Что за зверь такой Лего?

У нас тоже много лего. Когда сын был один мы брали лего. Начинали с дупло, сейчас у старшего сити. А когда двойняшки подросла поняли, что лего не тянем, заказали аналог с али, в 2 раза дешевле. Играем каждый день, десять нравится как собирать , так и ломать собранное)))))
11.11.2016
вам пока маленькие наборы подойдут и то лего дороговато, можно аналоги покупать . мои только к 3.5 заинтересовались лего-сити. Вся группа в саду бредят эти конструктором. Соберут и один , два вечера поиграют и все , единственное человечки интересны все время
11.11.2016
У нас штук 15 разных наборов Лего дупло, там столько всего разного, что драться не хотят, хватает им. Дарили нам и Мегаблокс, они минут 10 поиграли и ВСЁ!!! Я уж и предлагаю им, жалко же, а они ни в какую с ним не хотят играть. Скучный он.
11.11.2016
Спасибо.
11.11.2016
Лего - это отъем денег... Качественный отъем денег у родителей... Нам на 1 год подарили Дупло Мои до сих пор в эти наборы играют, на прошлый НГ с али заказала 100 деталей , детали подошли идеально, вот буквально вчера снова строили с ними что-то... В саду дарили неск небольших наборов И вот пару месяцев как потихоньку начали переходить на Лего-сити, сейчас собитарем вот эту коллекцию Я покупаю разные наборы из одной коллекции, чтоб строили и играли вместе... На НГ планирую на али докупить мелких деталей, чтоб строили не только по интсрукции, но и вообще всякие строения... )))
11.11.2016
У нас лето дупло огромная коробка, наборов 15 ,играю почти каждый день, строят придумывают, лично я лучше книжку почитаю, а папа у нас по лето спец, но сначала, конечно надо играть с детьми, начали с 2-х играть
10.11.2016
У нас только с Лего дупло и играют. Покупаем только оригинал. Наборы берем разные. И тематические и просто деталями. Уже купили под икеевскую скамью выдвижной ящик, чтобы складывать конструктор. Фото поищу сейчас.
10.11.2016
10.11.2016
Супер.А что из наборов посоветуете?
10.11.2016
Да у нас играют и для 5- летних. Им нравится большая железная дорога- это мы еще дочке покупали ( ей 7 сейчас), "Замок принцессы" по-моему. Домики с крышами, наборы со зверушками. У нас много, коробки повыкидывала. Мы часто раньше покупали для дочки. А потом перестали- уже 2 ящика на колесиках были полные. Пришлось докупать ящик под скамью под хранение. Цены конечно ппц, но никогда дешево и не стоил этот конструктор. Старшим детям покупали всегда мелкое Лего. У нас 2 бидона от чупа-чупсов. Дочке- первоклашке как то подарили из серии Френдз- но ей не понравился набор. Она так с крупным и играет. Дети тоже с ней строят- уже не разрушают как раньше. Пластины обязательно купите. На них удобно строить и хранить и устойчивее будет конструкция. И можно аккуратно убрать на стол или на верх. Фото еще с прошлого года, сейчас уже почти до верха ящик.
10.11.2016
Лего действительно отличная игрушка для всех детей. Я по крайней мере совсем неинтересующихся еще не встречала. Покупайте базовые наборы кубиков и пластины, где можно установить постройки. Тематические наборы выходят очень дорого и, по большому счету, бестолково. Один раз собрал по инструкции, потом разобрал, все детали перемешались с другими наборами и уже не собрать снова... И еще. Лучше Лего оригинального ничего нет. Все китайские аналоги туфта.
10.11.2016
Спасибо.
10.11.2016
Мы покупаем одинаковые. Если купите, сразу разницу с тем же полесьем почувствуете. Там детали на ощупь очень приятные, гладкие, яркие, все идеально друг к другу подходят. Мы пока своим только из серии Лего Дупло брали от 1.5 до 5 лет которые, сейчас хотим уже что нибудь для постарше, но цены действилельно кусаются, я по акциям беру.К слову у нас и полесье и байер и кроха есть куча, но Лего на порядок лучше.
10.11.2016
Спасибо,наверно к новому году стоит раскошелиться.А что из наборов посоветуете?
10.11.2016
Мы в прошлом году на нг дарили Лего Дупло паровозик, оочень классный набор, дети его обожают, естественно каждому свой!:))
10.11.2016
Мне кажется, отличный набор такой. У нас нет: боюсь, за паровоз драка будет. А вот много платформ и кубики интересные. Первое, что было интересно пацанам - окошки (года в 1,5). Потом машинки, при этом ребята начали сами всякие придумывать свои конструкции (по бумажке всего пару раз мы с мужем собрали). Это самое лучшее, что проявляют фантазию и интерес не угасает. Может быть, успех связан с тем, что я сама обожаю играть с этим лего с детства. И прям ждала, когда детям уже можно будет приобрести))) Мы вечерами подолгу сидим ковыряемся, строим, придумываем. Руки чешутся на парочку новых наборов. Из последнего, очень нравятся им машинки такие
11.11.2016
У нас драки нет, мы 2 таких набора паровозика покупали, у каждого свой и вообще лего всегда по два покупаю!:)))) И который вы показали тоже 2 купить хотела, но в магазине один только оставался!:))))
11.11.2016
для самых маленьких хорош мегаблокс, мне достался от сестры, набору 19 лет, пережил 5 детей, дачу каждый год, НЕ выцвел за все эти годы, как новый. Правда не знаю какое качество у современных наборов. У моих сейчас конструктор из решеток, домики, деревья цветочки, тоже достался по наследству
11.11.2016
Да, у нас такой набор тоже популярностью пользуется! Много комбинаций машинок можно придумать
14.11.2016
Спасибо.Тоже на такой засматриваюсь.
14.11.2016
Спасибо.
14.11.2016
У нас большая ферма, пожарная станция + отдельно пожарная машина, паровоз этот есть, у нас один, не деремся за него, т.к. можно вагоны за пожарные машины зацепить, лесной заповедник, трактор. Нигде не могу найти строительные площадки, если будут, берите сразу. Хочу еще железную дорогу купить. Нам 2 года.
18.11.2016
Вот то да,хороший ассортимент.
18.11.2016
Что вы дарите своим девочкам на 4-5 года. Игрушки в 10 месяцев