Отпуск с годовалыми детьми. Стоит ли?

Я бы не поехала
27.06.2018
Спасибо. Мы уже тоже приняли такое решение.
04.07.2018
Лично я не поехала/полетела ни в прошлом году, ни в этом (детям по 2 года), хотя условия обещались хорошие. Зная своих малышей, не хочу пока менять устаканенный кровью и потом режим их И МОЙ(!) и состояние здоровья на неизвестно что! Я подумаю об этом после трёх лет.
20.06.2018
Спасибо за Ваше мнение.
04.07.2018
я против такого отдыха ( был опыт) . у меня в дневнике . если не удалила , рассказ писала об отдыхе , детям было 1,5 года ( проболели по очереди и я с ними лежала в больнице там же и только один день побывала сама на море из отдыха) и тогда я решила пока не будут старше , разговаривать и понимать меня и я их никуда ни ногой. И поехали с ними на море только в 6 лет в том году, все отлично прошло. ПОдождите немного хотя бы в два года . Когда еда будет с общего стола. Когда смогут разговаривать. когда смогут уже рисовать или куличики лепить из песка, тобиш занять себя на пляже. И уже точно не будут бояться моря.
20.06.2018
Люси, почитала бегло Ваш дневник, ну у Вас вначале малыши впринципе частенько болели на сколько я поняла. Очень жаль конечно что первый отпуск прошёл так тяжело, но если повезёт и малыши не будут болеть то вполне можно развеяться. Мы хотим полететь в ОАЭ в октябре с двумя годовасиками🙈 единственное о чем прошу, только чтоб не заболели🙏 А все остальное надеюсь будет не хуже чем дома. Берём с собой бабушку, дедушку, ну и муж конечно летит. Конечно я переживаю больше всех, но была не была))))) У Вас чудесная семья☺️
20.06.2018
Если берёте бабушку и дедушку думаю не стоит переживать даже )))
20.06.2018
Болели т.к у них астма ( обструктивный бронхит) . Болезнь на море никак не связано с этим, У них была ангина фолекулярная. с нами была бабушка, муж и старшая дочь. Попробуйте не факт . что все плохо будет. но просто сами представьте отдых с детьми годовасиками. конечно если бесспорно помощь от близких будет. От бабушки нашей ( брали ее именно в помощь и оплачивали ей всю поездку) помощи было ка кот козла молока. Она какая -то другая была на отдыхе, сама дорвалась до моря. Два дня ходила одна на моря. поджарилась там , как пирожок и два дня лежала в лежку с темпой от солнечного удара и ожогов. Удачного отдыха!
21.06.2018
Ох, как тяжело когда малыши болеют😓 От нашей бабушки тоже толку будет как от козла молока😂🙈
21.06.2018
Насчет болезней тоже сильно переживаю. Жаль, что у Вас такой первый опыт был. Мы решили искать отель с хорошими условиями недалеко от дома (сосновый лес, бассейны, детские площадки ), и мою маму решили взять в помощь. Надеюсь, что так все смогут отдохнуть.
04.07.2018
Не бойтесь , все хорошо должно пройти.... хотя конечно от вашего настроя прежде всего зависит. Мы ездили в прошлом году с 9 месячными на машине с севера на юг 3.000 км , 3 суток в дороге и обратно столько же. Главное это удобные автокресла с возможностью положения для сна и удобным сидением от затекания ножек. Наши спали очень много в дороге, их укачивало. Как мы ехали: выехали в 7:00 , я села вперёд , дети сзади в автокреслах. Спереди у меня был пакет с игрушками, которые я передавала по одной назад. Кушать, их кормить и памперсы менять, а так же гулять мы останавливались у придорожного кафе , где ели сами и их кормили и переодевали, подмывали прям на улице в закутке каком нибудь )) лето было... жара. А вечером , ближе к ночи останавливались в мотеле , кормили , мыли детей под душем и спать. В день по 1.000 км преодолевали в среднем , плюс , минус. Почти всю дорогу они спали , ночью тоже хорошо спали. По приезду домой от бабушек дедушек , мы буквально через пару дней вообще в другую страну улетели ( пост в дневнике), нам было 10 мес. Тоже не так страшно оказалось , правда в самолете после пересадки в Москве ( второй полет за день) сложновато дался и им и нам , видно устали, плакали , обе ко мне на ручки просились , а взять физически только одну могла ... в машине конечно проще, их хорошо укачивало, кресло разложил до полулёжа и они спят... а здесь сложнее конечно.
19.06.2018
Спасибо за Ваш отзыв! Я больше всего боюсь именно переезда. Обычно мы семьей предпочитаем машиной передвигаться, а с малышами как-то страшновато. И опыта дальних поездок нет, только по городу ездили с ними.
19.06.2018
Мне именно в машине с ними легче всего показалось , так как там все под рукой было и их отлично укачивало - спали 60% дороги. Остальное время или яблочки, печеньки грызли и с игрушками игрались , ну и я их развлекала конечно, то потешки , то песенки ... А вот в самолете сложнее , там видно и ушки закладывало им и усталость сказалась , спать они хотели исключительно у меня на руках, папу вообще не рассматривали они, чем он их только не завлекал , и бутылочками и качаниями на руках... ор стоял на весь самолёт , а я не могла их физически просто взять обоих , точнее могла взять в сидячем положении , но им же спать надо было , поэтому успокаивались только лёжа у меня на руках, а что бы лёжа, надо было держать одну обеими руками... вообщем треш. А в машине хорошо, кресло разложил в полулёжа и они спят...
20.06.2018
По собственному опыту: если на машине-проще ехать в ночь. К тому же Вы пишете, что плохо сидят на прогулке
20.06.2018
Тоже собираемся, девочкам будет 1.3 и старшей 3.6. Но у нас девочки уже хорошо ходят, а одна даже бегает для меня это проще чем если бы они сидели вечно на руках. Переживаю больше за дорогу, т.к.на отдыхе особо ничего не изменится, режим тот же, машина своя под покой, коляска тоже....только мне проще будет, не готовить, не убирать, да еще и муж все время рядом-это ли не отдых?!
19.06.2018
Спасибо.😀 У меня такие же мысли. Я с ними практически сутками сама, муж вечером пару часов проводит с нами. Так что в любом случае отдохну, хотя бы от готовки и уборки. И муж будет 24 часа с нами. Вот дорога и меня пугает...
19.06.2018
Мы с мужем без деток часто ездили на машине на дальние расстояния. 1500км....всегда доезжали без сна и длительных остановок. Нам проще перетерпеть одни сутки и потом отдохнуть чем ехать 2 дня.А с детками придется много останавливаться и гулять. Нужно просто распланировать маршрут как можно подробнее, и стараться останавливаться каждые 3-4 часа...там где можно погулять. Если в города, то парки детские, площадки.....или в лесу, где можно измотать малышей, чтобы в машине они больше спали.
19.06.2018
Езжайте без детей. Это точно пойдет вам с мужем на пользу. А дети еще успеют попутешествовать.
19.06.2018
Очень интересное предложение, а детей куда?
19.06.2018
Заманчиво😂. Так уж сложилось, что мне и на час детей не с кем оставить. Совсем никого нет в помощь.
19.06.2018
В год ездили на машине в отпуск, километров 800. Решили, что на машине больше ездить не будем - туда ехали в ночь, оба с мужем не спали, днём тяжело было. Дети, в принципе, нормально все перенесли, но нам было тяжело. Обратно ехали днём, было легче, хоть они и меньше спали. Но теперь только самолетом, по крайней мере ближайшие года Мы, конечно, не то чтобы отдохнули ) но смена обстановки пошла на пользу. Когда вернулись, поменяли некоторые режимные моменты, тоже на пользу
19.06.2018
Спасибо. Мне машиной как-то спокойнее, не люблю самолеты. Для меня перелеты - пытка. Но не уверена, что дети нормально перенесут переезд машиной. Думаем насчет поезда. Если ночью ехать, может они поспят.
19.06.2018
Постою, послушаю. В октябре тоже собираемся, нам как раз год исполнится.
19.06.2018
Мы ездили в Тайланд в 9 месяцев. Сейчас нам 2,1. Могу сказать, что пока дети не ходят это самый удачный период для поездки. Сейчас я не готова с ними в путешествия, жду когда подрастут. И очень рада, что не испугалась тогда. А маме тяжело везде, но лучше ей когда рядом море, солнце и счастливые дети!
19.06.2018
Спасибо!😀 Понимаю, что физически будет тяжело, но очень хочется морально переключиться. Еще и старший сын прошлое лето просидел в городе, так как ждал нас из роддома месяц.
19.06.2018
Мы первый раз только в 3 выехали. Но для меня комфорт превыше всего. В год ни за что бы не променяла обустроенную для детей квартиру с установленным режимом дня на сомнительное путешествие. Но это мое мнение, другие чуть ли не с рождения путешествуют. Так что все от вас зависит, если настроены, то конечно езжайте!:)))
19.06.2018
Спасибо! Тоже люблю комфорт. Будем искать оптимальные условия для нашей немаленькой семьи. Но вот дорога меня напрягает.
19.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу 2 бустера Отдых с тремя малышами