К школе готовы!

Оль, привет. Расскажи, ты ранцами довольна? Тоже к Herlitz присматриваюсь. И какой у вас размер?
12.03.2018
Привет, Ольчик! В целом да, довольны. Удобные, небольшие, кармашки прпктичные, довольно легкие. Размер средний вроде. Не очень удобно, что нет на груди лямки, но рюкзаки редко тяжелые у них пока бывают.
12.03.2018
Мы своей первоклашке купили к 1 сентября только юбку, блузку и жилет. Вышло 5.5 тыс. До этого купили рюкзак на распродаже прошлой зимой и 2 комплекта спортивной формы тоже на распродаже в Спортмастере. Потом еще пару водолазок. В конце сентября уже во многих магазинах начинаются скидки на школьную одежду. Докупили еще жилеток трикотажных, кофточек разных и несколько водолазок. Обувь на физ-ру тоже покупала заранее в Найк, пока были скидки. С двойней буду действовать по такому же принципу. Но мы еще даже в сад не ходим, до школы долго.
02.03.2017
Мы тоже купили ранец, показали, и спрятали у бабушки-иначе не доживет до 1 сентября. Заказала блузки, купила пальто на осень, купила колготки....вообщем все по-тихоньку покупаю, иначе в раз все не осилить))))
02.03.2017
Оля, твои парни уже совсем взрослые по сравнению с моими. Прям примерные подростки) Очень удивляюсь (и безумно завидую)), что твои в школу хотят. Моим это не грозит) Рюкзаки клевые. Возьму на заметку. От школы то все равно никуда не сбежать)
02.03.2017
Мы в том году пошли в первый класс. Покупали все,начиная с весны. Форма, обувь вторая, обувь на физ-ру, канцтовары - все это надо будет точно. Поэтому потихоньку с весны, не так заметно вышло. Удачи в новом пути!
02.03.2017
Мы оставили рюкзак как подарок на выпускной :) Но уже тоже купили :)
01.03.2017
А я и рюкзаки купила и пенал подарили)) и учится им нравится, а вот в школу не хотят. Хотят просто учится)) и принял муж решение пока пускай дома побудут)) (много мне усилий пришлось приложить))) хотя головой они готовы. Буду ждать когда сами созреют) до школы. ну или я )))
01.03.2017
Ну вы ж зимние, можно и дома посидеть:) мне кажется сейчас важнее быть именно морально быть готовыми к школе. еще если и программа сложная, то вдвойне стоит подумать.
01.03.2017
А я спрятала ранцы, чтобы не затаскали в ожидании школы))) Идём в лицей рядом с домом , 25-года марта уже первое собрание. Боюсь, много сомнений, не спокойно. Отказалась от нормальной работы, так как помогать некому, няню не потяну и думаю, что первый школьный год нужна рядом. Оля, прости,что так влезла в ваш пост. Но так жалко, мне кажется, ппоследний период до школы настоящее беззаботное детство!
01.03.2017
Я тоже убрала, а то стали таскать пенал и карандаши с линейкой. Мне тоже грустно от того, что заканчивает сад и начинается уже другое совсем время и другая жизнь. Но время идет и эти этапы неизбежны. И я как-то научилась ловить кайф от того, что есть сейчас, так что наслаждаемся детством и готовимся к школьной веселухе=) Про работу я забыла уже, без бабушек нереально нормально работать. Надеюсь класса со 2-3 уже как-то устаканится все и можно о работе помечтать
01.03.2017
Со всем согласна! Но так хочется чуть-чуть притормозить бегущие дни))))
01.03.2017
Как ты хорошо написала! Спасибо. А то я перестала ценить момент ( от дикой усталости и поведения детей (а им всего лишь внимания надо) чувствую себя глубоко несчастной. Хотя понимаю, что преувеличиваю. ..
01.03.2017
ну с твоим режимом и работой я вообще удивляюсь как ты время на детей находишь. а им да, надо только внимание наше
01.03.2017
Ох даже не верится! Я тоже с 5 ловлю кайф, самый приятный возраст во всех отношениях. Я слушаю родителей про 1-й класс жду с содроганием, рассказывай потом как у вас будет)))
01.03.2017
буду писать конечно. самой интересно что будет:)
01.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа. Один готов другой нет. Вопрос о документах для записи в школу (РФ)