1 сентября в двух разных школах

Насколько у всех все по-разному… У коллеги сын в 1 класс когда шел, сказали, никаких букетов, нечего деньги тратить, коррупцию стимулировать, каждый приходит с воздушным шариком, потом все дружно шарики отпускают,все красиво, все довольны. Про голубей что-то вообще странное - где их достать и вообще издевательство какое-то над птицами.
31.08.2017
Вот у меня такой же вопрос. Где столько голубей взять
01.09.2017
Да бред какой-то с голубями. Какую-то свою фирму знакомую проталкивают что ли? Их же с улицы не возьмешь. И каккаких их в квартире держать перед 1 сентября? Наверное, как-то это организованно все делается, иначе, это полный бред. Деревья тоже странновато, но еще осуществимо самостоятельно. Хотя, если папа на работе или его нет, нарядная мама должна с лопатой карячится, не говоря, что еще тащить это на себе… У кого-то из руководства школы слишком буйная фантазия.
01.09.2017
Все поборы не обоснованые по ЗК РФ . Первые выбрали эту школу, по праву стоя в очереди как второстепенные . Денег попросили , они оплатили)))Сами же своим согласием пошли на взятку. Вторые Букет учительнице само собой. Деньги на перечисление онкобольным является делом добровольным.
31.08.2017
Гребаная страна потому что!а скоро хотят ввести еще налог за бездетность опять,не будет его платить тот у кого двое и трое детей,а у кого один,все равно будут платить,это че за бред то такой,один ребенок в семье,это не ребенок чтоль????!!!!налог вапдут,а что в замен,платные школы садики институты,больницы,и ипотека !!!и живите с двемя тремя детьми на все платное,а зп не поднимают и поднимать не собираются,цены на все растут.....не страна а бардак,живем и добываем все свое,но готовы помочь всем,но не своему народу,идиоты!!!!
31.08.2017
какой-то пиз....ц, простите, но иначе никак. В нашем детстве цветы были с дачи (у 80%, думаю), а тут вроде и цветы семья не покупает, т.к. на даче шикарная клумба, НО на благотворительность - сдай!!! Как членские взносы в ссср. Вот чему долж5а научить ребенка ТАКАЯ "благотворительность"
30.08.2017
У нас в районе три школы: первые две денежные и третья обычная. В первых двух учат только с репетиторами. Репетиторы из своих. К детям относятся по принципу, чьи родители могут побольше заплатить. Третья школа нормальная, но, в нее идут все, кто не может (не хочет) учиться в первых двух. В итоге: 6 первых классов по 40 чел. Мы выбрали третий вариант: возить в соседний район. В такую же нормальную школу, но где в классах по 25 чел. И есть продленка (тоже бесплатная, директор как-то сумела это организовать). Каждый выбирает что ему лучше
30.08.2017
А какие остальные деньги переводят? Помощь онкобольным - дело нужное, но по факту, что в той, что в другой школе первое, что должна приготовить семья к 1 сентября, - это деньги. Это все, что нужно знать о нашей системе образования.
30.08.2017
Ну остальные, я имела ввиду, не потраченные на личный букет.
30.08.2017
Вот и я о том же! Я не покупаю дочке букет, а растим цветы летом на даче вместе с ней. Так что даже для благих целей, я принудительно должна приготовить деньги.
30.08.2017
И то и другое не считаю нормальным! Как говорит один мой знакомый: "маразм крепчает."
30.08.2017
ничего не крепчает. Сами же родители создают этот маразм , соглашаясь с этими условиями. Есть законы о поборах в школах!
31.08.2017
Ага пожаловаться в прокуратуру анонимно, было: вычисляют, гнобят так что не каждый выдерживает... Знаем мы эти законы: покупать учебники и рабочие тетради нельзя! В этом году дочке придется каждый урок распечатывать... Ну то что сами родители плодят соглашусь: "а давайте еще и на это сдадим..."
31.08.2017
да с этого года рабочие тетради запрещены. Если учителю нужен доп. материалы , он это должен доказать, что он необходим. И тогда администрация обеспечит школу этим доп материалом ( за счет премий учителей) А я считаю , что правильно. У меня за 5 лет обучения кучу рабочих тетрадей не задейственных на уроках, тобиш пустые. А деньги потрачены и немалые, каждая тетрадь стоит около 180-200 , а то и 300 рубликов
31.08.2017
У нас не много докупалось и все задействовалось всегда. Мы 4 класс и планировалась подготовка к экзаменам.
31.08.2017
я с 5 имею ввиду. Началку не беру. А уж к экзаменам подготовка , столько было материала куплено.
31.08.2017
Видимо учитель сама не понимала, что и зачем ей надо, раз заставляла родителей так тратиться. Обидно, конечно.
31.08.2017
А еще когда вдруг раз и автора другого надо и другого издательства доп материал. Да ну их этих учителей
31.08.2017
Я когда-то учителем работала. 2006 год, только после универа устроилась. Прихожу в школу, спрашиваю что и как. А мне: едите в институт образования, там скажут по какой программе нужно работать (а это уже конец августа!). В институте умный пожилой дядечка отвечает: "А выбирайте сами любую!". Я назад в школу: "какие учебники есть?" Те что были в наличии, рассчитаны на программу по 3 часа в неделю, а мне выделено только 2. Как быть? Администрация отвечает: "Ну Вы как-нибудь..." В общем в документах я все писала честно, но пройдя кучу проверок, этого никто не заметил. Еще 5 лет так дети учились. А проще было б заставить родителей купить новые... Так что я уже ничему не удивляюсь в системе образования.
31.08.2017
А мы сдавали опять на рабочие тетради.
31.08.2017
Фестиваль двойняшек Вопрос к родителям двойняшек-школьников