Прогулки с кучей деток

Мы с 1,5 г гуляем во дворе на детской площадке . Одна с ними гуляем, далеко от меня не разбегаются , потому как так называемый период следования у них сохраняется , то есть от мамы ещё страшновато им отходить далеко
10.06.2018
Мы ходили гулять в парк, это не очень близко. И много ходили по другим делам. А не только на дворовые площадки. Поэтому коляской я пользовалась долго. "Отменила" ее только зимой в 3,5 года, когда младшие перестали туда помещаться в одежде (у меня была одинарная крепкая, т. к. у нас ужасная инфраструктура; она большая, и туда помещались двое "паровозиком"). А так-то на дальние расстояния самостоятельно и дисциплинированно ходили старшая с 2 лет 9 мес., младшие даже пораньше. Но ведь форс-мажоры: кто устанет, кто спать захочет, кто кобенится. А когда их несколько, на руках не донесешь. Если не на очень дальние расстояния, с активными ходунками года в два я еще брала слинг с кольцами хороший (грузоподъемный) для подстраховки. Дети были не шибко тяжелые - обычные. Соответственно, с 3,5 перемещались без коляски, но на дальние расстояния приходилось иногда брать такси. Но редко. (Старались обходиться.) И стараться планировать выходы, чтобы никто не устал. А так-то они ранние и сильные ходуны. P. S. В коляску-то еще и продуктов целая корзина влезает. Не самой нести.
08.06.2018
Мы в четыре года по прежнему с коляской. Но у нас прогулка - маршрут не меньше 5 км. Летом до 15 км в день проходим. Детям нравятся такие "путешествия", правда в коляске они стоят на головах в прямом смысле, прыгают, кувыркаются, залезают друг другу в гости. Если идти не больше километра, то учимся дисциплине и ходим пешком за руку. Я сама не готова отказаться от коляски: на велосипедах я не смогу их контролировать, а пешком мы далеко не уйдем. Ездить на машине я не хочу, так как для меня огромное удовольствие - пешие прогулки.
08.06.2018
Мы гуляем и без коляски. Моим двойняшкам 2.9. Младшему 2.6. Но не там, где машины и страшные металлические качели. Ходят достаточно организовано. Но я т побегать разрешаю. Не разрешаю уходить далеко и туда, где мне их не видно. Но мы так редко гуляем. В основном они во дворе частного дома гуляют, а за пределами перемещаемся из пункта А в Б.
07.06.2018
у вас можно сказать тройняшки)) А из пункта А в Б за руку ходят друг с другом? или сами по себе и не разбегаются
07.06.2018
Не разбегаются. Я очень строгая. Если кто-то балуется, беру за руку - они это ненавидят. Типа наказания. Если через дорогу, то все за руки, конечно.
07.06.2018
тоже надеюсь на свою строгость и дисциплину с рождения, но это же дети.
07.06.2018
Мы с августа коляску не доставали. Нам вот три будет в конце месяца. Ходим пешком. Разбегаются конечно) но везти пустую коляску и бежать за ними мне сложнее. Коляску не любят
07.06.2018
Мне кажется лет с 3 оптимально, хотя кто как ходит. Вот у меня мальчик 3 года лентяй любит сидеть всколяске, а девочка 2 года ходит везде сама с 1,5 и в коляску не запихаешь. Сейчас гуляем на самокатах. Мелкие едут в разные стороны, а я за ними с коляской бегу - та ещё комедия. Так что думаю с 3 или с 2, если дети любят ходить.
07.06.2018
вот и я этой беготни не хочу, мне просто интересно бывают такие дети, которые ходят организованной группой)))
07.06.2018
Ага, в детском саду от двери до участка для прогулки))
07.06.2018
Мы с тремя детьми (двойняшкам по 3 г.и младшему 1,9 г) только с мужем гуляем. До парка нам идти минут 5-7. Во дворе не огороженая площадка. Везде вокруг машины носятся. Даже с мужем, и то, я в напряге постоянно. Хоть и гуляем таким составом только в выходные. Возможно, когда младший будет постарше и будет понимать просьбы...но сейчас это очень непросто, особенно, если кто то из детей (а то и сразу двое или все трое) начинает капризничать на прогулке...
07.06.2018
Наши 1,4....ух уж эти прогулки.. Прогулки с детьми, всеобщее внимание и доставучие советчики. Накипело)))