Просто устала

А я сейчас кайфую!! Моим 7 месяцев. В январе старшая доченька принесла из сада в очередной РАЗ заразу. И вот когда дети, все трое 1,5 месяца болели!!!! 4х месячные малютка и старшая 5 лет вот это бал ад. Когда я с близняшеками лежала в инфекции 8 дней, и крошка они выздоровели я почти поняла как с ними легко! С тремя здоровыми детками легко! Реально! Эти 1,5 месяца были жутью. Но они дали мне понять что ни хрена не страшен беспорядок в доме, ни чего страшного если не ужин пельмени, главное что детки здоровы, что они рядом со мной и что они мои!! И сейчас я от них кайф ещё больше. На самом деле прочитала ваш пост и себя вспомнила первые 2 месяца, и так много мыслей было. Но по ка одно писала половина вылетела из головы 😁
10.04.2018
О, если бы был просвет. Я сейчас понимаю , что больше времени было наоборот ,когда в кроватках лежали вдоль 😉. Какая тишина о чем вы??? Теперь молю остановись мгновение... куда так быстро они растут.... недавно было 0,6 мес ,а уже в первый класс. Ваше счастье и радость этим детям бесценна, они вам вдвойне ее восполнят))) это так классно! Тишина и чай с печеньками.. о чем вы 🙃 , когда муж уезжает с ними уже не боясь на дачу, а я дома типа "отдыхать" , я с ума схожу от тишины
03.04.2018
Заведите себе любовника! Шутка конечно. Но момент такой , что бывает эмоциональная усталость от однообразия , все одно и тоже каждый день изо дня в день, мозг не получает сератонин гармон радости. Мне помогает какая-нибудь залипала в телефоне, пока качаю ногой гамаки то успеваю пасьянс маджонг разобрать, ещё я адски пою детям типо мы в мьюзекле, слова что приходят на ум: вот я мою бутыли , мне так нравятся они, оттираю чисто , будет всем лучисто... доказано пение помогает, но не окружающим конечно, я ведь не Анна Нетребко. Материнство это труд, забеременев подумала, все это заново мне и о как это возможно двоих, ведь я «отражала» , а сейчас прям балдею от того на сколько это весело узнавать свои возможности , сверхвозможности .
02.04.2018
Ах ха ха😂😂😂 любовника👍 Я с детьми неразлучна, думаю мужики будут в восторге от нытья и какашек😂
02.04.2018
Ахахах))) я думала я одна дурында "пою что вижу"🤣🤣🤣 Муж уже говорит пора записывать альбом
10.04.2018
Можно записать любой альбом, но вот уложится в срок пока дети спят, иначе будет бэквокал с такой оранжеровкой.
17.04.2018
Могу только сказать, что это пройдет и через несколько лет, оглянувшись на этот период, вы будете вспоминать его с ностальгией по милым пухликам и прогулкам с коляской по парку. Материнская память так устроена, что негатив и усталость забываются, или вспоминаются потом как что-то не столь важное, что пережито: недосып и задерганность, хроническая усталость и ощущение безнадежности. Ловите каждый момент приятного релакса. Для меня лучшим средством были длительные прогулки в парке. Дома при каждой возможности ложитесь спать, наплевав на домашнее хозяйство. Когда спала меньше 5 часов у меня начинались адовы мигрени, которые длились сутками. С двойняшками ГВ закончилось к 6 месяцам, и о счастье, смогла принимать суматриптан - единственное что помогает при мигрени. Когда стала спать нормально, то дозировку смогла снизить со 100 мг до 50. Держитесь.
02.04.2018
Иногда не то что одним днем, а даже одним часом приходится жить. Сочувствую Вам. Когда пришла теплая весна, меня выручало гулять побольше. Находила чистую площадку (у нас в парке есть мощеные места, куда можно выпустить ползунков, это помогало).
02.04.2018
Если спят на улице хорошо, сейчас солнышко выходит, заваривать термосок с собой, возьми пледик и в парк на лавочку, музыку тихонько на смартфоне и релакс на 20 минут обеспечен . Нам тоже скоро 6 месяцев, ночью то спим то не спим, переболели ОРВИ.(жесть):))), жду ветрянку на днях с нервным напряжением. Средний умудрился где то зацепить в 9 лет. Дома днём тоже мои плохо спят я тогда чтоб послушать тишину,ухожу с ними гулять на 4 часа. Ну и режим стараюсь уже выстроить ,рекорд последнего месяца засыпать начали в 10 вечера. Правда встают тогда в 7 утра.но лучше так у меня хоть до 12 время есть тупо фильм посмотреть ,чай горячий выпить или в телефоне посидеть. А тоже было, что скакала на фитболе, аж сразу с двумя,редко но было Ярик только так засыпал, потом как то переехали на засыпание они у меня в шезлонги, ну и вот уже сами засыпаем в кроватях, я просто ухожу из спальни, включаю ночник и радионяню. Пару раз захожу если вякают что соски теряют, в потом уже и ночник выключаю.и есть время на себя. Иногда когда меня накрывает я лялькаюсь и говорю себе под нос, они очень быстро вырастут ,вжик и все побегут в садик, школу и т.д. так что пусть пока рядышком хоть и хочется себя пожалеть но эти сладкие булочки быстро вырастут и не будут так умиленно сосать твой нос вместо соски,улыбаться при виде тебя беззубым ртом:)).эх двойня это круто хоть и не легко!?!!!
01.04.2018
Дааа..... у вас действительно всё что можно было сложное уже всё было))) дальше - легче! Однозначно! Вот просто с каждым месяцем) завернуться в плед - конечно реально, просто один их сон забиваете на все все дела и вуаля)))) держитесь мамочка, это правда сложно но так прекрасно:)
31.03.2018
Эх, не спят они в кроватках дневные сны(((( только на мне а я на фитболе((. Очень редко когда могут заснуть в кроватках.
01.04.2018
Мы только на улице до года спали.
01.04.2018
Я первые полгода вообще почти не помню, было реально плохо. Потом стало легче. Потом в районе года один сын стал спать всю ночь, и ещё сократилось количество ГВ - я прям в себя пришла. В 1,6 стал спать всю ночь второй, ГВ завершила - ещё легче. Сейчас 1,8, есть свои сложности, но по сравнению с тем, что было - небо и земля. У некоторых друзей есть дети, которые с рождения спят, едят по часам и без болей в животике - они вообще не понимали, в чем сложность этого возраста Держитесь )
31.03.2018
Наслаждайтесь под пледом сейчас))) дальше будет ещё сложнее лет до трёх наверное точно! Побольше позитива!!! Все это временное, детки быстро растут! Нашим 7 месяцев, когда меня спрашивают как я с ними справляюсь, всегда отвечаю, что пока легко ведь они ещё не ходят, а сидят в кроватках, дальше будет веселее)))
31.03.2018
А мне стало значительно легче когда пошли. И с каждым месяцем взросления детей все легче и легче. Первые пол года жизни детей был беспросветный мрак 😨.
31.03.2018
У вас спокойно лежат в кроватках?
31.03.2018
Ну когда как))) не постоянно конечно... иногда лежат играют, а иногда начинаю скучать и тогда я их достаю и кладу рядом на кровать свою и они играют и общаются друг с другом))) и спят они каждый по разному, один засыпает сам накрывшись пледом с головой, а второго надо укачивать)))
01.04.2018
Мне легче стало , когда пошли, они уже стали сами себе находить развлечения, а в кроватках страдали постоянно.
01.04.2018
Ну может быть и легче ещё будет когда пойдут, но первые трое детей у меня что-то с чем-то))) После того как начали ходить, прям вообще кошмар!!! везде начали лазить, На месте вообще не сидели, надо было только глаз да глаз за ними)))
01.04.2018
Когда совсем тяжело и хочется наорать на них и пойти выкинуться из окна - я все время повторяю: ну вот и еще один день прошел ))) Чуть легче стало после года, но о чае с печенькой пока только мечтаю. Жду лета и чтобы пошли оба. Живем в частном доме, выпустила на улицу и уже легче. Я с вами согласна, для меня самое тяжелое - нытье. Физически могу многое, но психологически... Я иногда не понимаю, что случилось, как помочь. А на руки двух не возьмешь. Да и ревность началась у них. Ну, а зубы....... Держитесь. Есть жизнь гдето. Подождите только. У меня у подруги тройняшки. 4 года уже. И она жива ))). Так что я всегда о ней вспоминаю, когда край.
30.03.2018
Прям моими словами все все написали))))) про тройнят тоже часто думаю))
31.03.2018
Вот вот, про физическое и эмоциональное. Я пост писала что у нас сложности с засыпанием, мне знакомая посоветовала гулять все дневные сны, физически тяжело, зима, коляска-танк, но эмоционально легче намного. Я хоть перестала реветь вместе с ними что не получается уложить)
31.03.2018
У меня с рождения спят все дневные сны на улице в коляске. И зимой и летом. Даже катать не надо, просто сиди рядом. Но теперь у меня вопрос: а как дальше? Я же не буду их в 3 года в коляске на улице укладывать )))
31.03.2018
Вот только к меня не частный дом к сожалению и таскать коляску по ступенькам тяжеловато)) и ещё мы не спим без движения, только остановлюсь отдохнуть - сразу кряхтят в коляске, вот и приходится круги наматывать. Вот все надеюсь что это временно и скоро станет легче)))
31.03.2018
Это ж прекрасный фитнес! Я со старшей всегда гуляла и довольно быстро пришла в форму (даже лучше, чем до родов)! А сейчас, с двойней, гуляет няня, а я сижу на диетах)))))
04.04.2018
А что же с двойняшками не сами гуляете, раз это так замечательно?
04.04.2018
Потому что вышла на работу сразу после окончания больничного. Я единственный кормилец в семье, к сожалению....
04.04.2018
Наши только на улице днём спали и не просто стоять, а нужно было катить коляску. Где-то в 1,3 дома стали засыпать в кроватках
01.04.2018
Пока даже преставить не могу такое )) Зато как в комбезы засуну, так сразу засыпают, еще до улицы ))
01.04.2018
Тоже только катить. Останавливаешься и они тут же просыпаются.
02.04.2018
Комментарий удален
07.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши 9 месяцев... Пуговки растут! Банде 7 месяцев! 🤩🤩🤩