Мои двойняшки и племянница,не простые отношения)

Гуля, у меня очень похожая ситуация. Двое моих и племянница (младше на 2 года). Сестра живёт в другом городе, приезжают к родителям раза 4 в год на длинных выходных и в отпуске. Так вот у нас ни с сестрой, ни с родителями конфликтов нет, мы очень дружны и сто лет уже никто не ссорится. А вот дети наши, атас просто. Я хочу с сестрой пообщаться, а приходилось сгребать своих и домой. Дети дрались, ругались, подставляли друг друга, ябедничали. Мы с сестрой просто ревели, ничего до них не могли донести. Сейчас моим 7, племяшке 5. Племяшку привезли к бабушке на время ремонта садика. Я скажу, дети повзрослели. Уже нет того ужаса, что в том году. Вот сейчас я забрала племяшку к себе, так как дети просили. Я одна с четырьмя (малыш ещё есть), никто не подрался, все нормально. Так что все пройдёт, и будут дружить!
16.06.2018
Спасибо большое. Я очень надеюсь на это)
16.06.2018
Гуль -все бывает обычная житейская ситуация! Конечно корень зарыт в ваших отношениях-вернее в отношениях бабушек -дочерей. Всегда на поверку выходит дилемма кто прав?! В частности- привычки кого то из вас не думать о других,чувствует что в вашей семье нет самопожертвования. У вас конфликт с сестрой и видимо давнишний-а дети это очень чувствуют. Обе девочки поступили не правильно и обе должны быть наказаны. Мне кажется ниже,случай,с куклой твоя тоже не совсем права-поэтому и реакция племяшка такая. Берешь не свою игрушку-проси разрешения у другого ребенка. Поэтому у меня дети которые пытаются таким образом отомстить вызывают сомнения в правильности воспитания. Я думаю вам стоит избегать с друг другом частого контакта и разговор по душам с сестрой вам необходим. Р.С. Гуль, извини если обидела своим высказыванием -просто я описала свое видение ситуации,ничего личного. В моей ситуации я не имею права критики.
14.06.2018
Спасибо за мнение,ни сколько не обидела,хочется видение со стороны. Я так устала от всех этих разборок,со своими вечно разборки,теперь с тремя. По поводу игрушек,тут все игрушки племяшки,и она совсем не умеет делиться,играла она с ней в данный момент или нет,нужна или не нужна,главное все забрать,мне обидно,что ранее они не учили ее этому,если она орет,то все все бросают,бегут,спотыкаются,угождать ей. А теперь просто орут на нее,никто не утруждается,сесть поговорить с ребенком. В том году помню ситуацию,какая-то игрушка ей опять приглянулась, с которой моя играла,она орет - отдай и все,а дед сидит мою уговаривает - ну отдай ей,ты же умница,а то она плачет,расстроена. Надеюсь подрастут,будут дружнее))
14.06.2018
я со своими поняла: каждому надо по бутылке с крышкой одинакового цвета равной степени наполненности. И так во всем( бублики одинакового диаметра, лопатки одинакового цвета и пр. Меньше будет таких ситуаций. Тем более если у вас на следующий день то же самое повторилось.
13.06.2018
Я как бы тоже всегда беру 2 бутылочки,только крышка разного цвета))) здесь взяла одну,потому что идти вроде недалеко,вполне одной хватило,но моя сестра о таких вещах не заботится,ни воды не возьмет,ни салфеток. Во второй раз,я конечно от своей не ожидала,такой реакции,но видимо ей было обидно и запомнилось. Впредь конечно будем избегать таких ситуаций,но реакции сестры мне совсем не понятна. Ладно бы впервые раз,а то частенько так. Еще случай,моя взяла от куклы племяшки туфельку,та давай ныть отдай,моя говори щас посмотрю,поиграю отдам,уж не знаю,как она собиралась с ней играть,племяшка занималась другими делами,то есть с куклой не играла. Короче та ноет и ноет,говорю своей,поиграла все отдай,та - щас,и тут сестра говорит своей - иди тоже возьми ее туфельки и делай также,я прифигела,спрашиваю - чему ты учишь,я учу детей договариваться,а не делать на зло,она - ну и что,пусть типа не дразнит тогда. Я пока молчу,потому что было такое,что резко собирали вещи и уезжали.
13.06.2018
Моим тоже пл четыре года. И я почти никогда не ожидаю от них логичного поведения. У них все на эмоциях пока. И у нас с вами по двое, у нас уже в крови предупреждать конфликты, обходить углы. У сестры одна. Это совсем другая история)
13.06.2018
Да,разные жизненные ситуации у нас,но хочется дружить,а всегда ходим по лезвию ножа.
13.06.2018
тут видимо конфликт у вас с сестрой, а не у детей(( просто через деток все проявляется. вообще, если родители не натравливают детей друг против друга (явно или скрыто), то пусть детки сами разбираются, учатся разруливать ситуации (в меру разумного, конечно). а по поводу игрушек - я считаю, что это их собственность и они имеют права сами решать, делиться или нет.. возьми Ваша сестра Вашу сумочку, например, без разрешения, понравится ли Вам? у нас аналогичная ситуация с детьми кумовьев - они приблизительно одного возраста..в итоге я просто ограничила общение с ними - их трое, и они всегда правы(( даже когда врут относительно моего сына. а он, в свою очередь. получает за всех. но у Вас сестра - и надо решать вопрос не так радикально
13.06.2018
Я с Вами согласна,у нас с сестрой давно конфликт,и обострился он с рождением детей,но это отдельная и долгая история. Мы и так видимся раз в год,конфликты детей пытаюсь разруливать разговорами или наказаниями, а ее методы мне не понятны, методы воспитания у нас совершенно разные.Племяшку жалко,потому что сестра любит ее больше на расстоянии,хотя и говорит,что чувствует свою вину перед ребенком,но ничего не меняет,хотя есть возможности,и племянница не виновата,что она сейчас именно такая,какая есть. Пост мой конечно больше получилось "накипело")
13.06.2018
Ха,у вас с племяшка! У меня между собой. Одна сделала назло,разборки,проговорили,что конфликты лучше мирно решать,а вредничать не нужно. На другой раз вторая вредничает,специально,в отместку за вчерашнее. И так до бесконечности. При этом вредничает больше одна,специально,чтоб сестру поддеть. А сестра на это просто: раз и в глаз. И понеслось. И очень долго помнит вредста,и отомстит обязательно. А первая,она же вроде как и зачинщица. Вот я ее учу думать о последствиях,получается через раз. А сестру учу спокойнее реагировать,и отвечать словами,а не кулаками. В вашей ситуации лучше всего бабушке поговорить с племяшкой на тему,что за вредсто может другое вредсто последовать. А вам своих учить,что не стоит помнить зло, от этого тяжело всем. Они,конечно,пока ещё этого не поймут,но вода камень точит...
13.06.2018
Когда мои между собой это одно дело,а когда это происходит столкновения с племянницей,хочется чтобы они,как то договаривались,дружили,а получается та как завоет,все бегут,спотыкаются,чтобы та не орала,дед может подорваться и ехать срочно за киндером,если той захотелось,или если она потеряла колечко,на следующий день бабушка бежит в магазин за новым и так во всем. И если я открываю рот,то мы обязательно с сестрой поругаемся.
13.06.2018
Странно,а почему вы не понимаете простых вещей? Для того чтобы дружили надо чтобы это было желание ОБОИХ СТАРОН.Если одна сторона не желает дружить,то хоть из штанов выпрыгивай ,но ничего не получится.И вопрос в таких случаях-а стоит ли(выпрыгивать)-актуален.
13.06.2018
Мы каждый год приезжаем к бабушке,а они здесь живут,мои скучают по племяннице,и она тоже,по приезду их хватает на пару дней,потом начинаются концерты))да и это нормально,это же дети,каждый отстаивает свое,тем более мы на ее территории, я стараюсь разруливать разговорами или наказаниями,но не натравливаю их друг на другу,но она берет свое ором.
13.06.2018
Сначала дети,потом не дети. Особенно,если ее мать так настраивает,то что изменится?
13.06.2018
Надеюсь изменится,посмотрим,жизнь покажет.
13.06.2018
Если бы вы позаботились и несли каждому ребенку по бутылке воды ,то конфликта и вовсе не было бы.Либо самой контролировать эти глоточки держа бутылочку с водой и в игровой форме поить.("Таак ,этому дала,этому дала...")Потому что взрослые - главные,и в первую очередь виноваты они,что допускают подобные ситуации.
13.06.2018
Спасибо за Ваше мнение.
13.06.2018
придумывайте им наказания,при том если провинилась одна - наказаны будут все.тогда не повадно будет. например ставьте всех в угол.
12.06.2018
Я Вас поняла. Спасибо за мнение
13.06.2018
Вы правы - надо детей учить поступать правильно независимо от того, как поступают другие. Если кто-то совершил подлость, соврал, украл, это же не значит, что ты должен стать таким же.
12.06.2018
Спасибо за Ваше мнение.
13.06.2018
Дети и гаджеты Перелёт с 3х-летней двойней одной