Погодки? Или двойняки?

Лучший ответ

Нельзя этой тетеньке на базар ходить. Нос могут оторвать.
05.12.2017
Почему же многих так «затрагивают» эти вопросы? Когда в коляску заглядывали, да передергивало, а когда улыбались и просто что-то спрашивали, ну подумаешь. Было даже гудели из проезжающей машины, когда гуляла с люльками. Почему все такие «КОЛЮЧИЕ-закрытые?» каждый сам по себе? Ну, спросила, скучно в очереди сидеть тете было, ответили односложно, улыбнулись, переключились на детей. Помню на площадке гуляла мама с 2 девочками старше моих на год-полтора, и мои и больше никого, и я у нее что-то спросила, типа: «двойняшки? сколько вам?», так тетя на меня так ШИКНУЛА, как будто я у нее миллиона 3 в долг попросила: «БЛИЗНЕЦЫ, вам какое дело». КЛИНИКА! Занавес! По-моему надо проще к ситуации относится, к людям добрее.
05.12.2017
хммммм, странная реакция тёти 😵 я всегда спокойно отвечаю и часто сама спрашиваю про возраст у мам их деток.
05.12.2017
Жень,она не мама,то ли бабушка,то ли тетя.
05.12.2017
Наташа, я про шикающую маму двойни)) А так да люди порой очень странные встречаются и с глупыми вопросами.
05.12.2017
А, ты не мне коммент написала. Сорри)))
05.12.2017
А я и ответила односложно. Если бы внимательно прочитали пост, то было бы понятно о чем речь.Женщина сама не любит когда к ней с вопросами лезут, но непременно задает их сама. Я со всеми мамами двоен общаюсь в нашем районе. Да, есть у нас тут одна "шикающая". Держится от нас на дистанции. Одно дело с мамой двойни пообщаться, другое дело, когда тебя тестирует на всю очередь в поликлинике незнакомая тетка, у которой там в родне есть "двойняки" (мама двойни никогда так не скажет) И, по-моему, я никому и насрать не сказала. Просто ситуация. Другие люди сидели и улыбались деткам.
05.12.2017
Вот я и говорю колючие, что вы взелись? Я например, вам, что не так сказала? Да, я искренне не понимаю чего так реагировать на людей? Как я поняла ваш общий разговор состоял из 4-6 предложений, на несколько минут, обычий перебросить словами скучающих в очереди. Она к вам как к родственной душе, типо тоже знает, что такое двойня, что вопросы задают и пр. и что?! Про ЭКО, про не тяжело это уже вы выпалил. Сказали 5 слов и забыли, подумаешь, с вас убудет?! Не хотите говорить - не говорите. По поводу рассказанного мной случая, я спровоцировала тётю, нервная тётя была, тоже не хотела общаться, выпустла негатив, надеюсь, в тот раз ее "трын трава отпустила".
05.12.2017
А по насрать это вы где внимательно прочли?
05.12.2017
Вам поругаться не с кем? Не нравятся мои посты, так не читайте.
05.12.2017
Походу, не отпустило Вас..... Добра Вам)))
05.12.2017
Я абсолютно такого же мнения. Меня не раздражают вопросы про двойню и когда вижу двойню всегда улыбаюсь. И здороваюсь. И часто вижу на улице, что когда видят меня улыбаются. Ну это же здорово - улыбка! И сама не злюсь, если спрашивают.
05.12.2017
Когда один раз спросят - можно улыбнуться, а когда ежедневно по 5 человек, то можно и зашипеть.
05.12.2017
Да, Маша, рот растянется всем улыбаться то по 10 раз на дню. Еще и психичкой посчитают, мол, ходит, улыбается и молчит...
05.12.2017
А зачем на все вопросы ответили, если не собирались и неприятно??? В след. раз говорите: "Моя по-русски не понимайт!"
15.12.2017
В где я написала,что мне неприятно отвечать на вопросы? Тетка сама себе противоречит,задавая стандартные дурацкие вопросы про двойняшек. И тут же говорит,что тоже не любит когда задают вопросы про их двойню:)
15.12.2017
Ну я так восприняла "Блииин" и "Епрст..." :)
15.12.2017
Мне так то вообще по фиг на такие вопросы, просто последние слова собеседницы немного удивили. Да и стоять с двумя детьми два часа в духоте как то не располагает к разговору. Реально стояли. Присесть было некуда. У нас в поликлинику с одним дитем почему то ходЯт всей семьей.
15.12.2017
У детей разница в 8см и 5кг, поэтому да, про погодок часто спрашивают) а еще почему не похожи и тд и тп. Отвечаю по обстоятелбствам и настроению)
13.12.2017
Ой, а меня на отдыхе в Испании две русскоязычные тётечки с разницей в один день спросили почему у нас дети кудрявые, а мама и папа нет. Мне аж неудобно стало 😳 Я отвечаю, что папа кудрявый, но стрижётся коротко, чтоб не видно было, они так хитро улыбнулась в ответ. Не поверили наверное. Ох, уж эти некорректные вопросы.
05.12.2017
Анна, они тебя в чем то заподозрили явно)))
05.12.2017
Ага, вожу отдыхать чужих кудрявых детей😂
05.12.2017
Кудри у вас зачетные))) прям завидки берут.
05.12.2017
Я бы Арсу отстригла, да сама не смогу, а парикмахеру он не дастся. Мешают они ему, он сам говорит.
05.12.2017
Хоть подравняй сзади тогда. Или в хвост. Но опять же мальчик. А мы дочку подстригаем, потому что сын тоже хвостики просит. Наши нормально с 2 лет в парикмахерскую ходят. Хоть в этом плане повезло. Как вспомню, девочки у нас орали. Васю старшую до сих пор вспоминает парикмахер наша)))
05.12.2017
Я дочь с рождения не стригу, только ровняю концы. Когда у нее волосы уже были длинные я ей стала хвосты делать. Так у сына забава была: подбежать к ней, сстянуть резинку с хвоста (а лучше с обоих) и лечь с ними под кровать накрыв их собою. Ему страсть как хотелось тоже такие красивые штучки иметь! Я ему об'ясняла, что это девчачье. Усвоил со временем. Теперь ни за что ничего девчачьего не оденет. А вот она его одежду спокойно может одеть
05.12.2017
У нас постоянно меняются штанами и обувью или носками. Покупаю всем белые носки. Обувь одного плана или унисекс. Уже и джинсы взяла почти одинаковые. Все делят, все абсолютно. Но стали уже меньше скандалить из-за вещей. Вот игрушки всегда по две одинаковые, иначе треш!
05.12.2017
Я покупаю или парное разного цвета красное и синее (розовое и голубое) или вообще разные вещи.
05.12.2017
Оксана, у меня видимо у самой какой то бзик на парные вещи и детям передалось)))
05.12.2017
Я нашла выход куда девать то, что по одному осталось в результате потерь или поломок - я это в сад отношу. И конец дракам из-за одной лопатки! Или две, или ни одной. У нас только куклы по одной. А вот машинки две нужны. Дочь она хитрая. У нее и машинка, и кукла. А он же гордый, он не девочка, ему кукла не нужна.
05.12.2017
К нас даже пупсы все по 2 шт. Лопаток 6 штук. 2 в машине у папы, 2 в моей машине и 2 дома. Иногда все 6 штук оказываются дома. Я чет не догадалась в сад уносить единичные экземпляры. У нас папа все на дачу увозит и там уже склад.
05.12.2017
Так на даче тоже можно что-то одно найти и будет спор. Не-е оно мне не надо. Все в сад!
05.12.2017
Так они на даче другие занятия находят, вот и склад весь лежит. На даче у нас большая папина новая тачка. Типа он собирался там что то в ней возить, землю возделывать и т.д.( у нас канадские газоны, требуется только вовремя полить и подстричь).И любимое занятие малышни налить туда воды и плюхаться. На фига вообще бассейн покупали, спрашивается. Туда уже перекочевал трехэтажный дом Барби со всеми аксами, куклами и машинами. Надоел он мне дома до чертиков.
05.12.2017
😀
05.12.2017
Хвосты оба снимают😖 все девочки в саду с причёсками, а Вася как растрёпа😭
05.12.2017
Наша Вася такая же была. До 10 лет с карэ ходила. Зато сейчас ниже попы волосы и все равно как растрепа
05.12.2017
Блииин, какая зануда попалась))))) А мы когда были совсем малышами, спали в поликлинике в люльках. Одна в розовом, другая в бирюзовом комбезике ( ну понравился цвет). Так женщина в очереди сзади стукнула своим пальчиком мне по плечу ( а я жесть как не люблю это, еще и от незнакомых👿👹) и спросила " а их там двое?" Нееееет - в одном ребенок, в другом комбез пустой таскаем.. " Мальчик и девочка?" Вот так, как в советские времена - голубая и розовая ленточка..другие цвета в палитре не приветствуются!) Многие на улице, как увидят комбез ( а я к нему еще и шлемик голубой купила😇🤗), так думают, что мальчик.. Шаблонно мыслят))..
05.12.2017
Посмеялась))) А у нас на девочку в розовом спрашивают- мальчик? Вспомнила, как то переходила дорогу, а коляска у нас была паровозом Зумм. Мужчина следом шел и на переходе начал вопросы задавать: а у вас там двое? Я ему-а вы сколько видите? Он- двоих. Да, говорю, все правильно, хорошо у вас со зрением. Действительно, коляска длинная, почти 130 см. Всю дорогу заняла. Вот он бедный посчитал детей и чет засомневался.
05.12.2017
Юмористка Вы))) а мы недавно гуляли с подругой и дочами моими. Она вела коляску. Я рядом шла.. Мимо нас еееле просочился мужчина и оглянувшись сказал с восторгом и сочувствием одновременно..: "Девчонки. Ну как же вас мнооого!!!!)))"😂🤣 а я ему "девчонок много не быаает!!))"
05.12.2017
А у нас с точностью наоборот))))) коляска синяя,сын в голубом- синем,дочка в белом с розовым! И все равно для прохожих это два брата!!!!! Плправляю,говорю,что это м и дев.кивают головой и все равно обращаясь к старшей называют младних братьями
05.12.2017
Смешные они для нас, эти прохожие) каждый, кто обращается, считает, что его вопрос УНИКАЛЬНЫЙ!!))))
05.12.2017
Тут в поликлинику за справкой захожу ,там мальчик и две девочки, двойня. Мальчик старше на год (как выяснилось). Так вот мало того, что дети поликлинику разносят (ну это знакомо всем посвященным), так еще и маме покоя окружающие бесконечными вопросами не дают. Там вообще два лагеря образовалось: часть думала, что тройня, часть, что погодка и двойняхи.
05.12.2017
Скучно людям. Мои в поликлинике сидят как мыши. Зато потом надо было в ЗАГЗ за справкой и пришлось с ними идти. Вот там они оторвались по полной. У меня доки взяли и сказали, что позвонят, как готово будет. Лишь бы мы ушли побыстрее.
05.12.2017
На моих тоже часто говорят, что погодки - уж сильно сына выше и крупнее дочки. Просто говорю, что нет, двойняшки.
05.12.2017
О, меня сейчас тоже всё чаще спрашивают - погодки ли? Хотя рост одинаковый)))
05.12.2017
И еще я очень люблю разговаривать с здороваться с мамами двойняшек. Для меня они как свои что ли. Потому что только мама двойняшек знает что такое двойня, как это тяжело и как здорово одновременно! И все время думаю про тройню: мамам дорогая! Как же сложно им :-)
05.12.2017
А я не с мамой разговаривала. Это бабушка была. Мама двойни такие вопросы задавать не будет.
05.12.2017
Я мама двойни. И я задаю такие вопросы. Наверное потому что они меня в мой адрес не бесят.
05.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Без юмора никак)) "Комплимент" от милых дядечек🙈