Как вы кормите двойняшек? Чем?

У меня с обоими детьми был такой период. Когда молока становилось мало. Но я не бросала. Потом налаживалось. Больше жидкости. Меньше стресса. Подруги тоже говорили. Что у них такие моменты были. Чаи доя стимуляции есть. С первым пила.
03.07.2017
Я бы поборолась за гв всё же...Я не приемлю эту современную эмансипэ-позицию женщин(оговорюсь,это не к вам лично,просто навеяло)):Я должна жить без стресса,дав смесь и вырубив детей на 8 ночых часов,стресс же передаётся детям...Бред!Кормить грудью-совершенно ЕСТЕССТВЕННЫЙ процесс,период,который неизбежен в жизни женщины .А все хотят выспаться и быть на волне...Это так,размышление)) В вашем случае совет один:чем чаще прикладываешь,тем больше молока.ВСЁ! Можно перелопатить кучу литературы,но всё сведётся в итоге к этому.Так что,если есть желание,то перетерпеть этот период налаживания гв можно.А длится он так коротко((Эти милые важные моськи,важно сосущие грудь.
02.07.2017
Девушки, спасибо всем за отклик. В таком деле важно ориентироваться на живых мамочек с двойнями, как каждая смогла организоваться. Буду бороться продолжать🙏🏼🙏🏼🙏🏼Это труд большой, но он стоит того)
01.07.2017
Чай хипп.обьем жидкости увеличить и прикладывать чаще. Ночью обязательно. Я сплю с ними.кладу обоих рядом.кто квохчет тот под грудью.и сплю.когда заплачет второй, меняю.и опять сплю.грудь стимулируется, все спят.бывает, что он сам откатится насосавшись. 3 часа без пописа это норма.Сцеживаю иногда по желанию, в морозилку.на всякий. На подушке обоих сразу кормлю если разорутся оба, уж больно крикастые..а так всегда по отдельности, охота каждому внимание уделить, поговорить. Не представляю эту мороку привязанности к бутылкам, ершикам, смесям, жуть.И как таковое коровье все таки коровье.Ну тут дело вкуса. Пустышки даю.Изза них никто у меня никогда грудь не бросал. До 6 мес гдето. перекармливание тоже ни к чему, мои рыгают сразу. Наташ, может это лактационный криз, зачем смесь? Прибавка супер.
01.07.2017
Может вы и правы. Всегда считала, что молока как у коровы должно быть, нажал на сосок и ведро 10-литровое...а тут, вроде первые минуты глотают, потом потихоньку подвисают. Иногда прямо уверена, что всего им хватает, а иногда, когда неспокойные и кричат у меня паника, что не доедают. Дома муж и мама иногда мне говорят, что дети не доедают... кормлю на подушке обоих сразу, они всегда одновременно просыпаются и сразу в крик. Поэтому очереди не ждут😃Выспаться из за криков их никак не могу, муж маме не доверяет, из за этого нервозность дома....сегодня после 18-00 взяла и запеленала, хоть они сами поспали и сейчас пока спят...Мы то им свободу решили дать, чтоб руки и ноги свои скорее узнавали, а нужна она им эта свобода сейчас?!
01.07.2017
Я на ночь тоже пеленаю.Не вижу ничего плохого. Тут один малыш себе в волосы вцепился и как начал орать.Все вскочили, он визжит, рука на затылке, никто ничего понять не может. А он расцепить не умеет еще, пальцы аж побелели, я ему их еле разжала. Так 2 раза было.То ночью один к другому сполз и кусает его за затылок, сиську ищет..то пинаются..а раздельно положишь, тоже никак не уснут. Вобщем, в пеленки , и два аккуратных ангелочка дружно спят. А подвисают они на груди еще , если устают сосать, для недоношенных характерно..Я будила. Сейчас больше 7 мин не даю сосать, забираю, а то передают.
01.07.2017
Я сегодня тоже пеленала. И действительно они спокойнее и крепче спят! После 4-х утра правда распустили их. Наши тоже уже друг друга периодически беспокоят и будят: если один плачет, то другой сразу подхватывает даже во сне, один кряхтит, другой следом, в кроватке друг к другу сползают ( пока кладём их в одну, поперёк, но уже места мало и по косой укладываются). Катерина, вы в поликлинике при роддоме наблюдаетесь или по месту жительства?
02.07.2017
На Опарина.беру только то, что надо.Некоторые врачи в поликлиннике по мж есть.но невролога, окулиста, педиатра на Опарина, по крайней мере 1й год.узи тоже там.
02.07.2017
Мы в прошлый четверг пришли в поликлинику по МЖ, зашли к хирургу на плановый осмотр. Я говорю, что то старший кричит многовато, она сходу, не глядя на ребёнка ещё- у него родовая травма😮Какая , откуда не уточняла😾Вот надо такое нести, когда не видела ни выписку при рождении, ни ребёнка не смотрела....
02.07.2017
Не ходите больше к этому хирургу)
02.07.2017
Мои на СВ, но они были на СВ с рождения, смеси сначала было 50%, сейчас одно кормление заменяю на ночь и могу накормить, когда они подвисают днём и входят в какой-то странный цикл, дремлют на груди, не спят и не едят, но такое редко случается или если торопимся куда-то. Не вижу в этом ничего плохого, от смеси не отравятся) От груди тоже никто не собирается отказываться, наоборот не оттащишь) В месяц мы только все приехали из больницы домой и они кушали по полтора часа и каждый раз взвешивала и докармливала смесью. В 2,5 -3 стали лучше кушать и перестала докармливать. Прибавки пока были хорошие по 900-1 кг. Не знаю как дальше будет, думаю вообще смесь убрать, но жалко, вдруг их бутылки есть разучатся, тогда мне от них не уйти никуда и не оставить их с родственниками. Сейчас уже быстро едят, по 10-15 минут максимум. А куда молоко-то исчезает? Если никаких лекарств не пили и не было стресса сильного, то оно на месте) Спать надо побольше, хотя бы часа 3-4 подряд, это помогает хорошо и пить горячие напитки. Мне стало лучше кормить, когда лёжа кормить стала, на подушке для двойни им было неудобно и они мало высасывали кажется. Не помню как в месяц, но сейчас мои ,если спят, то могут и не пИсать. Смесь нутрилон ГА, пробовали нутрилон 1, но от неё их сильно обсыпало.
01.07.2017
Может и закидают тапками, но кормить, когда захотят- это жесть(((( ну, лично для меня) как вспомню, так вздрогну((( я все свободное время- сидела с молокоотсосом.. ни поесть, ни поспать, еще и колики, а стресс передается детям! Тут каждая мама должна решать, что для нее важнее и приоритетнее.. я, правда без проблем кормила до 3.5.. потом тупо утром не стало молока, ни капли, и чаи пила и всякую хрень, ну нет его.. и че? Повесится?! Короче перешли на Пренан, потом постепенно на Фрисовум, в поликлинике сказали это идеальный вариант.. ничего не подскажу по поводу лактации, зрелая и молока нет, но если проблемно, то считаю смесь вам в помощь! Я тупо стала ее давать строго через три часа, потом игрули полчаса и баиньки..скоро 7, едим почти все, начинаю вводить кролика, и ползаем и мамаем и бабаем)) мальчик уже и встал у опоры, у девочки 4 зуба и мальчика пока три, но нюгаем на четвертый) я, считаю если дети голодные, то че их мучать? Смесь и вперед, нервная система моих лично мне дороже! Я , кстати пока кормила успела заморозить молока много, вот как прикорм начали, ели каши на моем, недавно перед отлетом в теплые края выкинула остатки, по прилету( а мы на все лето улетели) станут не годны .. так что здесь каждая мама решит, что лучше для ее карапузов.. для меня важно было спокойствие и улыбахи от сытости..
01.07.2017
Я тоже как вспомню, так вздрогну про кормежку по требованию. Это просто ужас-сутки это висение на груди, брррр. Кормила первого до трех лет почти, так ему сейчас десять уже, и то эти воспоминания о кормлении будоражат душу. А двойняшек, как родятся, решила сразу на ИВ, хватит с меня подвигов.
03.07.2017
Я вот тоже первую 2,5 года кормила, мне кажется на всю жизнь оставшуюся накормилась) Так надоело,но этих тоже пока кормлю, но решила до года максимум.
03.07.2017
Я в этот раз даже начинать не хочу. Как представлю, аж мурашки. Так еще и двоих)))
03.07.2017
Родятся, посмотрите на своих малышей и забудете про прошлые подвиги) со смесью тоже много гемора, бутылочки подобрать, каждый раз мыть, стерлизовать, отмерять, смеси подбирать. Да и расход по бюджету на смеси качественные не хилый☹️
04.07.2017
Смеси у нас в поликлиннике детской выдают до года, с первым тоже получали, я хоть и сама кормила, докармливала иногда. А с мытьем и стерелизацией бутылок не вижу вообще проблемм.
04.07.2017
Молоко не исчезает. У вас зрелая лактация наступила. Не давайте бутылки и пустышки. Кормите грудью так часто, как им надо. Мои в вашем возрасте могли и весь день на груди провести. А вообще перерывы в 30-90 минут были обычно.
01.07.2017
повышай лактацию, если хочешь кормить грудью. чай для лактации хипп творит чудеса. еще теплое молоко прибавляет и чай с сахаром.
01.07.2017
С чего вы решили что они от голода орали? В месяц начинается становление жкт. 3 часа без пописов норм. У меня ночь выдерживали. Молоко исчезать)?Это Как?) Чаще прикладывает и будет много молока. Мои до 7мес если грудь..пока изза болезни не пришлось с одним лечь в больницу. Чем больше малыш сосет тем больше у вас будет молока. От смеси любой умеет.ведь она такая тяжелая.а сцедить вы никогда не сможете такое же количество сколько ребенок по факту съедает. Для точных замеров нужно взвешивать до и после кормления..но это в случае если дети не набирают.
01.07.2017
Когда перешли на смешанное, а потом и полностью на ИВ, ели Козочку МД Мил) Ели очень хорошо, не было ни аллергий, ни проблем с животиками.
01.07.2017
ага, отличная смесь. состав сбалансированный и детский организм хорошо усваивает, сами такую едим)
01.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грудное вскармливание, поделитесь опытом!!! Набор веса у малышни. У кого как?