Гулять или не гулять

Мы в вашем возрасте катались на двойном велосипеде, на нем обзор большой, ну ехать интересно, на нем можно было подольше погулять чем на коляске.
11.09.2018
а у вас нет фото этого велосипеда? и где вы его покупали?
19.09.2018
Я там с ответом промахнулась немного)))) сама себе и ответила
19.09.2018
19.09.2018
У нас был такой, мне его подруга из Москвы привезла.
19.09.2018
У меня детям год, пошли рано, в год мы уже бегаем. Сын в коляске просто не сидит, если дочку посадить и она худо-бедно еще посидит, а иногда даже чутка и поспит, то сын просто щемится в истерике с этой коляске и это жопа. Летом гуляла со старштм сыном, или звонила ему, он прибегал, город у меня маленький. Или так: с обеда выходим я, муж и дети, дочку в коляску, она может немного поспать, сын пешком или на руках до ближащей площадки. Потом муж на работу, а я с сыном на площадке, пока дочка спит. Если просыпается дочь, она немного может посидеть в коляске, но потом тоже вылезает и тут уж я зову старшего сына. Моя самая главная проблемма-это таки ДОБРАТЬСЯ до этой самой площадки, без второго взрослого мне это нереально. И я не парюсь по поводу гулянок, с учетом что живу на крайнем севере, и тут каждый теплый день на вес золота. Есть возможность-погуляю, нет возможности-не буду себе нервы трепать и посижу дома. Дети у меня активные, убегают, везде лезут, все подбирают, как в общем и все дети. Я над ними не трясусь и прям за ручку не вожу, они этого не любят, но они прут в разные стороны и я одна физически за ними не успеваю. Недавно вытащила у дочки из рук кусок битой бутылки, не углядела, за сыном побежала. Поэтому ну его на фиг, гулянки только с мужем, старшим сыном или подругой
05.09.2018
я вот по поводу пгоды тоже не парюсь, только в дождь дома и только сейчас, раньше, когда в коляске гуляли, зонт в руки, на коляску дождевик и пошли, ну не в ураган конечно, но легкий дождь нас не пугал)) за ручку тоже не вожу, но рядом быть нужно, потому как очень шустрые, быстрее надо куда то залесть, да повыше!
06.09.2018
Самое интересное, что советуют всегда те подружки-мамаши, у кого один ребенок. Когда меня пытаются так залечить, я обычно сразу в лоб спрашиваю: "Может придешь и поможешь?" И все советчики сразу испаряются😂
05.09.2018
Конечно гулять!!! 1.5 года это уже большие малыши! Я с рождения одна гуляю. Но в вашем возрасте выбирала огороженные площадки. Скоро зима настанет, когда гулять если не сейчас. Тем более вы с НСО, мы с Новосибирска. Зимы то холодные... гуляйте все страхи прочь!!!!
05.09.2018
Конечно гулять. Выберайте наиболее комфортные для вас места и вперед. Я бы престрелилась со своими дома все время сидеть, гуляем по 2 раза в день, если погода позволяет, на улице у них дел не початый край). С рождения гуляю я одна или бабушка, тоже одна, никому даже в голову не приходило гулять со вторым взрослым, как-то жалко 'тратить' целого взрослого на прогулку.
04.09.2018
с рождения тоже одна гуляла, проблем с выйти/зайти особо не было, а вот когда стали разбегаться в разные стороны на улице задумалась.
05.09.2018
Пробуйте, старайтесь, для начала выбирайте наиболее комфортные для вас места. На самом деле это не так уж и страшно, а вот постоянно от кого то зависить очень тяжело(
05.09.2018
обошли все наши местные места)) нашли все таки парочку не таких опасных, не площадки, просто места, где нет машин, от дома не близко, едем туда на коляске, там выпускаю, бегают, пока нормально) думаю даже может самокаты брать с собой, в багажник коляски поместятся, а там на ровном месте пусть катаются.
06.09.2018
Молодцы, для начала им такие места и нужны! Дети только начинают сами гулять, сейчас им будет везде интересно, а как освоитесь и детки маленько подрастут, перейдете на новый уровень сложности 💪.
07.09.2018
дак вот как бы им быстро не надоела ровная местность, ведь они уже знают, что такое площадка, идем мимо, прям тянутся туда. они сами могут залесть на горку и скатиться, лазают по лестницам, любят качели. просто я одна не успею быть рядом с обеими, на случай падения, я, конечно, не говорю, что они прям падают все время или должны упасть, нет, этого может и не произойти вообще, просто я об этом думаю..
07.09.2018
Как надоест, прийдется потихоньку на площадки переходить (это неизбежность). Все об этом думают и всем мамам двойнях хочется раздвоиться, а лучше растроиться, но к сожалению это не возможно, приходится делать выбор в сторону ребенка находящегося в более опасной ситуации. У меня тоже сегодня один на качели катался, второй залазил на высокую лазилку не по лестнице, а по железному мосту 🤤 предназначеному для больших детей, предлагаю одному с качели слезть-орет, отказывается, упирается, второму ору чтобы не лез на железный мост, тоже не слушается.. и такие ситуации каждый раз. В общем осталась рядом с качающимся, т.к. по этому мосту они уже не однократно лазили под моим бдительным контролем и было все хорошо и в этот раз залез без приключений. Вот так и приходит самостоятельность. П.с. по этой же лазилке (сверху) ходил мальчик, старше моих, с мамой за ручку и даже с горки скатиться боялся, в то время когда мой залез, поиграл там и сам скатился. Вот так то, хочешь кататься либо жди пока до тебя очередь дойдет, либо все сам.. Все у вас получится!
07.09.2018
С двумя детьми до сих пор гуляю только в большом огражденном парке ( 3 года). В парке я их отпускаю и стараюсь, что бы они бегали в одном направлении. На детских площадках гуляю только с мужем. Я не могу их там контролировать. Могут задеть те, кто качается на качелях. Мои дети разбегаются по разным высоким лазалкам. Как слоны бегают дети-школьники. Прошлой зимой в парк было не проехать из-за снега, гуляли на площадке детского сада. Мы там были одни.
03.09.2018
Не знаю с какого вы города, но скажу о себе: в Москве есть площадки для малышей (с маленькими горками, маленькими качелями, как правило, и сами площадки маленькие в 3 шага можно подскочить от одного к другому, мамочки там с такими же малышами, скорее всего, никто не затопчет, не толкнет), в некоторых дворах есть коробки/ площадки для волейбола (нагреб из дома игрушек, выпустил - играют), есть стадионы при школах (утром в летнее время так никого нет, во время учебного года они конечно используются, там не погуляешь), парк/сквер (ходите по дорожкам шишки/листики/палки/камни собираете, опять же свои игрушки) . Если коротко - надо искать свои варианты.
03.09.2018
новосибирская область, не большой поселок, нам о таких детских площадках только мечтать.
03.09.2018
Самый оптимальный вариант-дача. Никуда не разбегутся далеко. Сама сейчас думаю как буду в городе гулять.
03.09.2018
Я стала гулять одна только когда мы переехали в другую страну и вариантов у меня не было. А пока жили в Москве и у мужа был свободный график на работе так и ждала его. Поэтому если вас прижмёт-справитесь никуда не денетесь. Дети мягкие-Не расшибутся, упадут встанут и дальше пойдут.😄
03.09.2018
А я вас понимаю, я одна стала гулять ближе к четырем годам. И мы расшибались, но обеспечивали второго взрослого.
03.09.2018
у нас сильно не расшибешься, они воспринимают бабушку, папу и племянницу, ей 13 лет, тоже особо напрягать не хочу, она еще сама ребенок, но когда прошу не отказывает, они с ней хорошо играют. папа и бабушка на работе. я бы даже няню уже готова была нанять на время прогулок, но они ее к себе не подпустят.
03.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос: babyactive twinni и подножка bumprider утеплились !