Прогулки с детьми, всеобщее внимание и доставучие советчики. Накипело)))

Да уж,у кого 2 и более детей всегда под пристальным вниманием.народ за наших детей переживает больше,чем мамы.я всегда опералась на свое чутье,в панике не устраивала забег по врачам,мама все же лучше знает,что край,а когда излишняя опека не к чему.врачи любят навести страху,прочитать мораль,поэтому если ситуация не критичная,то стараюсь не ходить,т.к были случаи,когда врач нам ставил левый диагноз.а к окружающим надо относится проще,с юмором.на всех никаких нервов не хватит.у меня была большая целиковая люлькша для двойнят,а я всегда закрывала обзор,чтоб не пялились и поэтому народ всегда задавался вопросом,сколько у меня детей там,я говорила мол трое,никто за все время после такого ответа не кидался проверять,главное улыбочку натянуть пошире и ответить так будто их трое или четверо в заправду,на вопрос тяжело или нет,так же улыбочку и мол да тяжя,дети на одно лицо,могу одного 2 раза подряд покормить,а потом не пойму че другие орут.главное уталить интерес,спокойно,с улыбкой и народ отстанет,они боятся,что мы детей угробить можем,вот и пристают
12.08.2018
сначала злилась. А потом стала кратко односложно спрашивать: " Вы педиатр ? " пока ниодного положительного ответа от "советчиков" не получила. они молча отваливали :)
08.08.2018
Также как и вас злило и раздражало " назойливое" внимание. Одно дело человек прошел и улыбнулся и совсем другое, когда пытаются потрогать. В моем случае это были дворники🙈. Уж не знаю за что они моих детей так любят))). Ругаться с людьми из-за этого я тоже не могу, а если повышаю тон, потом самой же хуже( хожу и переживаю пол дня). Одно могу сказать точно- как только я стала более менее высыпаться, некоторые личности перестали раздражать, просто отмечаю - ну вот еще один "умный заяц" с советам лезет))). Вот недавно стою на светофоре с мелкими на беговелах, тут подходит умник и начинает к детям приставать с разговорами шаблонными и глупыми, потом начинает меня учить как правильно переходить с беговелами дорогу. Итак вся напряжена, чтобы их проконтролировать и ничего не упустить, а тут еще... Но мне проще промолчать или сказать- угу и сделать по своему. Дураков много, всем рот не закроешь. Еще хочу вам сказать- не переживайте и не расстраивайтесь из-за негативных комментов, это просто чьё-то мнение и не делает вас хуже😊. Вы же знаете, что вы замечательная мама и доброжелательный человек, так что забейте на негатив чужих людей, которые вроде такие терпимые, а как почитаешь комментарии и думаешь- и где ваша терпимость, доброжелательность и воспитание. Не ответила раньше, просто времени не было, но возмущалась негативу вместе с вами)))
26.07.2018
Сердечное спасибо за позитив, поддержку и добрые слова!
26.07.2018
Вот так же меня трясло, помню. Потом уже огрызаться начала. Лезли по поводу и без) Особо интересовались, МАЛЬЧИКИ У МЕНЯ ИЛИ ДЕВОЧКИ (в серо-розовой коляске, в юбочках, шапочках с цветами...мальчики, конечно))))) Сейчас давно уже гуляем без коляски - и только умиление, и никто почти не лезет. Только бабушки иногда: чтожеониполужетобегут! Ойупадетушибется!...И шедевральное: молодец какая, воспитываешь двух сразу... (а надо было под забором бросить, видимо)
26.07.2018
О, да, мои в джинсах - мальчиками зовут, в розовых платьях - тоже мальчиками)))) я уже даже не поправляю. "ой, какие мальчики хорошенькие!" Дааааааа....в розовых шляпках.. Я иду и киваю. Спасибо за коммент, рада, что не одну меня сердит назойливость. А то пару дней назад в одном комменте обозвали агрессивной злобной теткой (за то, что детей не даю трогать чужим), я как-то даже задумалась))))). Вижу, что абсолютное большинство ответивших в той или иной степени раздражены и усталют иногда от настырного и бестактного внимания
26.07.2018
В 2 года полностью избавились от коляски, стали гулять за ручки. И ажиотаж сразу пропал. А в коляске дааа внимания было много. Так что не долго осталось мучиться)))
25.07.2018
Спасибо, это обнадеживает))) я скма умиляюсь и улыбаюсь, когда коляски двойные вижу. И прохожу мимо молча))))))
25.07.2018
Это еще цветочки. Потом будут говорить: смотрите они побежали к луже; смотрите они машут ветками; возьмите за руке на мостике; уберите детей от страшной женщины, кидающей камни в прохожих (от нечего делать спрашивающих "как же вы справляетесь?")
24.07.2018
О да, мы это слышим. С детьми на площадке гуляют всегда двое взрослых. Я и еще кто-нибудь. В последнее время - еще и старшие дети с нами, тоже присматривают, помогают. Но. Нет!!! Не доглядим, не убережем. Не увидим ни лужи, ни палки, ни песка, ничего....))))
24.07.2018
Психологи утверждают, что нас раздражают именно те качества людей, от которых мы сами хотели бы избавиться. Пока вы с собой не договоритесь, о вашей реакции, так и будите "трястись". Уже писала, что и советы давали, и заглядывал, и из произжающей мимо машин махали, кричали "молодцы" (мы шли с коляской с мужем). Всегда улыбалась, если было желание разговаривала с советчиками, не было говорила :"спасибо, обязательно одену шапку, носки и пр" и все. Человек успокоился - помог, я мимо ушей пропустила. Всё это закончится в тот момент как отойдёт от коляски и смешаетесь с толпой.
24.07.2018
Вы заморачиваетесь. Пройдите мимо и все. Ко мне никто не лез и советы не давал. Ни разу.
24.07.2018
Замечательно! Если бы ко мне ни разу никто не пристал - не было бы этого обсуждения. А если. Бы к Вам на каждом шагу приставали - возможно и Вы бы заморочились. Не обижайтесь)))
24.07.2018
Нет, я бы не заморочилась)
24.07.2018
Привет. это еще пока в коляске, терпения и еще раз терпения. Лет до 6 у людей был интерес к моим детям. Больше всего бесило тыканьем напрямую в лицо пальцем "мам мам смотри близнецы" "Мама смотри одинаковые мальчики" , как на обезьян в зоопарке. и поражало больше всего реакция взрослых на такое поведение детей, а точнее отсутствие реакции. И тыкают не маленькие трехлетки. а лет 7-8-10 детки. Я своим всегда говорю. пальцем показывать не воспитано, и все эмоции мне на ушко, а не вовсе услышанье
24.07.2018
Я к деткам отношусь доброжелательно, меня как раз такие вот моменты не задевают. Вот когда пятый человек за одну прогулку верещит: ой, носы красные! (а я в это время как ра раз медитирую, положим)))- я сержусь, да
24.07.2018
Добрый день, я пока еще не встречала людей которые бы лезли потрогать в коляску моих малышей, а все остальные которые со мной говорят на улице о детях, о том как я справляюсь достаточно добрые люди и меня совсем не раздражают. Наборот я насидевшись дома без общения в коллективе люблю выйти и с кем нибудь поговорить в том числе и о детях о моих и о моей жизни. Это просто общение, в свою очередь я спрашиваю советчиков или просто людей об их детях перенимаю опыт и прочее чем можно поделится. Это просто разговоры, не нравится можно и уйти, чему раздражаться не вижу. Меня в основном бесят собачники и их собаки гуляющие с собаками без намордников и особенно в детских парках.
24.07.2018
Я, видимо, как-то непонятно написала. Почему-то многим показалось, что я раздраженная, рычащая на всех агрессивная тетка. Это не так. Я с удовольствием разговариваю с людьми, дружу с малышами и их родителями на площадках. Просто иногда меня очень сильно напрягает бестактность чужих людей. Прохожих. Продавцов в магазиных, бабушек-соседок. И все. Я об этом писала. Спрашивала, как у других обстоят дела с повышенным вниманием посторонних.
24.07.2018
Видимо мне повезло и я не сталкивалась именно с бестактным вниманием, а просто с вниманием вне детских площадок тоже сталкивалась, но все по доброму проявляли интерес.
24.07.2018
Да это и хорошо, такое внимание радует. К нам постоянно подходят, желают здоровья, добрые слова говорят. Это приятно. Дома у меня только такое внимание было. А сейчас и это есть, и это прекрасно. Но прибавляется и другое. Я за полтора года детей больше, чем на два часа часа, ни разу не оставила, трясусь над ними, как мама-квочка. И зачем мне постоянно слушать, как правильно заботиться о моих собственных детях. И отвечать на вопросы бестактные. И от детей теток отгонять...Устала и хочу домой)))))
24.07.2018
Вам повезло, а как Вам от прохожих: двойня, здорово. Сами или эко?
24.07.2018
У меня наоборот близкие знакомые и родственники можно сказать бестактны, все тыкали мне в мой возраст, хотя я не лежала в больницах на сохранении, все тыкали, что я медленно хожу, а они стрекозами летали в беременность, хоть и лежали на сохранении, потом начали лезть с ГВ все у кого одинашка и те кто спать имели возможность и готовить себе еду. Несколько друзей спросили эко или нет, стимулировала ли я овуляцию. А прохожие в основном о трудностях жизни с двумя детьми, вес,рост и т.п.
25.07.2018
Мои родственники и друзья не знали о беременности, пока я не родила. Благо, что живем не в соседнем доме, а Москва большая, поэтому удавалась избегать встреч под разными предлогами. Бабушки и прабабушки попытались ЦУ давать - все лесом посылались.
25.07.2018
У нас раз пять за два года спрашивали, это при том что пацаны - идентичные, однояйцевые близнецы. А, еще шедевр: у вас двойня или близнецы? ))))
26.07.2018
У меня через день спрашивают. И считают мальчиками. Или мальчиком и девочкой, я уже не уточняю, пусть думают, что хотят. И девочки мои при этом тоже однояйцевые
26.07.2018
😀 А меня сейчас бесит, что во что дочку не одену, все равно скажут: ой, какой мальчик! И пусть на ней розовая кофточка, белые носочки и красный босоножки. Ведь рядом еще два пацана (а иногда и третий старший), значит, и это непременно пацан. И контрольный вопрос: это что, все ваши??? Нет, блин, по дворам пособирала, а то с одним ребенком гулять скучно.
27.07.2018
А наших королевичей называют близнецами, двойня - редко
01.08.2018
Темный народ у нас )))
01.08.2018
Ну если уж вдаваться в медицинскую, т.е. Единственно верную, терминологию, так они близнецы и есть. Разнояйцевые. И двойня - потому что их двое. Просто в быту принято называть однояйцвых близнецов близнецами, а разнояйцевых - двойняшками. А вообще-то посторонним людям нефиг приставать с такими выяснениями))))
01.08.2018
С мед.точки зрения многоплодные бер бывают монозиготные и дизиготные. Тогда надо общаться на уровне: у Вас ди-ди, моно-ди. Я, как и все девочки в нашем сообе, говорим не о ВРАЧАХ, а об обывателях. И вот в быту, как раз, принято моно - близняшки, ди-ди -двойняшки. А вот когда пост будет о том как одна узистка сказала, тогда будем знаниями "очаровывать". Поверьте, мы все, кто в этом сообе, в мед. терминах, в узи замерах, психологии двойняшек разбираемся не хуже врачей
02.08.2018
Ааааааааа, ну раз все девочки в сообществе, тогда конечно. Я устыдилась. Больше никогда-никогда даже не попытаюсь очаровывать знаниями. Честно - не хотела ни задеть вас, ни поучать, ничего такого.
02.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прогулки с кучей деток Лужники - отличное место для прогулок