Нам 6 лет.Нужен совет

Первое, что надо сказать, это что с мамой так говорить нельзя. За это придётся отдельно извиниться. Потом, наплевав на тренировку и дела, сесть с ребёнком и сказать: я твоя мама, я тебя люблю, я буду тебя учить, как нужно себя вести. И сядьте объясните, ему 1. что чувствует он и 2. что в каких ситуациях надо делать: - он злится, он хочет закончить конструктор - тогда всегда за 10-15 минут до выхода предупреждайте его, что вы собираетесь уходить и что надо будет одеваться. Ребёнка злит прерывание, спешка - он не понимает вас и что происходит. - гладьте ребёнка по спине и говорите, что он хороший, любимый; послушный, замечательный. (Можно ввести Капризку) : всему виной Капризка, который залез в малыша. Победить капризку можно, делая ему все наперекор: не хочу одеваться, а мы возьмём и быстро оденемся. Пусть ребёнок нарисует Капризку и поставит его в угол или прогонит. - предложите детям свою помощь: давай вместе! И было бы хорошо каждый день по 15 минут играть с детьми в то, что хотят они сами. - маму можно гладить, любить, беречь, с мамой можно все обсудить и обо всем поговорить. И Надо чтобы ребёнок извинился обязательно за такое поведение. И каждый раз повторяйте, объясняйте заново. При каждом таком случае.
06.11.2018
офигеть просто....моим тоже 6,както пытались грубо мне сказать,люлей отхватили будь здоров,плюс я всегда говорю.я вам не подружка,я мама ваша... да и я могу матюкнуться не скрываю этого,я всегда строга была с девочками приэтому залюбливаю их сполна я эмоциональна очень....я думаю ваши просто прощупывают почву,могут перерасти а могут ножки свесить...
26.10.2018
У меня,когда были попытки подобного,вступал муж.Он с ними разговаривал,как следует,на мужском языке),как защитник,порой и перегибал,но я принципиально не вмешиваюсь,хотя пожалеть сразу же хочется))).
26.10.2018
У меня девочка и мальчик. И примерно с лета (5,5 лет ему было) у сына пошли песни "ты меня не любишь, "вы любите Риту только", " я никому не нужен", обижается, убегает. Я это пресекаю. Наверно где то даже перегибаю. На слова " не люблю" всегда говорю , что люблю и ты меня знаешь, как расстроил и не надо переводить стрелки и ситуацию начинаем обсуждать.... Короче манипуляции чистой воды.Но у нас было не Дай Бог они в чью то сторону плохое скажут, следовало наказание. А они пытались в сторону дедушки или бабушки. Пару раз сказали, что я плохая. Я говорю,ах так ну, тогда пусть хорошая мама тебя укладывает, книжки читает,мультики включает и т.д или как ниже говорят люлей им (у нас это угол или лишение мультиков обычно. До угла редко доходит). Сразу их встряхнуло. Если молчать и не реагировать, то помню до сих пор ситуацию с братом. Вначале бабушке хамил,потом уже родителям... А еще рассказывала разок историю, что есть детки у которых нет мамы и они мечтают о любой маме, что живут одни и некому их приласкать, поиграть с ними. И нельзя, что нельзя так говорить. Так что вы не одни такие, у всех просто в разной степени бывает проявляется. У меня например сын в саду может вести себя плохо. Дома такое боится себе позволить. Поэтому неделю сидел без мультиков, вроде полегчало...
24.10.2018
https://www.mytoys.ru/product/4966200 Купите эту книгу и прочитайте ее.
23.10.2018
Опять возвращаюсь к вашему посту....У меня сыновей много,но они знают,что мама не подруга с 1,5лет....Не буду скрывать,средний Кирилл пытался прощупать далеко,не помню его высказывания,но слабее ваших..В первый раз когда он себе позволил :пошли все вон(и те.пе и имел вас ввиду) !..я зацепила его кадык,и прижала к стене.....больно не била,но дошло навсюжизнь
23.10.2018
привет. Ну что сказать. Моим почти восемь. С 7 лет у одного бывают высказывания: "ну и пусть" "отстань" ну и не буду. "уйду" "ты меня не любишь" "я вам не нужен".Это всегда , когда что-то не по его. Или по его мнению не вовремя что-то от меня. Но такого как у тебя нет. Возможно у твоих наступил кризис семи лет))) Как поступаю ...Иногда злюсь. ... Объявляю байкот на некоторые высказывания . Иногда показываю такое же поведение в отношение их . Я со своими веду беседу) Но иногда порой получают люлей, я не потерплю к себе не уважение!!! никогда! А если бы они мне говорили такие слова как тебе ( это жесть) ))) пряник бы точно не получили от меня) Откуда у них вообще такие "правильные " высказывания при эмоциях . Где слышат? в социуме?!, где -то взяли же пример... подумай откуда "ноги растут" Если ты это не приостановишь, дальше будет хуже ( мое мнение) Если не рассматриваешь не педагогический метод по делу, то разговоры и разговоры . Ставь примеры. поведи себя так тоже дома ( клин клином вышибает) . Может байкот объяви)))
23.10.2018
Мои тоже вспыльчивые. Могут сказать, например: "Ты тупая". Честно, сейчас все же полегче, мы ж их папой расстались, это он их приучил, что ко мне можно относиться с пренебрежением, думал, я до конца дней своих буду терпеть. При этом дети очень привязаны ко мне. Могу и обидеться. Я же живой человек. Обижаюсь и отказываюсь играть, разговаривать с ребенком. Покормить - пожалуйста. Вот приучаю цивилизованно извиняться, а то могут кричать криком "Прости". На днях было. Кирюнечка был в психе, задирался, ныл. Сидит в прихожей на полу, ревет, психует. Причина: ему срочно нужна такая-то игрушка, которую он давно затащил к бабушке и никто про нее не вспоминал. Требует, чтобы я нашла игрушку. Я-то поискала, но не нашла. Все, Кирюша в психе. Я с ним поговорить, а он ревет, как белуга. Я тогда сказала, что поскольку поговорить с ним в данный момент нереально, пусть, когда успокоится, сам скажет: "Мама, я хочу поговорить". И пошла заниматься своими делами. Через минуту сам перестал реветь, сказал, что хочет поговорить, выслушал, хотя и надувшись. Минут через 10 уже играл сам, а через полчасика и с братом. Так и живем. Как с вами общаются другие члены семьи? Может, кто-то из взрослых к вам неуважителен? Как вы реагируете?
22.10.2018
Старший лет в пять-шесть в обиде часто заявлял нам: я от вас уйду! Вы плохие, лучше буду жить сам на улице. На что я ему спокойно рассказала, как живется на улице - без еды, питаются на помойках, спят на картонных коробках, нет ни то что своей комнаты, даже кровати нет. Зимой холодно, летом голодно, все грязные, с бомжами в одном подвале... Ну, интернет массу роликов подсказывает про бездомных детей и людей. Уходи, говорю, если хочешь. Мы тебя не держим. Деть впечатлился. Больше мыслей уйти от нас не было. В вашей ситуации... У меня есть знакомая, которая на сына прям не надышится. И чем больше она с него сдувает пылинки, тем больше он садится к ней на шею. Может ногой оттолкнуть в тот момент, когда она ему не так шнурки завязывает, а ей хоть бы хны. Научитесь ценить себя. Вы этих замечательных засранцев мальчиков выносили (а попробуй выноси двойню), родили, вы их до 6 лет растили, ночей не спали, себя в чем-то ущемляли. Да это они должны с вас пылинки сдувать. Как только вы это поймете и начнете себя соответствующим образом вести, все наладится. Дети считывают нас как открытую книгу. Если мама себя не уважает, и они никогда ее уважать не будут.
21.10.2018
Знаете, я не люблю советы в которых манипулируют чувствами детей/людей. Когда дети поймут, что блеф - ваше оружие, то уважения не будет. Я не имею опыта в такой коррекции. но может попробовать в картинках объяснить, что желания имеют привычку сбываться. Если дети такие добрые и ласковые, то может показать куда попадают детки у которых нет родителей. Купите вместе с детками подарков и езжайте в детский дом. И что такое сострадание покажите, и что может сына ждать, если в сердцах брошенное слово не дай бог осуществится.
21.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детска для мальчика и девочки Буду первой!