опять я про горшки

У нас как раз в саду решилось)
04.04.2017
Мы в 2 в сентябре пошли в сад, мои уже за лето приучились к горшку, а вот в группу тогда привели детей от 1,7 до 3,3 и многие, да все практически в памперсах, воспитатель естественно сразу сказала дома мол как хотите у нас снимайте. К настоящему моменту многие бегают на горшки сами, ну а прорехи бывают конечно у всех. У меня один к примеру может написать в дневной сон не только в саду но и дома. Так смешно, спрашиваю, почему на горшок не вставал зачем опять описал кроватку? На что получаю ответ, изняю...спал. Вот так! Ночью этого товарища пару раз поднимаю иначе озеро....а второй спит всю ночь, очень редко встаёт и то сам встаёт писает и опять лезет спать. Вот ждём когда же второй так спать будет без рыбалки??? Но очень рады хоть что днем не писают во время бодрствования. Есть детки кот сейчас 3,7 и мокрые штанишки всегда по паре тройке лежат вечером. Ничего привыкнут, ведь все детки разные. А в лето здорово отучать. Старшая дочь когда маленькая была в мае 10мес было, к осени спала и не писалась и горшок знала, с этими товарищами ровно на год отложили сие занятие, ну и что??? До школы время есть.
04.04.2017
Привет) мы вот в июне тоже в сад идем, страшно, рано, тоже переживала по этому поводу, спрашивала воспитателей, про горшки,говорят ничего страшного садим всех хочешь не хочешь, пару месяцев и привыкнет) мы как бы просимся,но не всегда ходим, бывает рядом с горшком написает и мне приходит и говорит ай-яй-яй)))
04.04.2017
А я похвалюсь пожалуй. Мои ходят на горшок, когда появился интерес к нему, сняла подгуз и больше дома не одевала. Я кстати тут вопрос про это задавала тогда. Сейчас спим уже без него, иногда (редко) уплываем. Но в целом к садику готовы. Там всех сажают не спрашивая. И стадное чувство срабатывает, дети повторяют... За компанию все делают. Мой старший в полтора пошёл и все нормуль, научили в саду
04.04.2017
горшки только в яслях. если вы идете в младшею группу, то там сразу маленькие унитазы.
04.04.2017
Мы пошли в 1 и 8 в группу раннего возраста. Все (!) дети из группы (хотя были и гораздо старше - 2 и 4, 2 и 5) реже или чаще делали в трусы. Воспитатели принципиально были против подгузов. Детей сажали на горшки толпой, не спрашивая, хочет или нет. На сон я принесла клеенки и пеленки. Ну и поначалу было море сменных вещей.
04.04.2017
Спасибо, девчонки, успокоили )) а пока я закупалась тренировочными трусиками, чтобы хотябы на подгузах экономить и лужи с пола не убирать
04.04.2017
Нам
10.04.2017
Нам 2.1 ходим на горшок с 1.3мес. Они крайне редко просятся, могут и трусики не снять, а так сесть пописять. Потом прибегают моко(мокро). Снимите с детей трусы и подгузники. Через каждые 2+- часа высаживайте. Мы так быстро привыкли.
10.04.2017
мы пошли в садик в 1.8, это был август, на горшок не ходили, дочка в садике освоила горшок за неделю, сын примерно за две недели, там всех высаживают и они лучше приучаются. На прогулки всегда ложила по два памперса каждому в ящик, на утреннюю прогулку и прогулку после обеда. Ну и трусиков побольше запасных, всё прошло хорошо.
04.04.2017
Лето впереди как раз и научите. Как раз снимаете памперсы и пусть по дому сначала ходят, конечно придется помучится, стирки будет много. Мы летом выходили на улицу со стопкой чистых трусиков и ведерком для грязных. И что старший сын, что двойняшки после двух научились проситься на горшок.
04.04.2017
Вот там и научатся.Я все боялась со своей снять памперс,но на занятиях воспитатель,прям настояла это сделать.А итоге,всего два раза " неупели добежать" Да и у ваших только возраст четкого понимания работы своего организма приходит.Главное ваше спокойствие!!!!
04.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
актив-пассив (((( Как попасть в сад в Москве?!