ГВ при беременности

Всю вторую беременность активно кормила старшего ребенка (и потом еще 11 месяцев), в третью беременность кормила среднего на протяжении 4 месяцев, потом отлучился, никому в животе это не повредило :)
26.04.2017
Здравствуйте)) Я тоже очень заморачивалась этим вопросом. В итоге кормила до 6 месяцев беременности. Ходила очень легко, угрозы ни разу не было. Я читала о том, что в первую очередь все достается деткам в животике, так что не переживайте, все будет хорошо, отучайте потихоньку, не торопитесь, можно конечно и тондемом кормить, но мое мнение сложновато это с двойней.
26.04.2017
Кормила до родов и после. И есть френдесса с похожим опытом. Это не агитация, а иллюстрация. Когда я узнала о двойне, решила, что буду решать проблемы по мере поступления. В итоге отлучать не понадобилось. Мои младшие родились в 38 нед. 5 дней здоровыми, 2540 и 2700, одна даже выше старшей новорожденной. В больницах я не лежала, беременность легкая была. Мне гораздо тяжелее было бы справляться с _негрудным_ ребенком. Насколько я читала, матка становится чувствительной к окситоцину, который выделяется при кормлении, уже на поздних сроках, когда это не опасно для беременности. В моем случае тренировочные схватки были ранние и сильные, но они были именно тренировочными. И усиливались не в ответ на кормления, а когда устану или натрясет в транспорте. ГВ только помогало прилечь отдохнуть... Вам, конечно, придется смотреть по себе в любом случае. Писала тут: http://thunderella.livejournal.com/5261.html#cutid1
26.04.2017
Фёдорова Н.И. в Кулакова на Опарина Кто рожал на Опарина, откликнитесь!