Дети и гаджеты

не вижу смысла ограждать детей от прогресса в котором мы живем. вопрос в правилах использования и количестве времени. У нас на семью один ноут и у меня с мужем телефоны. Телефоны им не интересны (даже фоткаться не любят) хотя им уже 3.5 и 4.10.. им пофиг. игрушки там есть но они не играют. Смотрят только по телевизору или ноуту мульты но ограниченное время. и то не переживают если и этого нет. При этом никаких запретов на эти гаджеты никогда не было.
19.06.2018
Для зрения вредно. Это как минимум. Ну и есть дети, которые меры не знают.
19.06.2018
Жить вообще вредно.у моих детей отличное зрение. Если вы читали внимательно, я написала что ограниченное время смотрят, и то, если сами захотят. При этом запрета на гаджеты никогда не устанаволивались- тема просто не поднималась. А детям обычно интересно все что запрещено ...так вот я не запрещаю и детям не интересно. Кстати не дети не знают меры, а родители! Дети берут пример со взрослых
20.06.2018
Мы на планшете смотрим мультики иногда. Не каждый день. Игр на нем нет. Телефон не даём, да и не просит. Отношение спокойное к гаджетам
13.06.2018
Приехали мы на дачу к сестре. у нее 3 детей: девочки 14 и 10 лет и мальчик 5 лет (всего на год младше моих) - У него свой планшет. Так вот от там сидит целыми днями - не оторвать! Наши на батуте скачут - тот в планшете. Наши в настольные игры играют - он опять в планшете. Пытались и его вовлечь в игру. Не может он общаться! И не хочет. В игре надо договариваться, уступать друг другу. А ему это не надо. И уступать не кому он не хочет. Ему с планшетом интереснее и удобнее. Да, он дошел до какого то там крутого уровня,, да он умеет на планшете делать то, что моим детям и не снилось, но! Он не умеет самого главного: общаться, дружить, договариваться - его друг железяка.
13.06.2018
Смотрим фотографии на ноутбуке , редко на моем телефоне (со мной)
11.06.2018
Не так страшен планшет как мамы, которые выдают его на сутки. У моих детей планшет с очень раннего возраста, но исключительно с играми, которые я сама выбрала. Вначале это были пазлы, мозаики и все в таком духе. Потом игры - угадай букву, цифру, мемори разные. Сейчас интерактивные сказки, которые еще и прочитать надо. Играют минут по 10 каждый. Но однажды был передоз, скачала слишком простую и бестолковую игру, из-за которой они не хотели отдавать планшет добровольно и пришлось лишить их на пару недель (сказала в ремонт отдали). На сегодняшний день отношение к планшету очень спокойное, он у них в постоянном доступе, но могут несколько дней к нему не подходить. Мамин и папин телефон - ни-ни - частная собственность. Если Вы готовы давать свой телефон, то скачайте на него что то полезное и удивитесь, как быстро они и счет и чтение освоят.
10.06.2018
Моим 2.6г ни планшетов, ни телефонов у них нет! И еще долго не будет!! Смотрим мультики только по телеку, к-ые включаю я. Насмотрелась на подругу с сыном, лет с 2х он точно уже с планшетом не расставался!!! Попробуй забери... сейчас ему 6й год и все также планшет- вся его жизнь!! Я так не хочу. Так ладно еще это. Подруга рассказала, что приходит к нему друг в гости, и как вы думаете во что они играют??????????? Они тупо садятся оба на диван и играют каждый в своем планшете!! Я была в шоке от услышанного. Для меня это абсолютно не приемлемо.
10.06.2018
О,я тоже пяткой в грудь себя била с такими же словами)))).
10.06.2018
И в итоге?)))) С планшетами?
10.06.2018
С телефончегами))))по 20 минут.Они сами,все сами скачивают...рукалицо..)))
10.06.2018
Ну возраст уже не малышковый прям совсем, в 2года для меня перебор... ну и 20мин это совсем не много, не часовые заседания)))
10.06.2018
Не,в 2 я как раз категорична была.Но ведь у автора Даши примерно нашего возраста мальчишки.
10.06.2018
Я пока не знаю, как у нас с этим будет через 1.5-2 года)))) Но если это измеряется реально минутами в день, то это совсем не плохо по мне, 30мин в день не повредят. У меня перед глазами другая картина, когда ребенок все время с планшетом, часами просто.
10.06.2018
Женя, а вы зрение проверяли давно? Мои не даются вообще, а я именно за это в связи с телефонами переживаю.
10.06.2018
Давно.(летом пойдем вот,тем более,что наследственность с моей стороны по зрению так себе.
10.06.2018
Я оперированая и муж близорукий(
11.06.2018
У меня еще астигматизм,так что окулист каждые полгода наше все(
11.06.2018
А почему не даются? Моим сначала показывали картинки и просили сказать что это. Потом роботу в глаза посмотреть. Ну и в конце капли и сетчатку, но врач их заболтал и тоже получилось посмотреть.
11.06.2018
Они видят клинику и в ор. До картинок не доходит
12.06.2018
Наши брали наши телефоны довольно рано: уже где то с 1,5 лет. Сын быстро научился водить пальчиком по экрану и несколько раз мужу сбивал всевозможные настройки, так, что потом муж понять не мог - откуда что взялось !? Поставили мы в итоге блокировку на экраны своих телефонов и уже давно пропало у детей желание трогать наши телефоны.
10.06.2018
До школы,6,6 никаких компов и прочего не было. За этот год освоили учи.ру.,научились сами запускать,+ мульты сами могут найти,с моей получилось,конечно. У нас они вечером,если время есть. С телефоном сказала жёстко: мой телефон, и нечего его брать. Фотки смотрим вместе. Либо они на компе могут сами посмотреть. А так комп.под моим контролем. Своих телефонов у них пока нет,есть смарт часы. Этого хватает.
09.06.2018
В 21 веке живем, блин
09.06.2018
Наверное я буду в меньшенстве, у каждого ребёнка свой планшет, строго ограничено что мы им устанавливаем, пара развивающих игрушек, песенки, семейные фото и видео ( и ещё парочка моих кулинарных книг 😀). При свободном доступе не залипают . Своими планшетами при детях не пользуемся, телефон стараемся не давать. А вот с телевизором (у нас только Netflix, рекламы соответсвенно нет и смотрят что мы выбираем ) сейчас bbs песенки и мы ограничиваем временя, и Вы знаете , залипают. В машине сейчас Тима и Тома . Вот как то так.
09.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бортики и падения с кроватей Мои двойняшки и племянница,не простые отношения)