И снова отпуск с малышнёй)))

Добрый день! Расскажите про коляски. Как перевозили? сколько штук? И извещали ли за ранее авиакомпанию?
13.08.2018
Коляски с алиэкспресса , они с помощью крепежей соединяются в одну, можно по отдельности. Авиакомпанию не предупреждали , ехали на них до трапа самолета , на время полёта бортпроводники забирали. Они легкие и легко складываются .
14.08.2018
Спасибо за ответ! А можно фирму или ссылку с али экспресса
14.08.2018
Фирму не знаю, китайская ))) вот наша, но продавца не помню у кто покупали. Наберите в поисковике на али коляска для двойни и поищите оптимальную цену. Мы больше года назад ее за 10.000 брали ( доставка тк уже входила в стоимость).
27.08.2018
Спасибо
27.08.2018
Какие славные, молодцы, дети счастливые, родители довольные. Вы таки на двух колясках? Так удобнее?
12.08.2018
Они могут в одну скрепляться . На алиэкспрессе купила , уже второй отпуск их юзаем , легкие и удобные.
14.08.2018
Какие вы молодцы! Здорово!
11.08.2018
Вы большие молодцы! Не побоялись! Я вот никак решится не могу, один сын с лактозой непереносимостьб ( вся молочка) , чем его кормить.... какая была Погода ? Где вы жили? Брали медстраховку?
11.08.2018
Детям медстраховку лучше брать отдельно, расширенную. Мне так спокойнее было) а перед автором снимаю шляпу) молодцы! Пересадка, два самолета.... Мы на прямом рейсе чуть с ума с четырехлетними не сошли))))
11.08.2018
Может быть с детьмипостарше сложнее ? Наши наверное ещё маленькие для большой активности, спали много . На счёт страховки -может и надо, мы сами врачи , хоть и не детские, но нам все равно спокойнее. За весь период с самого рождения однажды только вызывали педиатра на дом , остальное время сами справлялись.
12.08.2018
Меня тоже волнует вопрос- что ели дети в Италии?
11.08.2018
Жили у родной сестры мужа, она замужем за итальянцем. Медстраховка входит уже в комплект шенгенской визы ( на взрослого 1 € в день, на ребёнка 2). Визу без оплаты страховки не дадут. Дети ели практически тоже самое что и дома. На завтрак йогурт с круасаном или каша геркулес. На обед супы им варила, чаще куриные. На ужин паста , мясо, салаты из овощей. Очень полюбилась им паста с помидорами ( она во многих ресторанах есть в детском меню ). Маленькие шашлычки из баранины на гриле - растели называются , не часто , но давали , в основном в ресторанах. Мороженое моим детям , да что уж скрывать и нам безумно нравится , каждый день лопали его, перепробовали все вкусы. Фрукты и овощи для детей на рынке покупали всегда: дети у меня не аллергики , ели все - клубнику, малину, голубику, персики, груши , черешню и тд. Национальные хлебные закуски , фукачи например ( воздушный горячий хлеб с оливковым маслом)- продаются на каждом углу и стоит 1 евро. Даже если вашему ребёнку нельзя молочную продукцию, голодным он не останется , в супермаркетах и на рынке изобилие продуктов - любое мясо, рыба и любые овощи с фруктами . Погода была отличная , правда последнюю неделю жарковато , мы морем спасались.
11.08.2018
Какие вы молодцы!!!! Скажите, а вы в отеле останавливались или апартаментах? Я с появлением еще первого ребенка езжу только в апартаменты,но это уже страшно надоело... Хочу отель где убираются,готовят и все прелести свежих полотенец...Но вот думаю,а чем же кормитт детей? В ресторанах? Опасаюсь,тк еда часто пересоленая бывает ( мы в семье едим мало соли)
11.08.2018
Мы у родственников жили в их квартире . Готовили по большому счету сами, но и в ресторанах ужинали часто, в Италии отличная кухня, для детей в том числе . Все дети любят макароны )))) Так же в Италии готовят в ресторане после того как вы сделали заказ, поэтому думаю можно предупредить повара о своих желаниях.
11.08.2018
Спасибо. Да,Италию безумно люблю.В этом году муж обманул и повез во Францию,я месяц рыдала. Теперь все надежды на след.лето,но дай Бог нас будет уже 6 и тут новаязасада с отелями (((( предлагают все два номера (((
11.08.2018
Да мне кажется в Италии лучше в апартаментах жить , мы жили в доме рядом с морем ( через дорогу буквально перейти и море), так вот в соседнем доме жили много русских , которые снимали апартаменты . К слову выходит дешевле отеля или гостиницы и преимущество у вас - вы сами себе хозяева. На рынках и в супермаркетах можно купить отличную еду и приготовить ее на свой вкус . Мы ели много морепродуктов ( креветки , они там шикарные! Мидии ), делали с ними пасту, ризотто . Покупали свежайшие стейки из мяса и рыбы и жарили их на гриле ... не во всех отелях вас будут так кормить... А какие там сыры и колбасы , на рынках лучше брать - пальчики оближешь и домой пол чемодана увезёшь ( во всяком случае актуально для России ))).
11.08.2018
Не травите душу 😂.... Да, тут есть ваша правда,но мне чего то так хочется хоть на чуть чуть забыть об уборке,стрирке белья,приготовлении еды нонстоп... А где вы были,если не секрет?
11.08.2018
Я вас понимаю, темболее что у вас на руках будет маленький малыш, и рядом ещё дети о которых нужно заботится . Я бы на вашем месте наверное тоже выбрала отель с все включено . Мы в следующем году именно такой отдых и рассматриваем, тоже хочется хоть какого то релакса, а главное будет режим наюормальный у детей , а то в Италии им и не пахло, вставали когда хотели, ели тоже когда мама соизволит приготовить , про отход на ночной сон вообще молчу, часто засыпали в колясках в ресторанах или в гостях, потому что итальянцы ужинают по нашим меркам поздно , около 20:00. А дома у нас отбой был у девочек в 20:30. А в отеле хорошо, встать нужно рано, что бы на завтрак успеть, обед во время и в одно и тоже время. Ужин тоже. Потом Детская анимация и спать ) в Италии в Вентимилья были, это север Италии , но мне больше бордигера и оспидалети понравились - уютные курортные городки , если бы был выбор, я бы их выбрала. Вентимилья город для жизни , работы.
12.08.2018
извините что влезаю полностью согласна на счет питания, мы каждый год едем в европу по одной из причин вкусно покушать))))
13.08.2018
Крит 2018, детям 4,3 Наша неожиданная поездка на море 😊