Обо всем

Мама дорогая, вы еще и работаете Жесть!! У женщины ресурс неисчерпаем!!!! А так я такая же - тоже давным давно нет в соц.сетях и фото деток нигде не выставляю. Но по уборке, с рождением детей, наоборот пунктик появился. Прям раздражает, когда не убрано!! Посуду мою сразу в моменте, а полы и т.д - как дети уснут и только после этого чувствую умиротворение. Мужчины у вас едоки, однако, давно по постам заприметила У нас этим проще как-то на 2 дня готовлю - всем хватает. А, потом может и вправду за Доченькой соберетесь!!!!!!!!!!!!! Я будучи беременной уже понимала и хотела потом еще 3-го малыша!! И сейчас об этом мечтаю, но года через 2.
07.08.2017
Беременность это да ,для меня беременность была необходимостью,(по белому завидую женщинам которые восторгаются своей беременностью),двойнятам 7 мес,перестала заморачиваться с уборкой,готовлю то что побыстрее,и стала суеверной,фотографии старшей были соц сетях с 6 мес,тут решила выставить мальков,выставила,и через день удалила все фото и даже старшей дочери
07.08.2017
В плане уборки я ещё бешусь)) гладить перестала, ничего не глажу, только "на выход". Готовлю все на два дня и уже знаю пропорции и порции. Но мои не едоки. Теоретически ещё детей хочу, но не хочу декрет. Беременность мне далась легко, поэтому не боюсь. Твои сложности помню, помню, как все мы переживали. Может ещё муж на лапочку-дочку уговорил😝
06.08.2017
А я вот только гладить начала. Стало появляется время на это, глажу не всё, но раньше вообще только мужу рубашки и брюки, сейчас своё на работу и детское наружное (трусы и майки не глажу)))
06.08.2017
Через годик мысли ещё об одном станут посещать все чаще-у меня так. По части вынашивания и родов тоже сопротивляюсь, но понимаю что никуда не денешься, если не суррогатную))) В плане быта примерно так же, но в 3 уже меньше стирки, особенно летом. Теперь на выходных стараемся куда/то выезжать для развлечений. В плане быта-весной купила парогенератор вместо утюга-в разы меньше времени на глажку.
05.08.2017
Есть и парогенератор, но с ним страшнее мне, он как пылесос размером, его постоянно прятать проблематично. Да и боюсь дети включат, воду сливать- доливать... Чет не пошёл он у меня пару лет назад, надо ещё раз попробовать
06.08.2017
не соглашусь, у меня как не было мысли о новой беременности, так и нет. Во-первых, возраст: в 30 - я сайгаком скакала, а к 40 вся сыплюсь; по-сути, еще не восстановилась от беременности: вены появились, диастаз. И опять же - я может не против малыша, но я категорически НЕ ГОТОВА вынашивать, не могу и не хочу (вся голова белая после беременности). Уже писала о подруги: 5 беременностей - легко, думаю, что и еще бы родила, но уже возраст. Другая знакомая без материальных проблем (скажем так), у нее эко и тройня 2+1, и хоть родила 27 лет, и три няни были с рождения, НО еще на беременность она так и не решилась, хоия детям уже лет 13.
06.08.2017
это еще рано, 2.5 года всего прошло... я тоже сыплюсь мне чуть больше 35 ))), но вот моим почти 6, маячит новый муж, которому естественно, надо рожать... я еще год назад говорила, что всё, никаких детей, а теперь вот мысль не кажется такой уж ужасной... страшно, но кроме хочется еще "надо" подгоняет )))
07.08.2017
сразу после родов, я шутила на эту тему с мужем, говорю ему, "от тебя я больше нажать не буду!!!)) смысл, мальчики опять, 1000% будут. В первый раз один, потом два, следующий раз три что ли?!) и вообще, так много детей от одного мужа обычно не рожают". Если Вам и вправду надо, то пусть все получится!
07.08.2017
А мы решились на четвертого.и получили двух девочек сразу))
08.08.2017
а Вы смелая)) после двойни я уже не решусь
09.08.2017
я не мужа нового не хочу, не беременностей. Сил нет, и опять же, когда моим будет 6 мне будет за 40. Нет, уж, я не герой, думаю, что даже если бы у меня первая беременность была одноплодная, то за вторым бы даже не решилась идти.
07.08.2017
прям мои мысли один-в-один
05.08.2017
Спасибо тебе, и за этот комментарий, и за те многие год\два назад. Я тебя помню, много, оч много по делу советом помогла.
06.08.2017
Оксана , спасибо большое что поделились . Моим 1.2 , появляются созвучные мысли, но я все ещё бодаюсь с уборкой , стирка ( ура сушилке). Не могли бы Вы поделится как у Вас готовка организованна?
05.08.2017
Готовлю в огромных количествах, есть объёмная мультиварка-скороварка, большая хлебопечка, вместительные кострюли и сковородки. Ведь у меня ведь одни мальчишки, трое их и муж четвёртый! И они очень любят кушать, иногда мне кажется что я живу на кухне. Хочу купить кух комбайн с функцией резки кубиками, дольками и брусочками. Может по проще будет. А о сушилке белья только мечтаю, у нас частный дом, бельё сохнет на улице. Постоянно что то вешаю или снимаю, потом глажу. Ну что ещё, покупаем мясо не килограммами, а свинью целую и разделываем сразу на фарш и суп набор, ну и мясо кусочками. Я до сих пор не могу понять сколько за раз надо готовить, пока два стакана крупы за вечер уходит, если гречка или плов. Я стараюсь сделать еду на два дня \второе, но обычно съедают за вечер, + немного остаётся чтоб я на работу могла взять.
05.08.2017
Оксана , спасибо что нашили время ответить. Сушилка вещь , честно . У меня с функцией пара , можно мятые вещи кинуть и они минут через 15 ничего такие ( ну не глаженные конечно , отнюдь, но мне и так достаточно ) если сразу после сушки на плечиках развешивать или складывать то тоже можно без глажки. Если будет возможность посмотрите в ее сторону. Про готовку спасибо , поняла , я стараюсь оптимизировать процесс, пока так себе . Ещё можно Вас помучить ( про быт мамы мало пишут) в хлебопечки вы что нибудь кроме хлеба готовите ? Или она у Вас только для хлеба? А вообще про быт мам с двойней и больше мало как то пишут в этом сообществе. Я почти каждую неделю хочу взвыть , ну ка вы все успеваете .... так что ещё раз спасибо за пост.
06.08.2017
Я не успеваю все. Когда меня спрашивают как я справояюсь, я отвечаю, что не знаю спрпвляюсь ли.. Я хотела бы больше с ними играть, гулять, но не выходит. Я работаю после их полутора лет, и дети в садик ходят- или сидят с бабушкой - няни от нас сбегают. Хлебопечка для меня, это источник теста, хлеб я там пеку редко. Тесто дрожжевое, или на вареники, или хворост- с ней мне легче намного. В декрете, до полутора лет двойни, я пекла каждый день, т.к. у среднего была реакция на некоторые продукты, я заменяла покупные печенья и конфеты своей выпечкой. И сейчас, многое ограничиваю в питании. Хочется взвыть всем иногда, многие с одним ребёнком чувствуют усталость, мамам двойни и тройни с этим ещё сложнее. Но если раньше я мечтала просто поспать всю ночь, хоть одну ночь поспать не просыпаясь, то теперь мечтаю поспать не до 6ти в выходные, а до 8ми)) стало легче и интереснее. ( но я очень устаю) все будет хорошо, все наладится
06.08.2017
Спасибо, я каждый день не захожу на бб., только сейчас увидела сообщение.
09.08.2017
Извините что влезаю... а какая у вас сушилка, или машинка с функцией сушки? Давно об этом думаю
09.08.2017
С удовольствием отвечу, у меня были две, первая это местный бренд , не очень хороший , сушилка откровенно портила вещи . Вторая whirlpool ( уже старенькая ей больше 6-7 лет) гораздо лучше . Она отдельно стоящая ( нужно электричество и вывод на улицу горячего воздуха) довольно большая (сейчас есть модели стиралка и сушилка можно поставить друг на друга ). Много режимов , я пользуюсь в основном только 4 ( обычный , быстрый , деликатный и " освежение паром", плюс против мятой одежды - когда сушка заканчивается то сушилка прокручивает барабан что бы белье не лежало комком и не мялось / уже высушенное. В среднем ( обычная стирка/ сушка минут 40). Использую антистатик салфетки для взрослого и мячи из шерсти для детского для мягкости , без них хуже. Почти ничего не глажу , но у нас все кажуал. Бизнес одежду конечно надо гладить. Как из "под утюга " не получается. Цикл такой , кинул в стиралку, достал, встряхнул ( я на люблю комком белье перекладывать) , переложил в сушилку , просушилась , развесил/ сложил . С сушилкой на мой взгляд легче. Первая портила " занашивала " вещи, вторая нет ( на мой взгляд ), вещи конечно занашиваются , но это же и стирка и носка, не думаю что сушилка играет большую роль в этом процессе. Если ещё что интересно спрашивайте .
09.08.2017
Спасибо
12.08.2017
Мне очень нужна ваша помощь!!! Разделение детей