Как одной одеть двойню в садике, враз успокоить в три ночи и не сойти с ума.

Натусь прочла твой пост и ржу до сих пор))))) вспоминая как мы обращаемся....когда я одна их одеваю, это максимум минут 15, пару раз приходили с папой.....гонялись мы за ними по этажам, группе... в итоге минут 40 точно одевали и были все на взводе. Теперь если с папой идем то он ждет нас в вестибюле, сидя на диване. Воспитатель тоже говорит что вы одна мол быстрее всех, у кого один ребенок, справляется с двумя. Ночью есть не даю....спят, правда разбаловались маломерят так крепко, устают, если в туалет захотят, копаются и сопят, кряхтят....приходится вставать, а потом фиг уснешь....на счет соседей нам повезло, вернее им повезло что дом сталинка и стены, перекрытия толстенные, все время спрашиваю мол не мешает по вечерам и в выходные, нет говорят нам вас и не слышно. Это просто счастье...в предыдущей квартире, с которой мы сбежали когда я на 5месяце была, даже кошка пообедать и соседка стучала по батарее 😀😀😀вот где бы ужас был.
13.01.2018
Светик! Так и у нас сталлинка и пипец какая слышимость. Но я только соседей сбоку слышу- опять заехала девушка. Пылесосит с утра до ночи))) А нас весь подъезд слышит, так орут и топают. Вчера хоть продала машинки-толокары. Еще надо бы от мотоциклов на аккумуляторах избавиться. От них тоже шума много. А мы в сад сходил три дня и в пятницу не повела уже. Сопли у обоих и Саня весь день с горшка не слазил. Чем то там накормили.
13.01.2018
Капуш в садике надо принять и простить. Моя одна пятилетняя принцесса может 30 минут одеваться. Это бесконечные пляски с бубнами. Я смирилась и терпеливо каждый раз сижу жду когда повзрослеет :) И так каждое утро перед садом жду, каждый вечер после сада. А она все танцует и прыгает. И никак не хочет одеваться быстро. Умеет. Но вот не хочет.
30.11.2017
Да мне в принципе все равно кто сколько времени тратит на одевание детей, просто смешно со стороны смотреть как мама и папа пытаются одеть четырехлетку, а бабушка под дверью караулит. Наши на год младше практически всех детей в группе и то сами умеют одеваться. Ну еще и тесно и душно в приемной от такого количества людей.
30.11.2017
У меня детей отводит в сад и забирает как правило муж, так вот он тоже рассказывает, что придет за детьми, а там какая-нибудь мамашка ребенка уже одевает, он обоих быстренько собрал и ушел, а та еще продолжает своего собирать.
30.11.2017
Ирина, у нас сад на 4 группы. Хоть и полномеражка, но места в приемной очень мало. Вот жопами друг друга толкаем. И куда еще по двое за одним дитем приходят? Я первое время ходила с огромным рюкзаком со сменкой на двоих. Иногда не было возможности даже снять этот рюкзак сразу. И пару раз при повороте туловища эти рюкзаком кого-нить сносила из родителей. Так от меня потом шарахаться стали)))
30.11.2017
У нашего соседа снизу РУЖЬЁ! Чес-слово. А еще охотничья большая собака и игуана (ее выносили летом гулять держа за хвост - перепугала моих до икоты). Так что сдерживающий фактор имеется (Какое счастье, что муж сделал шумоизоляцию еще до) А про чудо -гамак мне идея понравилась: я в него лягу и пусть эти хулиганы меня всю ночь качают.
30.11.2017
Прикольно, хоть какой то сдерживающий факт))) А гамак я тоже хочу, только для себя.
30.11.2017
О, нашим соседям, по-моему, можно давать орден мужества. И пару ящиков валерьянки.
30.11.2017
Вот реально уже стыдно перед соседями. Постоянно на,своих мелких шикаю,чтобы не носились по квартире. У нас еще и дом с деревянными перекрытиями. Слышимость отличная.
30.11.2017
О дааааааа!!! Мне еще смешно всегда смотреть когда гуляют с грудничком в колясочке и рядом с коляской табор всевозможных дять, тёть и прочих родственников 😁 Эх, мамы двойняшек всемогущие что ль 🤣
30.11.2017
Жэнь,нам уже писала мама одняшек,что мы другой био вид
30.11.2017
:))))))))) ага!! Ты так вообще многодетная - не победимая)))
30.11.2017
Женечка! От души поздравляю твоих лапусек с днем рождения! Растите здоровенькими!
02.12.2017
Наташа, спасибо большое 😘
03.12.2017
Посмеялись я от души))) когда мальчишки родились, я была очень рада, что их двое-сразу!!! Потому что знала, если будет один ребёнок, то он будет зацелован до мозолей))) а тут приходилось отрываться от одного к другому)))))))) так что обошлось без мозолей, ну и самостоятельности конечно в разы больше! И у меня отработаны навыки быстроты, шустроты, милоты и т.д.))) а ещё находчивости и руки-неопускаемости))) ходили тут на праздник в сад. Кроме своих помогают ещё двум барышням и лялька в люльке. Два раза в неделю художка. Из садика забираю ещё и нашего друга. Зато нас все запомнили ))) и все спрашивают, все ли 4-го мои дети))) они уже сами отвечают на этот вопрос: Почти все)))) Садика иногда по инерции называю сыном))) Короче для меня все дети вокруг "мои". Не могу пройти мимо)) всем помогу, со всеми по говорю, всех по голове поглажу, на всех найду время)) все родители говорят, что со мной дети себя ведут по другому)) не орут, внимательно слушают! Мне нравится с детками. Бывает конечно и у нас вместо улыбок нахмуренные брови. И кнут и пряник так сказать)) но мы ведь со всем справимся, девочки! Мы же многомамы!!!))))
30.11.2017
Насть,тебе еще надо деток. Видишь,как у тебя все хорошо получается. Практически с,четырьмя справляешься.
30.11.2017
Добрая ты, Наташа))) это я два раза в неделю по часику справляюсь))))) и хорошо, что у нас соседей нет)))))))
30.11.2017
Так не сейчас же прям, пройдет время. Дети вырастут, станет невыносимо тяжело от тишины в большом доме. Ты еще молодая, все впереди!
30.11.2017
Ну да))) тишину не люблю... По живём Мао смотрим;) зарекаться не буду)))
01.12.2017
А я в душЕ мама одняшки. Боже, мы собираемся 40 минут🙈 пока я их отловлю, начинаю одевать одного второй опять удрал в группу. То подметать начнут песок, то швабру таскать. Или игрухи уличные достают. Вещи по всем лавкам у нас. Я в коляску когда усаживаю-прям выдыхаю. Этап пройден😂
29.11.2017
Ой, Наташ, не в бровь, а в глаз! Каждый раз дивлюсь, когда вдвоём одного одевают дольше, чем я одна двоих. Да ещё сидят-рассиживаются, вещи по всем банкетам разложат и уговаривают, чтобы их золотко сподобилось прекратить по полу валяться. И всегда мне удивляются: какие они послушные и сами ботинки снимают и друг другу сменку приносят. Я всегда отвечаю, что у них выбора нет. Вот со старшим огромная разница. Этот шалопай в свои 5 до сих пор просит ботинки застегнуть, а эти в 2 уже сами научились и с ботинками управляться и молнии расстегивать/застегивать. Тут главное тренировки пораньше начать )))
29.11.2017
У нас к двум годам все наши дети сами умели одеваться. Но вот с грудью или бутылкам до трех никто расстаться не мог:)
30.11.2017
А в пк конда ходят по 3 человек с одним ребенком не раздражает?:)меня раздражает,когдя я иду в пк на прививку (!) и не одну одна с 2 детьми🙈
29.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Три года нам Как отметить день рождения?