. Считать вот в первом классе учатся. Дочь спокойно сидела и рисовала . Мальчикам если дать в руки краски нарисуют не только на листке, но и на всех частях тела и на обоях и столе и пол ( до 3-х лет) .Все будет в краске. Сейчас в первом классе, один из умудряется на руках рисовать, пока учитель объясняет . Ответ от него "ой я задумался" " ой нечаянно" Все дети индивидумы! Отнеситесь к этому по-другому и быт покажется проще! Все получаться еще не видела 4- х летних детей не ходивших в туалет! Научатся.
14.11.2018
Двойняшек знакомых нет. Вы меня успокоили, я вообще считаю что у нас слишком большое внимание горшку уделяют, прям пунктик у людей)
15.11.2018
А вы забейте про этот пунтик! Я сама прошла через это,, все норм не переживайте. Приучаться! А в садик обязаны взять и не важно ходит на горшок или нет. Сменное белье кладите,если против трусиков -памперсов воспитатель. А если нет , то просто трусики памперсы , простые памперсы у меня были до года только.
16.11.2018
И что интересно после ночи всегда сухие, во сне терпят, а днём не просятся
16.11.2018
Конечно , а как без этого. Памперс снять можно только ,когда ребенок всю ночь дня три просыпался с сухим памперсом. На ночь обязательно на горшок перед сном.
16.11.2018
к трем годам точно будут ходить в туалет. .Не переживайте! По поводу садика не переживайте, мои пошли в 1,8 . В памперсах. Только самостоятельно ели. Это Не ПАНАЦЕЯ как ниже пишут и проблем с воспитателем проблем в априори быть не должно!
14.11.2018
Сын на3чился писать в 2.9 в унитаз. До 3х ровно по большому у прятался и в штаны. Пытались ловить сажать и мозг промывать. Все мимо ровно до 3х лет. Потом в 1 день все наладилось и только в унитаз. Горшок для баловства. Дочка дома ходит на горшок, а в саду на унитаз.
14.11.2018
От многих слышала что одним днём научились, осталась дождаться этого дня!
15.11.2018
Садик, конечно, не панацея от всех бед, но толчком к качественному улучшению в плане туалета должен быть. У нас наоборот в сад пошли (2,5 года) умея ходить на горшок (и даже унитаз) самостоятельно, но не говорили и понятная речь стала только сейчас (3,5 года). У нас в группе есть ребёнок, который в памперсе ходит гулять (и воспитатель наша нормально к этому относится) ну вот не просится ребёнок на прогулке в туалет и все тут((( в группе ходит нормально без памперса. А вам просто более настойчиво к этому вопросу подойти.
14.11.2018
Спасибо, успокоили
15.11.2018
Возможно, в саду будет получше.
14.11.2018
А я переживаю как бы проблем с воспитателями из-за этого не было(( итак выпрашиваем место в сад, требуют чтобы дети и одевались сами, уж не говоря про горшок
14.11.2018
А вы лицо кирпичом - и вперед. 1) почему выпрашиваете, если детям уже почти три года?! 2) даже если выпрашиваете - не у воспитателей 3) пусть требуют, скажите, что вы тоже двумя руками за то, чтобы сами одевались, ели-пили, а в идеале - и денег зарабатывали, ага. Но пока не получается. Невролог не нашел противопоказаний к зачислению в сад - значит, ребенок обучаем, все.
14.11.2018
Вот такая ситуация у нас с садами, что приходится выпрашивать по блату. В группах по 32-35 человек. Воспитатели не хотят напрягаться с детьми которые не ходят на горшок/ не едят/ не одеваются сами. Им надо послушных роботов
15.11.2018
Нас спас детский писсуар
14.11.2018
Вы на стену вешали? И дети сами стали ходить? Мои писают в унитаз, но не просятся, в горшок сами ни за что( в этом возрасте дети же контролируют свои позывы
14.11.2018
Вешали на стену, унитаз высокий для них был. Можно положить на дно монетку. Мы писали на эту монетку. Активно хвалили. Горшок так и не пригодился. Какали в унитаз.
14.11.2018
посмотрите стул накладка на унитаз. мои нравился. Но к туалету полностью приучены были не раннее 3 -х лет осознанно. Спас этот стул накладка.
14.11.2018
Да, у нас есть, всё равно не просятся))
15.11.2018
Моим скоро 2,3. Вообще не идет горшок. Говорят мол снимите подгузы - пусть ходят мокрые, им не понравится и они начнут ходить на горшок. Так вот, моим глубоко пофигу мокрые ли штаны, и это с учетом того, что дома прохладно. Одному даже на какашки в штанах фиолетово. Реально, будет ходить обкаканый, но не пискнет даже. Рано переживать, но этот момент все равно напрягает. Не знаю что посоветовать. Я просто как погугай повторяю - ты пописал в штаны, а нужно было на горшочек. Когда сажаю - иногда писают, иногда нет. Высаживать каждого ребенка через каждые 45 минут у меня нет сил, честно. Иногда сажаю, он встает, и через минуту дует лужу. Хочу попробовать писсуар. Хоть бы писать научить...
13.11.2018
Я вообще не высаживаю: они не садятся на горшок, только стоя. Один ребёнок в мокром не будет ходить, но он и редко описывается, а другой и обкаканый будет((
14.11.2018
в зиму нельзя приучать, дабы избежать простуд и-за мокрых колгот и голых поп. Весной начните снимать подгуз , одевать только на прогулку
14.11.2018
Я не психолог, не могу дать профессиональный совет, но мне кажется, что в таком возрасте надо уже построже. Во всяком случае, мой личный опыт и опыт подруг об этом говорит. И еще я ( на личном опыте) убедилась, что ребенка очень рано можно приучить к горшку, был опыт со старшим- в 3 мес приучили какать над горшком, в 5 писать. Поэтому, столкнувшись с проблемой у младшего в 1,7 ( не приучали раньше, так как родился с травмой и было просто не до того, первый год трижды был на гране смерти), я сердилась, и вся семья показывала ему недовольство, одновременно помогая: заостряли внимание, поощряли( а за промахи наказывали лишением сладкого и иными способами, не физическими), и даже привлекали к застирыванию его руками. Так или иначе, но к двум годам справились, едва- едва, всем миром- папа, мама, бабушки и дедушки. Но пять месяцев непрерывной борьбы! Ужас! Грудничка же приучили за месяц. Повторяю: не даю совет, ибо не являюсь профессионалом в этой области, просто высказываю свое мнение и ссылаюсь на личный опыт.
13.11.2018
Двоих не реально. у меня тоже опыт со старшей дочерью в 1,5 года она ходила осознанно на горшок , просилась . А мальчики у меня только к 2,5 начали проситься через раз , осознанно к трем уже все полностью исключили подгуз.
14.11.2018
Да уж! С одним проще, конечно.
14.11.2018
Ой какой там горшок до года) я себя то не помню весь этот год, максимум накормить и погулять и на этом всё
15.11.2018
Я тоже об этом подумала. Весь первый год итак как загнанная лошадь носишся от одного к другому, а тут еще и над горшком держать 😂..
15.11.2018
А если для пописов купить им детский писуар?))) Может, попрет?))) А вообще - только ждать. Тем более, что по большому они ходят только в штаны. Будете ругать - возникнет запор психологический. Потом резко начнут ходить, куда нужно.
13.11.2018
Вот я думаю начнут за шторами прятаться и там делать свои дела, если ругать их
15.11.2018
А именно так и будет. Вариант со строгостью на многих детей обратную реакцию дает.
15.11.2018
Режим и меню после года Как развивать двойняшек? Прошу совета