Ночное укладывание

Лучший ответ

На мой взгляд, Вы слишком детям потакаете.Так нельзя, иначе спустя какое-то недолгое время они совсем сядут на голову и Вам, и мужу. Слово мамы/папы - для детей закон. Сказала мама СПАТЬ - значит, СПАТЬ. И никаких ползаний, никаких танцев по квартире. Маме и папе тоже нужен отдых, чтобы быть в адеквате. У нас не было и нет проблем с укладыванием с 5 месяцев.
09.06.2017
Нам 2,3. Один мальчик сам засыпал, просто кушал и засыпал в кроватке. Второго кормила на руках и он засыпал. В два года решила и второго так приучать засыпать и ... стал засыпать сам! Сейчас ложаться, кушают и лежат. Я с ними рядом на диване. Колыбельные спою, стишок расскажу и все. ;)
19.06.2017
Было время, когда дочку кормила на руках и немного укачивала перед сном, потом в кровать. В то время папа укладывал сына точнее приучал, чтоб он засыпал сам в своей кроватки. Да, был плач, истерики, но справились. Только бутылку в руки и выходить из комнаты предварительно выключив свет. Потом дочка начала у меня извинится на руках, ну положила ее в свою кроватку так и спим. Обоим только бутылки с кашей дать и выйти из комнаты. Сами засыпают. С этой задачей могу справится одна. Вы пробовали вводить небольшие ритуалы перед сном? Ну там помыться, почитать книжку? Мы обычно как, за час до сна мы начинаем готовится:готовим кашу, ванну. Потом детей купаем (если муж не задерживает то вместесть, если да то поочереди) смотрим малышариков серию связанную со сном, выключаем, целует и желаем спокойной ночи, ловим каждого в свою кроватку и даем бутылочку с кашей и сами выходим. Дети наевшись сами засыпали. Попробуйте ввести свой ритуал, только он должен постоянно повторятся в одно и то же время иначе он не сработает, а ребенок не поймет что от него хочет мама если вы на другой день решите его резко поменять. Делайте это постепенно. И у вас все получится.
17.06.2017
Никаких танцев с бубнами у меня нет. Кладу в кровати, пою колыбельную и все, говорю: бай-бай. Засыпают как миленькие. А вот папа у нас всегда исполняет им песни-пляски. И если укладывает он, то будут беситься, звать его по 10 раз, придумывать причины не засыпать. Детки то еще те хитрюшки, знают из кого вить веревки. Укладывайте сами. Папу отсылайте на это время погулять.
14.06.2017
Один в кровати закутанный, второй в одеяле на руках. Сижу перед кроваткой с одним из них на руках и укачиваю. Того, кто в кроватке глажу свободной рукой. Пою обоим песенку. Если один сегодня на руках, завтра он будет укачиваться в кроватке (меняю местами). Дети совсем не возражают-внимание обоим, ревности нет. До изобретения этого способа укладывала по очереди, но это очень долго и нервно т.к. второй часто вопит.
07.06.2017
У нас ревнуют к тому кто вне кровати. Причем громко:(
07.06.2017
К сожалению, разъяснительные беседы не всегда помогают. Иногда требуется провести раз сто :))))
07.06.2017
Надо попробовать, я вот пока по очереди, но и тяжело и второй нервничает и капризничает пока первого укачиваешь. А с какого возраста приучали?
19.06.2017
Уже больших стала вместе укладывать. Где-то с 1 года 6 месяцев, до этого мучилась по отдельности. Но на руках засыпать больше любят. Обычно тот, кто на руках, быстрее засыпает. Сегодня Ваня на руках быстро уснул, положила его спать в кровать. Взяла из кровати еще не спящего Саню и он моментально уснул :))) Их с подобным видом укладывания примиряет песенка, я для обоих пою. Удачи Вам, вместе укладывать намного быстрее и не переживаешь за второго ждущего/неспящего :)))
20.06.2017
22.06.2017
Спасибо, здоровья и терпения нам мамам)))
22.06.2017
Кладу в кроватки (чтобы не разбегались, кровати пока не меняю), даю по три соски (используют только во сне, им надо в руках держать) и выхожу, бывает плакать начинают -сижу рядом, глажу по спинке, но это ттт не очень часто. До 1,5 примерно качала в коляске, потом перекладывала в кровати
06.06.2017
Вот один вопрос - когда вы детям говорите что розетку трогать нельзя - как они реагируют? Так и тут. Сказано - один спит в одной кровати с папой, другая - в другой с мамой. И все, не важно орешь или не орешь - будешь спать тут. Первые два дня будут возмущаться, зато потом поймут что правило твёрдое и надо спать тут. Главное чтобы вы сами им не уступали посе воплей
06.06.2017
Про сон Ночное кормление