Приучение к горшку

Я памперсы не снимала до последнего. С полутора сажала после сна, перед и после еды, перед сном. Книжку давала - 5 минут сидели читали. Иногда писали. И привыкли постепенно. Спрашивали ещё постоянно... хотят ли в туалет. Когда стали в два ходить всегда в сухом памперсе я памперс сняла. И все. Одевали сначала на оба сна, потом только ночью. Потом у сына сняли вообще и на ночь. Дочь на ночь еще спала в нем. Но я изначально была против луж в доме. Поэтому сняла памперс днём только когда стали сами на горшок бегать. Итого в полтора купили горшок, в два сняли памперс и в сумме постирали штук 10 трусов на двоих.
24.01.2017
ДД приучать к горшку лучше всего летом-это раз, а два не приучите вы их в этом возрасте. Это не одняшки! Дочь с 1,5 лет без памперсов и с горшком дружила) А мальчики мои нет)подходить к этому вопросу надо без нервов и спокойно. Если вам это жесть как необходимо, то действуете, а так не тратьте свою и их нервную систему. Годам к 2,5 только осознают , что вы от них хотите. И будут воспринимать горшок не как игрушку))) уж писаться и какаться в штаны не будут . всему свое время!
24.01.2017
Зависит от детей. Мои поняли в два. Просто ходили в сухом памперсе и я сняла. Ни луж ни нервов.
24.01.2017
1,5 и в два года разница большая. Пол года в этом возрасте многое значит! срок 2,5 я обозначила -полное приучения к горшку!
24.01.2017
Я и написала. В полтора купили горшок, в 2 были уже без.
24.01.2017
счастливые)))) и без ваших потраченных нервов и их не хочух . сразу приучились к горшку?
24.01.2017
Да. Я не фанат запаха в доме;))) как то просто раз и все;) но я спрашивала конечно часто...
24.01.2017
Гуляла вчера буквально с мамой двойняшек, у нее девочки, на три недели старше моих карапузов. То есть им почти 1г5мес. Говорит - мы отучились от подгузников! Я: как??? Она: денег не было на подгузники, вот и пришлось отучать ))) Причем и ночью они уже без подгузников, и на прогулке. И буквально месяц мы не виделись, за это время отучила она их. Я после этого подумала: и правда, все дело в нашей лени. ведь убрать нафиг все подгузники, ну вот нет их, и все тут. И тогда ради своего же комфорта мама быстра начнет малышей приучать к горшку. А так - вытерла пару луж, посмотрела, как какашками оба обмазались, и нервы сдают. Опять достаем подгузники с полки (((
24.01.2017
Ничего подобного:) Мы с весны без подгузов, лужи, мокрые трусы, и все без толку...((((( Нам 1,6
24.01.2017
Ну вот, может вы чересчур рано начали. Они уже привыкли к лужам и мокрым трусам. А если начать в год и три - год и четыре - год и пять, когда уже понимают они все (правда, молчат, как партизаны), может, именно тогда получится.
24.01.2017
А как же тогда мы приучились к горшку, в нашем детстве без подгузников?:))) Да и полно знакомых, кто начал еще раньше нас, и сейчас благополучно ходят на горшок в нашем же возрасте... Думаю просто все индивидуально)
24.01.2017
Летом, когда им исполнилось 2, я сняла памперсы, и дала горшок, привыкли очень быстро, но писали в горшок, только когда были голопопые, если я одевала трусы, то писали в трусы.
24.01.2017
я просто запаслась трусами, колготками и терпением. летом нормально: паласы можно убрать. плюс садик помог. можно попробовать, как в садике, давить на стадный инстинкт и сажать обоих, не спрашивая, хочет или нет. сами покажите, как это делается, видео с детьми на горшках пришлите. у нас еще весь плюшевый зоопарк на горшках сидел. ну и ждите, пока четко усвоят, как неприятно быть в мокрых трусах и как этого избежать.
24.01.2017
пришлите=поищите
24.01.2017
Расскажу как я приучала к горшкам, правда у меня девчёнки. Как я только не пыталась и по утрам после сна на горшки сажать и подлавливать их когда делают дела нервов моих хватило не надолго. Кароче для меня горшки стали просто головной болью, не хотели они на них ходить, начала перелапачивать интернет и наткнулась на ролик доктора Камаровского как приучить ребенка к горшку и там он описывал ситуацию многодетных семей, где младшие видят как постарше детки ходят на горшок тоже начинают повторять за ними и делать свои дела в горшок. Так вот девчёнки я купила третий горшок и поставила рядом с их и пардон своим примером стала показывать как и куда надо ходить писать и какать, сперва они некоторое время просто наблюдали а что там мама делает в горшок, я им каждый раз объясняла что мама захотела писать и это сделала в горшочек, таким образом они начали вместе со мной садиться на горшки а потом сами как захотят в туалет при этом я их каждый раз хвалила и давала выливать горшки в унитаз это им особенно нравилось. Таким образом почти через три месяца у меня девчёнки сами ходили на горшок.
23.01.2017
У нас так папа хотел обучить. Имитировал, что присел и воды туда налил "невидно, втихую". Сын побежал искать стакан на кухню с водой. Ибо решил, что горшок это такая тара для воды....
24.01.2017
Нам почти 2, приучать начала с лета, не скажу, что получилось. Дочка писает в горшок если преложить во время, а сын категорически отказывается (его позиция буду все делать штанишки,мама попу помоет). Так вот, я уверена, что сын подговорил дочь не писать в горшок.
23.01.2017
Я в полтора их переодела в трусы, обычные. Намылась полов я конкретно, но ближе к 2м они частенько сами садились, я ловила сажала дописать, докакать, вымоталась, но в 2,1 они стали сами на горшок ходить. Промахи были, но уже не так часто. На сон позже много сняла подгузы.
23.01.2017
а у нас простые трусики для приучения были, луж конечно много, но снимаются быстро, а еще у нас 1 горшок был, второй пока мал были сломаои. больше не купила. посыпались сажала, побегают час два, снова, пока трусы сухие. по тихоньку по малентку начали сами, сначала конечно после дела, но с каждым днем все лучше и лучше. Если заиграюися сейчас могут не успеть, но это рвз в квартал наверное. в общем ккк то само собой. я почему то думаю что это потом что 1 горшок, они торопились успеть пока второй не сел. оц да, квкать сначала научились, а уж писать пото))) сейчас из за туалета ссоримся))) тк если займет один, второй на горшок)))))
23.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Один щипается- больно! Драки из-за игрушек и как научить сына давать отпор сестре