отказались от кроватки!

девочки всем огромное спасибо! купили своим принцессам диван! и теперь они спят сами, даже укладывать не приходиться! видимо просто им не нравятся решетки кроваток, либо что то не то с матрасом! ещё раз всем большое спасибо!
09.10.2018
Моим скоро 3 и до сих пор каждую ночь ко мне приходят, очень редко до утра одни спят. Я не боролась за то чтобы они в кроватках спали, ну никак не получалось( только если самой всю ночь не спать и бегать их успокаивать. У нас кровать 180, умещаемся. Подрастут сами будут спать
09.10.2018
В Вашей ситуации наверное бы положила каждого в гнездышко и с собой на одну большую кровать, муж может временно отдельно поспать. Это если детям важно постоянно чувствовать рядом с собой Вас. А если их именно перекладывание будит, то можно каждому организовать большую кровать (у нас детские 190*90), укладывать лежа рядом и потом самой уходить.
09.10.2018
Мне полностью приучить к кроватке удалось в 7 мецев и происходило это постепенно. Сначала один спал со мной на диване, а другой тут же рядом на приставленной сбоку кроватке, в кроватку просовывала руку, когда надо было. Потом и с дивана ребенка переложила в кроватку, когда стал хорошо ползать и мог уползти с дивана вниз головой ,совсем спать перестала, следила что бы не уполз вот тогда и приучились оба. Вобщем рекомендую приставить одну кроватку себе сбоку и другую себе в изголовье получиться как бы общая площадь для сна, но каждому свое пространство.
07.10.2018
спасибо, попробуем!
08.10.2018
Кокон-гнездышко, хорошо помогал. Там ощущения, как у мамы в животике. Меньше места, чем в кроватке, и это для них хорошо и действует успокаивающе. Кокон можно положить поближе, он и для вас служит неким ограничителем. У меня правда он всё равно лежал в кроватке (но в нём можно попытаться укачать ребёнка, положив его на ноги, а потом перенести в кроватку или просто укачать и переложить в кокон), т.к. я не могу спать с детьми, не могу расслабиться и выспаться. Кокон-пелёнка, тоже хорошая штука, т.к. в первые месяцы детки плохо контролируют своё тело и могут сами себя разбудить движениями рук например. Кокон не даёт им себя стукнуть рукой, испугаться и проснуться от этого. Сон спокойнее.
07.10.2018
У нас были подушки 50*70. Клали на них ребенка, укачивали, а потом в этих же подушках клали в кроватку/коляску. И они не просыпались. Если проснулись, то опять на руках качали, потом клали, куда нужно. Было очень удобно. Чуть ли не до года. Из подушек надо вынуть немного наполнителя. Получается, как кокон. Я и кормила на этих подушках.
07.10.2018
У нас так же было!))
08.10.2018
Моя старшая дочка категорически отказывалась спать в кроватке!!(( Я честно пыталась приучить её к кроватке первые несколько месяцев, но всё это было похоже на пытку, т.к. я практически перестала спать - постоянно успокаивала дочку, укачивала.... Когда я стала похожа на зомби, то решила послать всех советчиков подальше и переложить дочку к себе! Я хоть немного стала отдыхать!! Потом мы сняли боковину у детской кроватки и поставили её уровень с нашей кроватью. Ночью дочка меня сосала и спала "у себя". Пусть многие меня осудят и скажут, что я сама ребёнка приучила к рукам и совместному сну, но ... Без этого всего ребёнок дико орал и сразу как-то даже синела!(( Было реально страшно за ребёнка... Считаю, что дети уже рождаются такие, какие есть: некоторых детей можно приучить к кроватке, а с другими это просто нереально... Муж меня не осуждал, т.к. весь уход за дочкой был полностью на мне. Вторую дочку я прямо из роддома к себе положила.... Даже пытаться не стала приучать к кроватке, помня весь этот ад со старшей... В-итоге, я высыпалась!!!! Это так здорово)) Считаю, что всё очень индивидуально!!! Каждый выбирает сам, как ему воспитывать детей, растить их и как жить с ними!!!! Не слушайте никаких советчиков! Решайте сами, как вам удобнее с малышками!!) Муж с пониманием относится к такому раскладу. Да, наш папа спит в отдельной комнате, но мы регулярно "воссоединяемся" и общаемся нормально)).... Зато, всё высыпаются!!!!
06.10.2018
об этом круто разговаривать, когда у вас один малыш, а не двое/трое одновременно. :) там огого как высыпаешься, когда следить за двумя... хотя у меня есть знакома, кто купил огрооооомную кровать, чтобы только уместиться всем.... приставная кровать это очень хорошее решение, но увы тоже не для двойнях. :( .
07.10.2018
Мы уже тоже думаем о большой кровати, если в ближайшее время не приучу, так и поступил!
07.10.2018
и автор поста как раз и говорит, что ЕМУ НЕ УДОБНО....и как отучить...было бы удобно, то спали бы вместе и были счастливы...
07.10.2018
Нам чуть больше месяца и такая же проблема(((( слышала некоторые кладут свои вещи в кроватку, чтобы был запах мамы...пока не пробовала, переживаю, что дальше будет сложнее...
06.10.2018
Не знаю на счёт вещей, им нужно меня чувствовать! Что я рядом, что ни куда не ушла, просыпаются и смотрят тут я или нет!
06.10.2018
https://m.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1731967 может тут что-то найдете...
06.10.2018
А раньше спали в кроватке? Моим пока 2 месяца, но мы сразу приучали, что ночью спят в кроватке. Просто каждый вечер У нас одна и та же рутина без изменений: сначала кормление, потом купание , потом переодевания и потом спать в кроватку- и они привыкли, и даже не пытаются возмущаться по этому поводу)).
06.10.2018
Раньше спали в кроватках, потом что то случилось, и им необходимо меня чувствовать, либо я их кладу по бокам рядом с собой, либо держу за ручки! Не сплю практически!
06.10.2018
Оккупанты :D у меня 2й сын такой, тоже не получается отучить. Уже 4,5 мес ( а тут еще и двое !
06.10.2018
Ой, как вспомню этот кошмар, так вздрогну. Даже не знаю, что посоветовать Вам. Попробуйте хотя бы одного ребенка пока приучать спать отдельно. Все равно есть тот, который спокойнее. И лучше в отдельной комнате. Если все находятся в одной комнате, это все усложняет. Т.к.они чувствуют пятым местом, что в комнате кто то не спит. Иногда бывает, что закричит, и если сразу не кидаться к ребенку, то он может сам сразу же успокоиться. Конечно, это редкость. А вобще я не досыпаю с беременности, а уж после родов забыла, что такое нормальный сон. Ищите помощи, чтобы хотя бы раз в неделю вы смогли выспаться всю ночь. Иначе, привет, невроз.
07.10.2018
нервоз уже начинается, вчера уснула раньше дочек, муж с ними возился пока не уснули, хоть немного отдохнула!
08.10.2018
Ритуал такой же, но спать рядом с мамой обязательно! И днём и ночью!
06.10.2018
Увы, но вы сами приучили. Да, деткам важно присутствие мамы... Но теперь, если захотите отучить, то придется послушать плач.
06.10.2018
Мы спали в кроватках даже когда были колики! Я не по своей воле их уложила к себе в кровать! Они начали сильно плакать по ночам, укачивания и мобили не помогали, и чтоб муж высыпался перед работой, пару раз брали к себе!
06.10.2018
не стоит оправдываться, вы сделали так, как было удобно и безопасно...детки живут на инстинктах и рефлексах в этом возрасте. как собачки павлова...им очень нужна мама...поплакали - получили...рефлекс закрепился...мы тоже брали детей к в кровать...но я специально клала их в коконы и как только засыпали, вместе с коконом переносили в кроватку, так они не просыпались... ну и в любом случае, когда плакали...укачала и перенесли на их место...пару раз сыну дали поспать до утра ( но это скорее мне было так удобно...я лучше высыпалась ) и все, он в один и тот же час начал проситься...пара сложны для меня ночей и у меня снова муж вместо ребенка в кровати... если есть взять у кого попользоваться, то попробуйте...покупать их нет смысла, так как в 5-6 месяцев они уже будут не актуальны...а стоят они огого... увы рефлексы придется убирать через плач...ну ил ждать, когда перерастут...пару-тройку лет, кто-то раньше, кто-то позже...тут на форуме рассказывали, что одна дылда ( не вкладываю в это слово оскорблений ) до 15лет с мамой спала....:( меня такая перспективка не устраивает
07.10.2018
Вот и я этого дико боюсь, у брата дочь до сих пор спит с мамой, им уже 5 лет! Но она одна, а нас двое!
07.10.2018
Мы ещё добавили в этот ритуал игрушки комфортеры... Они только у них в кроватках... Мои прям сразу с ними в обнимку стали спать, уткнувшись носами. 😊 Вообще эти игрушки подкладывают на грудь маме во время кормления. Так они пропитываются запахом мамы и детки спят спокойнее. Я их заказала именными. 😊 Получились очень милыми...
06.10.2018
Во, кстати , эти комфортеры-это типо мягкое полотенчико и сверху "голова" как бы, ну, там тигренок, слоненок ? А то мне подарили, а я совсем тундра😆, их вообще с какого возраста используют? Моим пока игрушки по-боку))
06.10.2018
Комментарий удален
07.10.2018
ага...они...эти игрушки дают с рождения. Они не для игры. У деток же очень развито обоняние....они маму по запаху узнают...вот и нужно чтобы знакомый запах был всегда... мы поздно их дали...я надумала что-то такое начинать давать когда мы к родителям в 2,5 сгоняли...первую ночь у детей такой стресс...все чужое...даже кроватка :((( пожалела, что не взяла их одеяльца хотя бы...вот решила, что путешествовать будем со знакомой игрушкой:) и основное правило пока у меня - эта игрушка только в кровати...мне кажется, что это помогает их и днем на сон увести...положила в кровати...они там с этими игрухами поковырялись и уснули...дочка прям пальчиками ее перебирает...так мило всегда смотрится...
07.10.2018
А я вообще про них ни чего не знала, обязательно куплю сегодня же!
07.10.2018
Ой, прелесть такая))). Все, обязательно будем пользоваться тогда . А то у меня лежат без дела , я все думала какая-то игрушка странная 😆
07.10.2018
а где заказывали?
09.10.2018
http://satinbabynest.ru/
09.10.2018
спасибо)
09.10.2018
Дневной сон, один или два? Дневной сон. Укладывание