Развивашки (ненавижу это слово!!!!) из подручных средств, применимые для двоих

Оля спасибо утащу себе можно?! Со скольки крупу давать начали. У меня всё жрут....я крупу боюсь прям давать. Они горох то жрут сухой)) рис со свистом пролетит.
23.02.2017
Да конечно, утаскивай. Я ж делилась для этого. Крупу стала насыпать когда с дачи вернулись, т.е. в год. До этого доча ела землю песок камни ягоды - что подвергнется. Она набьет полный рот риса, а потом плюется. Она даже кинетический песок в рот запихивает. Я честно не очень переживаю, потому что сырой рис безвреден, кинетический песок тоже.
27.02.2017
Понятно, спасибо. А я переживаю, насыпала им гороха сухого, думала покрупней. А они наглотались.. думаю ща как разбухнет в животе)) убрала пока такие развлечения. Но все равно жрут все подряд...уже 1,3 скоро. Надо попробывать еще, может и правда ничего страшного.
27.02.2017
Ого! Прямо наглотались? Ну даже если горох или рис в животе разбухнет, что страшного? Это ж крупа. Мои вон, гороховый суп трескают, аж за ушами трещит. Знаешь, горох конечно очень крупный, если они его у тебя глотают, тут я бы скорее боялась, как бы не поперхнулись. Попробуй мелкие крупы: рис, перловка. Очень хороша чечевица, такая шелковистая наощупь. Тут главное, чтобы магнитов не наглотались. Вот это действительно серьёзно, остальное в горшок вывалится.
28.02.2017
Здорово! Спасибо за идеи!!!
21.02.2017
Всегда рада помочь!
21.02.2017
Спасибо вам за ваши мысли и идею, полностью поддерживаю!
21.02.2017
Всегда пожалуйста, от идей голова пухнет, времени нет все воплотить
21.02.2017
молодец! тоже считаю лучше всяких развивашек, это узнавать окружающий мир! Старшую тоже куда только не водила. Мальчишек кроме логопеда никуда! им по 6 лет -умные, с логическим мышлением пацаны!
21.02.2017
спасибо!
21.02.2017
Полностью согласна ))) дома намного круче , чем в клубах!!! Ходили пару месяцев и я ухахатывалась про себя , пока мои сайгаки нарушали скучное течение занятий изучая шкафы и полки ))) и самое прикольное , что другим деткам сразу же становилось интересно . чем это мои занимаются )))) У нас тоже свои собственный сортёры были (обычная коробка с отверстиями под деревянные "кубики " разной формы ))) ) фасоль с в перемешку со " стекляшками " из фикс прайса )))) Фикс прайс это вообще спасение для нас ))))
21.02.2017
Юль, вот в точку! Я себе прямо в красках представляла, как сын будет тихо где-нибудь ковыряться (а скорее висеть на мне), а дочка через 5минут окажется на подоконнике
21.02.2017
+100.
21.02.2017
рада, что понравилось
21.02.2017
Отличный пост, тоже согласна насчет "развивашек". Со старшей ходила больше чтобы развлечься самой, а сейчас и так толпа народу дома, ну и дорого получается на двоих, плюс старшая ходит в бассейн, на хореографию, к логопеду платно. По поводу занятий добавлю, что у нас сестра, поэтому дома валяется несколько сотен (шучу, конечно) резиночек для волос. Их можно считать, раскладывать по цветам, нанизывать на палочку от пирамидки. Пластилин, паззлы, наклейки, кинетический песок и всякие сумочки с сокровищами мы обожаем))) и еще делать орто-коврики из папиных старых клавиатур)))
21.02.2017
Точно! Резиночки для волос!!! Как же я забыла!!! Спасибо
21.02.2017
На здоровье)) если есть старший ребенок, всё в ход идет. И не смотрим на "3+", все равно ж с детьми рядом сидим. Двое мелких и игрушками "от рождения" поубивать могут друг друга, проверено уже...
22.02.2017
Очень хороший пост. Соглашусь, что от маде ин "очумелые ручки" моим детям больше нравится, чем покупные пособия. Взяла на заметку некоторые очумелки. Хочу от себя добавить, что нашла замечательный магазин пособий - зоомагазин.
20.02.2017
У нас папа любит в зоомагазине детям что-то покупать))) мячики, камешки 😊
21.02.2017
мы в зоомагазин ходим как в зоопарк. Точно, надо там будет пошукать что-нибудь
21.02.2017
Ну вот ты и очнулась, дорогая. Видишь, все наладилось потихоньку и уже голова полна идей и как этими идеями поделиться с нами! У нас куча покупных пособий, всякие карточки-задания и т.д. Но все же любимей занятия и игры из того, что детям как бы категорически давать нельзя. На развивашки ходили... 1 раз. Мне этого хватило. Если кому то нравится, их дело, пусть ходят. Мальчик у нас вообще испугался и зарылся в меня, девочка разнесла все вокруг что можно и нельзя. Любимое занятие сейчас у наших детей- крестовой отверткой выкручивать саморезы. Сегодня вот открутили несколько саморезов от полозьев наших немецких санок. Папа назад прикрутил, а они снова открутили. Икеевская кухня удостаивается внимания минут на 5 всего, зато на настоящей кухне могут сидеть часами, выгребая из шкафов посуду и коробки с крупами. Вертстак ( Икеа) тоже не в почете, зато папины настоящие инструменты- это вещь! А еще у нас бабушка умеет делать на прогулке машинки из того, что под ногами валяется. Вот эти самоделки вообще у нас на ура идут. Кузов - 2 коробка от спичек, шасси- два гвоздя. Колеса из металлических крышек от бутылок или пластмассовые крышечки. Еще любят копаться в контейнере со всяким хламом типа игрушек от киндеров. всякой мелочевкой. Обожают мои торбы с пуговицами и тесемками.
20.02.2017
Ой, вот прям отспустило.... мне кажется моя проблема ещё была в том, что я никак не могла принять тот факт, что дети заболели. А как только я поняла, что скоро это не кончится, то сразу полегчало. А по поводу центров. У меня Юра в массовых развлечениях там никогда участия не принимал, только в конце занятия на свечку дул. Мыс Рим все времяпроводили в зоне речи, уж больно ему там нравилось сидеть в икеевском плетёном детском кресле. Жаль, что их сняли с производства и я не успела купить ((((
21.02.2017
Вот и хорошо, что отпустило. Все плохое когда-нибудь заканчивается.
21.02.2017
Здоровский пост! Абсолютно с вами согласна насчёт развивашек.. У мужа родственница как-то работала директором развивающего центра и именно она остановила меня от порыва месяцев в 8 мальчишек бежать с ними на развивашки, сказала, что все занятия можно легко организовать дома, а эти центры просто "стригут бабло", до 3х лет ребёнку нужна мама и игра, а после 3х лет и сад подоспеет. С дет.площадки нашей практически все ходят на эти развивашки, на районе их полно, но у всех один ребёнок, а у нас и так весело🙈 Единственный момент, развитие речи - мои желают повторять в основном др за другом, вот из-за общения с другими детьми я и продумываю все-таки водить на занятия, к логопеду-то ещё, как я понимаю, рано. Посмотрим, посоветуюсь с нашим неврологом. По поводу домашних хитов - у нас маленькие денежки - доллары и евро- из хлопушки пользуются популярностью: и пересчитать, рассортировать по цветам, разбросать по всей комнате и, конечно, же играть в магазин! Даже слово "деньги" выучили😀 Нам 2,5г
20.02.2017
Рада, что понравилось. А для развития речи купить диски Екатерины Железновой. Она признанный спец в области речевого развития. Думаю вашим будет интересно послушать уже коротенькие сказочки-шумелочки
21.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Без коляски 3 месяца