Нужные и не нужные вещи

ох...у меня много девайсов. Для безопасности и простоты жизни. Так как надо много лежачих безопасных мест, то спасение - коконы бэбикомфорт. Там дети прекрасно засыпали. и колики так не мучали. - шезлонг с вибрацией под попой. Сын в нем просто млеет. - Качели грако ( которые с 0 мес и до года )пользуемся до сих пор. - мобили на кроватку. К ним приучала нестолько к игрушкам, а к музыке. взяла за правило, включать ТОЛЬКО перед ночным сном. Теперь радуюсь, что ттт проблем с засыпанием нет. К самому мобилю интерес проснулся ближе к 4 месяцам. При этом повесила в ноги и повыше, чтобы подальше от глаз. когда включаю днем, то либо музыку другую ставлю, либо без звука. -доска для пеленания икеевская жесткая ( она у меня в комнате ) и надувная тоже икеевская в ванной на стиральной машинке, там и одеваемся - игральные коврики. К половой жизни приучала почти сразу, поэтому с манежем даже не заморачивалась. -весы. В первый месяц взвешивала каждый день, так как динамика была переменчива. - на али заказала пеленки хлопковые непромокаемые многоразовые. вот на них и голопопим :) не страшно что на кровать пописаем :))) -фитбол -видеоняня ( покупали на али. самую простую.теперь чаще пользуюсь как радионяней, по началу очень выручала не бегать в детскую при каждом шорохе или всхлипе) Для кормления ( у меня ИВ) : - стерилизатор для микроволновки авента. -нагреватель для бутылок с функцией поддержки температуры ( это просто спасение, так как нужная вода всегда под рукой.купила два, так как один на две бутылки стоил дороже, чем два на одну ) - с введением прикорма купила авентовский блендер-пароварку для готовки детских пюрешек...используем и для взрослой еды :) - стульчики для кормления ну и КОЛЯСКА. она у нас 3 в 1. как бы без нее обходилась, не представляю большинство вещей покупала на авито :)
03.08.2018
доска для пеленания , клала сразу двоих и спользовала как для кормления , мои ИВ, качели электро, стулья для кормления , ходунки, стульчики для купания с 6-7 мес) , коляска была бейблерайде, очень нравилась и трость чикко
23.07.2018
Нам приголились коконы, первые месяца 3 в одном манеже помещались, подушка для кормления двойни-супер вещь, жалею что купила только в 3 мес!!! Удобная коляска конечно,без нее никак,слинг или эрго-рюкзак! Стульчики для кормления с регулировкой наклона спинки, коврик пенковый детский ) , игровые коврики с дугами,до сих пор могут полежать-поиграть на них,под настроение ) Наша подушка
23.07.2018
Подушка хорошая. У нас сзади такого борта не было
24.07.2018
Ходунки очень выручают, манеж тоже полезная вещь, особенно когда нарастает активность и дети часто падают то кроватка с деревянными прутиками манежем быть не может ибо бьются дети об эти прутики. У нас коляска книжкой оказалась в машину не входит так что бы туда еще и мы с вещами помещались и пришлось купить для поездок по магазинам и дальним прогулкам коляску трость она узкая и влезает на переднее сидение, а я с двумя автокреслами сижу на заднем. Стульчики конечно для кормления.
22.07.2018
Удобная, маневренная коляска проходящая в лифт. Подушка для кормления двойни milk river мес до 9-10 мес (мне была велика в талии и дети туда скатывались - приходилось оборачивать себя одеялом). Потом кормила лежа на спине, они по бокам на обычных полушках Стульчик для кормления 0+ с хорошими колесиками - одного купала, другой в ванной в кресле ждал. Шезлонг и автолюльки Кенгурушка, если одной в больницу ходить. Квадратный манеж использовала, но мало. Быстро "половую" жизнь освоили. В манеже голышом оставляла. Многоразовые подгузники - с двойней тяжко, зато экономно. Когда ходить начали, махровые халаты. Одного вынула, одела в халат-бегает. Второго вынула. Первому массаж, второй в халате бегает. Для них это кайф был:) Толокары. Нам 2 г могу одна с ними на двух толокарах гулять во дворе - главное далеко от машин. Успокоительные и подушка для битья, если нервы не выдерживают:)
21.07.2018
Коляска, автокресла, шезлонги, первый месяц -коконы,эргорюкзак с 3,5 месяца.
21.07.2018
Коляска для двойни, стульчики для кормления 0+, подушка для кормления, фитбол, манеж(большой) ходунки, купила толокары(каталка) пока рано ещё.
21.07.2018
Мне кажется, что самое главное - это хорошая коляска. Стульчики для кормления от 0+ тоже удобно. Остальное не так важно. У нас, например, совсем не пошли электрокачели. Хотя кому-то они в помощь.
21.07.2018
Подушка для кормления ( я использовала подушку для беременных, очень удобная), мобильная, маневренная коляска, с полугода кормились, лежа на стульчиках с перинкой для новорожденных. И слава богу, что у меня две руки)))
21.07.2018
Только подушка для кормления, двойная коляска и автокресла.
21.07.2018
Расскажите(или покажите) про подушку. Это специальная для кормления двойни? Где такие продаются? Не болит спина?
21.07.2018
Подушка из паролона(у меня) ввиде буквы п
21.07.2018
подушку шила сама из толстого паралона из двух частей, чтобы она была подвижной . Позже пришла ремни чтобы пристегивать детей. На подушке кормила первые три месяца и только днём. По ночам и все оставшееся время до 1.2 кормила на обычном диване на руках. Спина никогда не болела. Без проблем могу носить двоих одновременно. Или иногда одну в слинге, одну на руках.
21.07.2018
У меня руки не с того места. Не смогу сама сшить-(
21.07.2018
Да там делов то, 4 куска ткани пришить друг к другу.)) я делала на молнии, но она оказалась не так уж и нужна. В любом случае приходилось подкладывать пелёнки. А вообще сейчас очень много интернет магазинов, главное смотрите чтобы размер вам подходил, а то они бывают очень низкие или наоборот большие. Ещё можно заказать у девочек, которые шьют, в вашем городе.
21.07.2018
Спасибо!
21.07.2018
Непреходящее детство Пустышка