Нужна помощь психолога или опытных мам!

Я смотрю,у кого разнополая двойня,у всех,как один проблема с войной полов.и смех и грех)))моим уже 6,4 года и я до сих пор наблюдаю,как они воюют.дочка,как все девочка быстрее развивается умственно,и начанает давить своим интелектом брата,а что ему делать,только делать что-то ей на зло.мне его так жалко,когда она начинает гордиться,что и в этом она лучше и в том,дедушка с ней играет в шахматы,а с ним нет,т.к если у него не получается он психует и балуется.но зато он очень ласковый и заботливый,для сестры все сделает,лижбы она была довольна,но она не ценит,поэтому ругня и драка бывает.я пытаюсь его занять чем-то,играть с ним больше,а эта жучка напрашиваться с нами начинает сразу,а когда с ней дедушка или бабушка играют,то она отстраняет братика.девки наглые пошли нынче)))я такой не была,а моя прет,как танк,то что у взрослых бывают свои дела ее не волнует...я никогда в жизни не заикалась,а сейчас бывает переодически.жееесть)))мне еще 30-ки нет,а у меня пол головы седых волос.надеюсь,они когда-нибудь найдут силы и желание не ссориться друг с другом и поймут,что они единое целое,что надо дружить.я не знаю,что в школе будет...я тресусь от одной мысли про это...желаю вам сил,терпения,отвлекать своих деток от боев без правил)))нам всем надо запастись терпением и спокойствием)ну еще по кило успокоительных и можно в бой)))как в "нашараша"а вот теперь я не очкую)))
19.08.2018
Вы вот прямо нас описали) Видимо и правда у всех одно и то же. Но вот что касается еды, дочка всегда берет для себя и для братика. Потом бежит к нему и отдает (неважно что, печенька, морковка...и т.д.). В общем, голодным не оставит))) А вот с игрушками бедааааа( Да, вам же скоро в школу) Сил вам и терпения! Дети имеют особенность расти, еще будем скучать по этим проблемкам)))
19.08.2018
Это точно)))надеюсь это пройдет,вырастут,поймут.из них такой тандем выйдет,в обиду себя не дадут)))спасибо за поддержку!желаю вам удачи,ваши крохи вырастут и тогда держитесь те ,кто вздумает обидеть)))
19.08.2018
Отвлекайте внимание обиженного/обидчика изо всех сил. Другое ничего не помогает.
08.08.2018
Практика показывает, что и правда кроме отвлечения внимания ничего другое не плмогает)
08.08.2018
в 1,4 мужчину ?! вы серьезно ? а просто пока ребенком побыть нельзя? У него нет осознания пока того.что он должен не обижать девочек и при этом оставаться мужчиной 😂! У девочки боевой характер, но не факт ,что будет мальчиком) . И парень плачет,не факт .что будет нюней. У меня два мальчика. в вашем возрасте один все время обижал другого . отбирая игрушки. тот все время плакал. не отбирал и не давал сдачи. Им 7 и никто из них не нюня . Каждый постоит за себя и друг за друга !
08.08.2018
Понятно, что нет осознания. Но меня уже начинают отдергивать родственники, мол я слишком опекаю сына, сама с ним сюсюкаюсь, что с дочкой более строга. Хотя сама я этого не замечаю, кажется, что одинакова с обоими. Вот и не хочется маменькиного сыночка вырастить.
08.08.2018
любит детей не запрещается и не возбраняется.! Любите их сюсюкайтесь пока есть возможность лет с пяти мальчики н едадут себя сюсюкать. Хотя мои до сих пор иногда обнимашки и целовашки любят делать. Это же здорово. а с дочкой строги. т.к он азачинщик всех идей с отбиранием игрушек и обижанием брата. Все дети разные и дети у вас разные . НО они должны быть очень любимы в этом возрасте. И да мальчики бывают чувствительнее девочек в этом возрасте. Ничего страшного. А сын а вы не опекаете, а просто ему сопереживаете и сочувствуете, когда его обижает ваша дочка) Все норм с ним . он не нюня!
09.08.2018
Спасибо, так и буду говорить бабушкам) Сын не нюня) Кстати да, сын более ласковый и стеснительный. Зато за дочку не переживаю, в садике не пропадет.
19.08.2018
У меня один лет до 2-х не любил все эти мимишные прелести, а сейчас обнимашки и целовашки только так. А второй постоянно нытиком был, а сейчас задира еще тот. Самое главное. правильные заповеди внушить детям. Но сейчас просто вам надо границы дозволенного определять,а уж в более старшем возрасте проговаривать ,что можно что нельзя. Это я о том ,что например врать плохо и не хорошо, обижать девочек нельзя. но если сама напрашивается, дай сдачи ( у нас в саду была девчонка. эх она жару давала моим) , брать чужое -это воровство и т.п. Да и кстати характер дочки может измениться. И она к саду наоборот станет робкой девочкой, а сын задирой и воякой. Все не постоянно..
20.08.2018
Бывают чувствительные мальчики. И маленькие ведь еще дети. Продумать корректные способы отбирать и доводить до нее ее неправоту). Теоретизирую, т. к. у меня все однополые. Но и мальчиков жалела бы, и девочек наказываю, когда неправы.
08.08.2018
Писала когда-то такой же пост в таком же примерно возрасте:) сейчас моим детям 3.2, мальчик показал себя;) дочь лишний раз к нему не полезет,потому что знает,что может получить от него:) отдыхаем сейчас с моими племяниками-двойняшками 8 лет, так в драку лезет даже с ними:) физически окреп и стал гораздо сильнее!
07.08.2018
Наверно его сестрёнка натренировала))
08.08.2018
Нет,натренировался сам:)
09.08.2018
Моим 2. Я уже не церемонюсь, надоело. Отбираю у того, кто отобрал, мягко, но настойчиво говорю, что брат сейчас этим играет и мы не отбираем его игрушки. Пусть плачет. Этот плач не больше 10-20 секунд. Переключаю на другое. Если это не помогает, то строго говорю, мол хватит. У меня почти все в двойном экземпляре, но это мало помогает.
06.08.2018
Правда надоедает. Иногда думаю, не буду лезть, пусть сами разбираются. А потом вспоминаю: они же дети) как сами разберутся? Только ещё больше криков будет. Иду и начинаю отвлекать.
08.08.2018
У меня тоже изначально один все отбирал и отбирает у другого, он вообще уверен что все принадлежит ему. Второй просто все отдавал без боя. Как то бороться с этим я не вижу метода, отбирать у первого-отдавать второму доводя до истерики первого? Покупать в двойном экземпляре? Ему нужны все экземпляры! Сейчас второй начинает потихоньку отстаивать свои интересы, выяснилось что до этого все что у него отбирали ему было не очень то нужно. Сегодня была потасовка из-за книжки, вырывали друг у друга, порвали)) ну пока не вижу методов, слишком малы что бы чтото обьяснить.
06.08.2018
У нас с братом у каждого были свои игрушки, и ими было можно не делиться:)
06.08.2018
Ну это уже в более старшем возрасте наверно...
06.08.2018
Совсем не посмотрела, что малыши у вас маленькие двойняшки:)))
06.08.2018
У на все игрушки в двойном экземпляре. А вообще, отвлекать, предлагать меняться. В стотысячный раз объяснять, что нужно играть вместе. Со временем они поделят игрушки и научатся контактировать и взаимодействовать во время игр.
06.08.2018
У нас тоже в двойном экземпляре. Но это не мешает дочке обе игрушки захватить)))
06.08.2018
В этих случаях давали обдлённой дочке две другие игрушки и предлагали меняться. В таком возрасте дети легко переключают свое внимание с предмета на предмет.
06.08.2018
Дождались, однако, очередного кризиса! Возраст 6 лет! Кусание это семейное или со мной что то не так?