Тройняшки!

Сегодня ночью, пока две малышки не спали, решила почитать)))), а вдруг еще у нас тройняшки появились на ББ. Ну и по старинке начала искать через поиск. И опять наткнулась на твой пост))) Первый раз я его читала еще в том году. У меня срок был еще совсем малюсенький 8н)) И тогда я искренне не понимала, как это, тройня 😂 Все сочувствую мамочкам -тройняшкам, да и не только мамочкам, папочкам -это как будто они всю свою жизнь угробили и теперь всю вечность будут работать либо на прокладки, либо на бритвенные станки. Пока детки маленькие, еще народ делится попалам, кто умиляется и восхищается чуду, кто жалеет. Детки растут (это я по чужому опыту) и уже все откровенно думают,что жизни у родителей нет. (прям так и могут сказать между собой, что вот испортили себе жизнь),в парикмахерских, в магазинах, в парках, на детских площадках, садах, в школах,в общем везде тройня может вызвать негатив, только от того,что их много и шумно) Я уже вижу ,как мы оккупируем песочницу и качели 😂😲, мамочки с детками могут смело идти искать себе новую площадку)).. А я чувствую наслушаюсь. Боюсь представить, как нас "любят", когда мы в ПК появляемся. Людям же пофиг и для них огромная разница, это три мамы сидят с тремя детьми, либо одна мама с тремя, мол пришла ораву принесла. Это еще я с Ирихой слышала, когда многодетные мамочки приходили. Ну с двойней,наверное,все тоже самое, только в более мягкой форме
21.12.2017
Да тоже как то гуляла с дочкой с двойняшками. Мужик какой то проходил мимо и сказал:вот куда столько детей? Я рассмеялась и ответила,что это только 1/2 часть. Еще трое есть. Он аж отшатнулся от меня. А еще интереснее когда внуков привозили. У нас старший внук на год ровно старше двойни,а младший внук младше двойни на год. Получаются погодки. Это надо было видеть как на меня смотрели мамочки на детской площадке.
21.12.2017
Представляю😂.. Вообще прикол, кто мамой зовет, кто бабушкой.. У зрителей в этот момент взрыв мозга 🤣
21.12.2017
Наташа, у нас на работе 2 недели назад у сотрудника родилась тройня - все девочки. Я мысленно ему посочувствовала. Но у них в помощниках обе семьи. Дежурят по очереди, все делают вместе - это намного легче. Мне с двойней вообще без помощи было в разы труднее (или мне просто себя жальче ...). И еще одна тройня есть на соседней улице - две девочки и мальчик. Там все соседи помогают - гуляют по улице кто с одняшковой коляской, кто с двойняшковой, чтобы мама могла отдохнуть. Но несмотря на это я тоже за ежемесячную премию маме тройняшек и прижизненный памятник.
12.12.2016
Хорошо, когда помощников много и когда соседи такие дружные! Раньше очень дружно жили все соседи, когда я маленькая была. Вот двери днем вообще не закрывали и как в песне- без стука ходили в гости. Помогали друг другу. И если родители на работе, можно было спокойно придти к соседям и они тебя накормят и косы заплетут. А моя мама вообще соседского ребенка выкормила грудью- мы на одной площадке жили.
12.12.2016
Я в инстаграм подписана на двух тройняшных мам. Позитивные обе, отлично выглядят и не только детьми живут, по ощущениям всё успевают. Но щас конечно всякие девайсы очень помогают
10.12.2016
А куда деваться? Конечно все успевают! Мы же успеваем! Ну тупим иногда ( особенно я: то ребенка из двойни в машине забуду, то мыло не то положу в бассейн). А так то в целом справляемся ведь, девочки!
10.12.2016
Как??? Как это можно выдержать? Тройня!!!! Я себя утешаю в особо трудные времена тем, что у меня не тройня, а всего лишь двойняшки. Мамы тройни это вообще герои. Им реально нужно сразу при рождении детей премию ежемесячную пожизненно платить. Со мной на сохранении девочка с тройней лежала, у неё в 17 недель живот был как у меня перед родами. Это же выносить нужно, родить, а потом ещё и растить. А руки только две. А коляски тройные, это же диваны с ручкой и на колёсах! В общем, все познается в сравнении!
10.12.2016
Да я тоже как дура ляпнула ей, что вот вчера детей купали, а они как две змейки выворачиваются и я мужу уже в сердцах сказала, что слава богу, что не тройня! Все в сравнении. А мы еще ноем иногда. Времена то ой какие тяжелые были! Я тоже- за премию мамам тройняшек!
10.12.2016
Да времена сейчас получше в плане быта мамы и ребёнка. Вспоминаю как моя мама стирала, когда мы маленькие были. В выходной день сортировала белье, сначала стирала белое, потом его кипятила в огромном баке который кипел на плите. Потом цветное, потом чёрное. Все пополоскать, отжать, повесить. Стирка реально занимала весь день. А троих детей при этом никуда не деть. И еда-уборка не отменяется. Мама рассказывала, что смесь была только Малютка, и в ней было столько сахара, что у детей был страшный диатез. Она эту малютку просеивала от сахара, и только потом давала. И никаких стерилизаторов, памперсов, мультиварок, роботов-пылесосов. Вообще ничего. Как выживали с детьми? Я маме всегда говорю, что она герой. По гарнизонам, с тремя маленькими детьми. А у кого двойни-тройни в те времена были, это вообще за гранью понимания!
10.12.2016
Все знакомо до боли. Тоже гарнизоны, детей правда двое тогда было. Малыш смесь называлась. Я тоже через сито просеивала о сахара. Выжили. Грибы собирали, запасы от офицерского пайка. Зарплату по 4-5 месяцев не платили. У нас вначале машинка была Малютка, потом Чайка полуавтомат- реально крутая! С центрифугой- сама отжимала белье. А мама тоже кипятила белье. Да уж! Сегодня горячую воду отключили на 2 часа- уже паника.
10.12.2016
Мы всей семьёй на огородах возились и большие и взрослые, и за грибами ходили. И заготовок мама крутила море. Вот вроде трудные времена были, и игрушек у нас было куда меньше, и наряды были не такие модные как сейчас, и на картошку с родителями ходили, а все равно детство было счастливое. И маму спрашиваю, говорит было трудно очень, но жили дружно и весело. Счастье и тепло было в доме. Как своим детям все это дать, даже не знаю.
10.12.2016
Да, жили дружно и все вместе держались. Материальная сторона конечно не последнее дело в жизни, но вот пока мы молодые были, тоже старшие дети в чем то ограничены были. Мальчишки еще помнят. Все выросли нормальными людьми без закидонов. В любые времена в хорошей семье детям будет тепло и счастливо.
10.12.2016
родить тройню)))
11.12.2016
Даа. У нас в городе недавно тройня родилась, эко, девочки. Я им сочувствую и от всей души желаю адекватных, любящих и помогающих родственников! А те, что в прошлом веке вырастили двойняшек-тройняшек, для меня вообще - герои!
10.12.2016
А вот в данном случае- всем естественным путем. Я вспомнила этот уникальный случай. Папа этой тройни вообще в армии на срочной службе был. Мы как раз в отпуск приезжали - весь город гудел по этому поводу! Как так- тройняшки? Блин, так сочувствую маме и в то же время очень рада за нее- пережить реакцию окружающих и дефицит товара во время перемен! Сейчас то с двойней идешь- народ как цирковое представление воспринимает!
10.12.2016
Ага, только у нас и только сегодня! Я знаю семью с естественной тройней тоже, они нас на месяц младше примерно))) И у тети двойнята разнополые выросли, уже по 34 года! Как-то справились)
10.12.2016
Насть! У моего мужа в родне по матери 2 пары двоен женского пола моно ди - возрастом старше чем мы! А у меня в роду вообще двоен как бы не было по слухам (странно, так то!) Все справляются! А куда с подводной лодки?
10.12.2016
Дед взял мою мачеху с двойняшками 15-летними, они с мамой в одном классе учились) А родной отец даже из роддома не встретил, испугался.
10.12.2016
Главное :тот родитель, кто вырастил! У вас там Санта Барбара,здорово!
10.12.2016
О, еще какая))) У всех Санта-Барбара, наверное, если присмотреться)))
10.12.2016
Насть, мы С. Барбару смотрели в последний раз в 1991! А так в жизни и по круче бывает!
10.12.2016
Интересно, ее кто-нибудь до конца досмотрел???)
10.12.2016
Мне тоже интересно! Чем все закончилось? Наши- победили, точно!
10.12.2016
Узнаешь, мне расскажи, чем закончилось)))
10.12.2016
Обязательно! Да тогда и смотреть то больше нечего было.
10.12.2016
защита проекта Шок! Она привязывала детей к стульям