Как организовать починку лифта чтоб коляска входила (Москва)

Хотела написать вам раньше, но всё времени нет:) В общем мы пытались "бодаться" с этими службами, чтобы нам расширили, но по факту получили выгоду в 0,5 см. У нас ситуация была такая(живем в обычной 12-этажке) - мы купили бугабу данки, но даже ее, при ширине 60 см, приходилось впихивать в лифт, раздвигая двери капитально(плюс еще со второй люлькой умудриться впихнуться туда же). Мы написали на пгу.мос.ру, но написали не совсем верно(в плане терминологии) и естественно тут же получили отписку, что все ок. У нас сам проем шахты лифта соответствует 65см, а вот двери кабины лифта открывались только на 59 см максимум. Мы написали им опять, приложив фотографии - коляски в лифте с рулеткой(чтобы уж совсем наглядно было), они ответили что пришли и всё починили, хотя все осталось по прежнему. Мы написали жалобу выше, те(обслуживающая организация) получили предписание устранить проблему, так как "что-то не соответствует нормам"(каким нормам никто не написал), и устранить нужно было в определенный срок, иначе им всем мол пипец будет. Ок, ждем. Прошел этот срок и что мы получили - двери стали открываться на 59,5 см(примерно) и также ответ: приходила комиссия проверила, всё у вас замечательно теперь, соответствует нормам, живите и радуйтесь.Мы дальше писать не стали - ни сил, ни времени нет совсем(хоть что-то сделали подумали мы). Может у вас всё пройдет более гладко(очень на это надеюсь), ведь на своем этаже вы проходите, к этому, наверное, можно прицепиться. Но сразу будьте готовы к тому, что на каждый ответ им дается вроде месяц и с ответом они тянут по максимуму, так что сразу постарайтесь написать всё правильно(а не как мы), чтобы они отписки не строчили(к сожалению в жизни, не как в том ролике, когда с телевидением приходят). Если у вас всё получится, отпишитесь,пожалуйста(и еще если вы узнаете про эти самые загадочные нормы:))
07.02.2017
Спасибо. Будем бодаться у нас совершенно очевидно нарушена геометрия проема. Гост я находила вот такой http://www.stroyplan.ru/docs.php?showitem=4304 п 2 основные размеры, в таблице двери кабины и шахты минимум - 650 мм.
07.02.2017
надеюсь у вас все получится:), потому что с такими проемами и с обычными колясками мамы мучаются.
07.02.2017
Вот девочки, кучу времени убила, но нашла)))) http://www.m24.ru/m/videos/57068
06.02.2017
Супер!!!!! Огромное спасибо!!!
06.02.2017
Сначала в диспетчерскую заявку по тел. Если не сделают, позвонить в обслуживающую контору, кот.занимается вашими лифтами. Ну или в крайнем случае оформить онлайн жалобу в управу и префектуру округа.
05.02.2017
Спасибо!
05.02.2017
С лифтом, не знаю точно, но мне надо было как то чтобы установили перила в подъезде, я ходила в нашу управляющую компанию, они мне обещали, но ничего не делали, тогда я в письменном виде оформила свою просьбу, и с этим заявлением в двух экземплярах пошла к ним, вот после этого все быстро починили.
05.02.2017
Вот и я не хочу время терять на пустые обещания сделать.
06.02.2017
В каждом доме должна быть информация, какая организация обслуживает их лифт. Туда и обращаться. Обязаны привести в соответствие. Напишите потом, пожалуйста, как прошло. Такая же ситуация в доме моих родителей.
05.02.2017
Договорились, отпишусь!
05.02.2017
Я бы сначала на сайте gorod.mos.ru с приложением всех фото написала,если не поможет в приемную правительства Москвы.
05.02.2017
Спасибо. Реально не сталкивалась еще с нашими коммунальными службами :)
05.02.2017
Запись в школу близнецов Молочная кухня