Научите терпению...

У нас так: муж после работы с детьми гуляет, я в это время спокойно ужинаю (так как тоже с работы пришла), готовлю еду, если нужно, подраскидаю все вокруг, когда готовить ничего не нужно, то успеваю спокойно и по телевизору что-нибудь посмотреть, когда приходит муж, то дети полностью на мне, начинается время отдыха для мужа, может и заснуть и раньше, и с ноутбуком в другой комнате закрыться. Короче, как никак, но каждый из нас может передохнуть. Не помню, когда у нас такая практика появилась, но по-моему, в возрасте ваших детишек уже было. Правда не знаю, во сколько у вас папа с работы приходит, а то если поздно, то этот вариант не для вас. Кстати, здесь важное значение играет и наш возраст, одно дело, когда нет еще и 30, другое, когда за 35, силы уже совсем не те.
27.08.2017
Да, уже за 35) думаю, что влияет конечно. Муж с ними не гуляет, ждет разумности. Пару раз выручал, в спортзал бегала. Но в практику не вошло) Думаю, пока мне лучше с ними на улице, он не выдержит их выходок.
27.08.2017
В моем случае возраст точно влияет, вспоминаю, что до 30 лет на восьмой этаж на работе как на крыльях залетала, целый день туда сюда бегала, не хотелось ждать, когда лифт подойдет, даже дыхание не менялось, сейчас какой тут восьмой этаж, если только в свое удовольствие, особо не торопясь) Что касается прогулок мужа с детьми, то он как-то философски на их выходки смотрел, скорее мне в окно смотреть страшно на их прогулки было, но особо за ними не следил, больше давал им свободы.
28.08.2017
Да возраст тут не причем )))нам уже за 40)))Пацаны 2.6 тоже самое что и у вас ,плюс еще командирша 3.7 ))))Спасают лекарства от гипертонического кризиса)))) крепкие нервы и дисциплина. Когда орать начинают и истерить как башенные -зацеловываю ))))Помощников у нас нет в сожалению но спасает свой двор .В общественные места ходим с папой ))))
29.08.2017
Нам 2,3. Пытаются убить друг друга любыми средствами. Я не понимаю откуда такая жестокость:( И кризис "нет" почти прошёл, а вот "я сама" в разгаре:( Тоже иногда шлепаю, но не виню себя. Иногда это единственный действенный способ прекратить дурдом.
26.08.2017
Девочки, ну честно почитаешь всех этих психологов. Ну на словах все так шоколадно. А любую истерику мы присандалим к любому кризису. Благо их вон сколько в год в три в пять и т.д. Дети все разные, но братья-сестры дрались дерутся и драться будут. Кто-то больше, кто-то меньше. Одно на мой взгляд остаётся неизменным, маме нужен отдых. Вот села батарейка и все. Мой совет, не могут вам помочь близкие (у меня так). Пусть поможет папа. Я иногда к мужу подхожу "мне нужно уйти, иначе уйдет добрая мама" все планирую выходной. Сама, могу с подружкой в кафе, могу просто приехать к маме домой и лечь спать, да что угодно но в тишине и покое. Также и муж. Иногда просит выходной. Не можем мы пока отдыхать вместе, вот некому помочь. Плюс для меня тоже большая разгрузка походы всей семьёй. И не нужно говорить что дети маленькие. Зоопарк, музей, игровой центр. Пошли все вместе. У меня трое, а с двумя вы одного ребенка, муж второго и развлекайте. После подобной разрядки и дети и родители как правило заряжаются
26.08.2017
Моим 7 лет, в сентябре идут в школу. Так они до сих пор не умеют играть тихо сами. Любая игра обязательно будет с криками, бегатней, что-то будет падать, громыхать, ломаться, детям весело, они ржут, счастливы! А взрослым это по мозгам бьет, вечный шум. Единственное можно занять их самой чем-то, но все время аниматором тоже не будешь. При этом у меня умные не гиперактивные дети. Ничего не поделаешь, такими они с рождения были. Активными и шумными
26.08.2017
Наши в два, наоборот, были более-менее (хотя тоже всякое бывало), а сейчас тошно временами... Никто не скажет, как будет у вас. Многое игнорирую уже вынужденно (чтО не грозит жизни и безопасности их самих и остальных, не аморально). У меня была коляска одинарная, которая везде проходила, шагала по ступенькам "Пер Перего Ария". И туда помещались сразу двое "паровозиком", т. к. большое сиденье. Когда капризничали, она выручала для перемещений. Я ею пользовалась до 3,5, пока не перестали помещаться в зимней одежде.
25.08.2017
Увмдела, что на деаушку с 1 ребенком, которая написисала, что не надо бить, накинулись. Капец.. а мне, маме 2х годовалых близнецов и еще 5 летки, можно тоже самое напасать? Я могу войти в "круг избранных"? Так вот, я тоже категорически против. Надо же держать себя как-то в руках. Я и со старшим применяла такую тактику. Отличный парень. И с близнецами пока нормально все. Играют часто втроем. Драк нет пока и не было. И все игрушки у нас в 1 экземаляре. Близнецам все подарки принципиально разные. Отлично взаимодействуют. Да, модет один у другого выхватить чет. Если тому, у кого ввхватили, не принциптально, то ничегл не делаю, если рассьраиваеься, то идем возвоащать. Как-то все разруливается. Нмже увидела историю с расческой. Хм.. во-первых, есди этой расческой можно повредить, как она в руки к детям попала? Во-вторых, что значит, непослугались? Я бы сразу сразу забрала, а не просила отдать, а потом по попе.. для меня это параллельная реальность. Ну и поразили, конечно, претензии к родителям, что надо хоть раз в неделю с мужем выбираться. Они вме правильно ответили, что кпк могут, так и сидят, не усьраивает-няню в помощь. Ну вы серьезно что ли? Взрослые люди, а все чет должны...
25.08.2017
Так возраст в 2 года еще ни о чем не говорит,у сестры двойняшки стали драться после 3-х,сейчас им 7 и бои не на жизнь,а на смерть. Никто не говорит,что бить надо. Это происходит от нервного истощения,которого абсолютно ну никак не понять маме с одним ребенком.
25.08.2017
Я и держала себя в руках до поры до времени, это представление началось с 2.3 лет где-то. Я не оправдываю шлепки по попе, и до недавнего времени их вообще не было, а сейчас да бывает, проскальзывает. Знаю, плохо, неправильно, но вот такая обстановка у нас сейчас. Если у Вас так хорошо получается обустроить быт с детьми,да еще и тремя, это Ваша заслуга, Вы - молодец. Это без сарказма. Возможно опыт и с первым ребенок сказался. А у меня первая и сложная беременность, с больницами, с постельным режимом, с операциями. Помимо драк и разборок, которые может только в отдельности и переносились легче, я имею очень трудный характер одной из девочек. У нее бесконечные истерики даже вне взаимодействия с сестрой, она плохо спит с рождения, до сих просыпается и истерит по ночам. Все это на фоне пребывания еще и в больнице очень сказалось на моем нервном состоянии. И да в текущей ситуации я бы хотела иметь день в неделю на перезагрузку, так как мы с мужем дома вообще не имеем возможности просто поговорить. Я понимаю, что родители детям ничего не должны, но сейчас мне нужна помощь(((( Няню пока не потянем в виду ипотечных обязательств. Вы - сильная, я в текущей ситуации - слабая и истощена. Все мы разные. А расческа детская небольшая, она лежит в ящичке с их заколками, резинками. Они даже безопасными предметами, умудряются целится в лицо. Нельзя же убрать мозаики, железные дороги и иные игрушки....А на счет выхватывания, у меня другое видение, если это сделано намеренно, лишь бы другому не досталось, мы проводим беседы, даже если другой не расстраивается. Нельзя ставить того, у кого отбирают, в позицию вечно слабого. Поэтому у нас есть слово "поменяться", давай поиграем вместе.
25.08.2017
Дать какой то разумный совет, я не могу, просто не знаю решения. Хочу написать лишь то, что я Вас очень хорошо понимаю, все это мне близко. Хочу просто Вас поддержать и сказать, что наверно нам всем станет легче в 4-4.5 года и болеть будут меньше и договориться будет легче. Держитесь.
26.08.2017
Хм, пусть меня закидают тапками, но я считаю что ремень нужен. Ох уж этот современный Мир, одни психологи кругом! Я в детстве получала ремнём и ничего, считаю что больше надо было. Маньяком не выросла и с психикой все в порядке. Иногда это единственный верный способ угомонить совсем съехавших с катушек детей.
28.08.2017
Ну и что же вы промолчали на этот комментарий автора? Потому что ответить нечего. Так вот у большинства точно также и также первые дети. Это мне еще повезло,что мои были практически доношенные. А кто-то даойню рожает в 7 мес и еще по больницам к ним мотается и операции детям делают,так как пороков среди двоен много,только от этого всего можно чокнуться.
25.08.2017
моим почти 2.9. Такого как у вас не было и нет. Хотя я считала, что мой сын тоже порой "даёт прикурить" мне. )) Но после вашей истории- я должна прям прощения попросить у сына за свою несдержанность. )) Фраза- у меня нет больше сил- от меня раза 3 в день звучит обязательно. ) Но это скорее не из-за поведения детей- а просто от того, что я практически не отдыхаю без них. А я очень любила побыть одна, в тишине- мне это необходимо. Ну а теперь, ясное дело, я этого лишена. Единственное что у нас происходит тоже- это иногда они не хотят идти в одну и ту же сторону. Причем происходит это всегда на одном и том же участке дороге. Дочь хочет на площадку завернуть, на самокате погонять, а сын хочет идти дальше- на озеро. Несколько раз пыталась разрулить ситуацию уговорами, разговорами, а потом припугнула, что тетя и дядя, которые живут в доме возле которого всегда этот конфликт- выйдут из дома и больше не разрешат нам здесь ходить, так как мы им мешаем отдыхать. Чужих дядь мы боимся- так что вопрос оказался решенным )))
25.08.2017
Читая Вас вдруг понимаю, что у меня нормальная классическая двойня! У нас все тоже самое одни в один. На улице тоже и стыдно и делать что не знаю)))) Просто пристегиваю в коляске и везу, под все эти крики и истерики. Иногда слышу комментарии, что избалованы или что противно орет дите))) Жду когда перерастем, ничего не делаю, по попе не бью, но говорю что так орете у мамы голова сильно болит от Вас (что правда зачастую, от криков прям мигрени) иногда помогает они у меня добрые. Но если истерика уже прям активная, то конечно не помогает. Самое сложное, когда меня делят. Это прям очень тяжело.
25.08.2017
Мы без коляски с зимы уже, не хочется возвращать. Тоже говорю, что у мамы болит, но не голова, у меня живот начинает сразу ныть на нервной почве
25.08.2017
Нам пока 2.3, но уже много похожего с вами: и постоянные драки,и вопли, отдыхаю только тогда,когда с ними чем-нибудь занимаемся-гуляем, читаем. На прогулках еще адекватные, но уже насинается проявление характера и вредности. Тут выход один: постоянно их чем-то занимать и куда-то с ними ходить. И все равно мне сейчас с ними легче,чем с года до двух, тогда был просто какой-то беспросветный мрак. Помощников нет вообще,иногда могу выйти в бассейн или по магазинам,муж сидит. Терпим и наслаждаемся процессом😜
24.08.2017
В 2.3 мы относительно спокойно гуляли, чтобы на землю сели и сидели и говорили - не пойду, не встану, не было такого, а в 2.6 началось)))
24.08.2017
Я в предвкушении😜
24.08.2017
Да-да, в 2.3 я еще и море думала в сентябре, но потом пришло лето, а с ним и вот такие вот вещи.....
24.08.2017
Ужас😱За что нам это?
24.08.2017
Месяца через 3-4 буде легче, верь мне!!! Зато начнется: Я сам! Не получается, но все равно : Сам, сама! хочу помочь, не дают. Будут сидеть реветь и продолжать делать. Одно радует, что приходят друг другу на помощь. Если у сына проблемы вывернуть с изнанки вещь и надеть, то дочь всегда ему помогает. Или дочка не может разъединить детали от Лего- брат тоже поможет. Т.е.друг другу разрешают помочь, но нам- родителям- только в крайних случаях. Одиночные дети не были такими вредными. У меня есть с чем ( кем) сравнить. Это двойняшкииии- вредняшки. Они все такие.
24.08.2017
У нас период взаимопомощи еще не наступил:) Пока конкуренция и копирование поведения. Но вы и постарше нас. Посмотрим... А "я сама" у одной уже стало проявляться периодически.
24.08.2017
Зато мы во всей красе показываем себя после садика. Последний день на той неделе ( пока ветрянку не подцепили) забрали, погуляли, в лес вывезли, грибов наколупали. Птичек посмотрели, в какашки залезли))) Все вроде хорошо. Зашли в подъезд и началось. Дочь села на ступеньку. Сын повторил. Потом он на четвереньках стал как собачонка подниматься. И она за ним. Это ппц просто. И еще визжали на весь подъезд. Вот так и поднялись на 4 этаж. Молила Бога, чтобы из соседей никто не вышел. На наши уговоры не реагировали. На руки не давались. Это вот такая адаптация на детский сад- это нам психолог сказал. Дети себя так ведут, потому что они должны выплеснуть весь негатив, показать, что им плохо без мамы и папы было. Может вам в садик уже отдать? Я все боялась, но за месяц, что они проходили- реально отдохнула и нервы как то крепче стали. И глаз уже не дергается, почти...
24.08.2017
Мы ходили в гкп около 2 мес, с 1,6 лет, но заболели на две недели, а потом еще месяц возвращались к режиму. Это был один из самых кошмарных периодов с рождения для всей семьи. Потом я бесконечно брала справки-освобождения, так как зима близилась, грипп и т.п. Сейчас я думала о возвращении, но вот инфекционное отделение больницы укрепило мое мнение, что пока не стоит. Я уверена, что они вполне адаптируются, опыт то был положительный, но я боюсь болезней и особенно больницы. Инфекционное отделение испугало меня, они пока маленькие, беззащитные, сказать ничего не могут, обьяснить им что-то в больнице нереально. Мелкая тяжелее все переносит. Я просто боюсь, боюсь за здоровье, боюсь за климат в семье.
24.08.2017
Да, болячки - это страшно. У нас дочка ( которой 8 лет), болела бесконечно до 4,5 лет. Отдали в 1,7. Наши вроде ттт, нормально. В группе почти все переболели ОРВИ, нас как то обошло стороной пока что. Только вот ветрянку дочь подцепила. Сидим пока дома, оба. Зато в отпуске хапнули заразу всей семьей.
24.08.2017
Про ветрянку вашу читала, мы обе с прививками, но это ж не гарантия. Я успокаиваю себя тем, что если попозже отдать в сад, когда они более разумные будут, то и болеть будет полегче в некотором плане, тут скажут, что болит, тут лекарства попроще дать, объяснить можно. где-то смогут уже поделать что-то, когда лишены прогулок, порисовать, полепить и т.п. А сейчас это сплошные нервы
24.08.2017
У нас тоже привиты, оба. У дочки на 5 день уже высыпаний не было, Т. тоже не поднималась. Да и не сказать, что прямо всю обсыпало,так, штук может 5 крупных и 15 точечных. Легкая форма. Скорей бы и сын переболел, чтобы враз. Прививки от ветряной оспы не дают гарантии, что деть не заболеет.
24.08.2017
Но получается, что легче переносится. Эффект все же есть. Мы уже почти от всего привились. Педиатр говорит, что к саду готовы)))) Мама еще не готова)
24.08.2017
Я тоже не была готова морально. Но все ведь хорошо с садиком сложилось. Наши даже не заплакали ни разу. Правда, вторую неделю шли в группу как на расстрел))) Привыкнут. Лишь бы болячки не хапали.
25.08.2017
Копирование у нас тоже во всей красе, мы в тамбуре без конца хлопаем дверцей от электрощитка с диким грохотом, по очереди как они говорят, ну и дверью теперь также входной. Объясняй-не объясняй, все смешно
24.08.2017
Нормально это, дети развиваются. Хуже, когда они как амебы. Здоровый ребенок должен быть с шилом в заднице)))
24.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У нас ветрянка Горшок