50 недель беременности :))

Лучший ответ

Я помнится иногда в первые месяцы думала - как то же все одни справляются, пишут вон какие позитивные посты, а у меня вон сколько помощи от мамы и даже сестра помогала и муж по полной выкладывался дома, а я все равно за.. устаю ужасно. Теперь когда восстановилась физически, понимаю, что тогда я была натуральной развалиной, за мной самой уход нужен был, а не я такая никчемность :)))) так что кто не справляется и замучался - не расстраивайтесь, возможно дело и не в вас вовсе :))) а вообще гоамотная организация быта, пространства и здоровое забиваторство рулит! и авито тоже ;-)
23.10.2016
ой, да! я в роддоме чувствовала себя просто ужаасно. но геройствовала и не отдавала детей, типа, я мать кукушка что ли ) но когда сняла подгуз, а надеть не смогла, потому что почти упала в обморок- вспомнила инструкцию в самолёте: сначала надень маску на себя, а потом на ребёнка. забила на все свои принципы, отдала детей- и через 2 дня была огурчиком :)
24.10.2016
Прочитала пост и почувствовала себя куском г**на, что не могу справиться с детьми ((
21.06.2022
Вы супер!
20.05.2018
Умная девушка и все толково :))
23.03.2017
Спасибо :))
24.03.2017
Отличный пост! Отличный подход! Вы супер! Стремлюсь к тому же! Правда валяшек в постели у нас по меньше, ибо есть еще двое детей, хоть и больших, но тоже требующих маму)
19.02.2017
замечательный пост, Наташа! сама думала, что беременным что-то такое поможет:-) Для беременных только переехавших - обязательно все в доме обустроить до родов.. Мы вот родились сильно рано, итог до сих пор же шкафа и полный бедлам:( у нас получилось наоборот, сначала бабушки помогали (подцепила в роддоме вирус, нельзя было с детьми неделю быть), потом через день приезжали, теперь только, если тяжелые ночи. Полностью согласна, опытные свои правила устанавливают.. Пришлось от сосок и укачивания отучать:) Спасибо за идею с подушкой для путешествий - проснется дочка, побегу искать в наших завалах:) Термос с чаем это супер, но если дети спокойные на груди. Мои любознашки крутятся-вертятся. Боюсь обжечь. а как они у тебя спят на балконе? Мы таскали коляску каждый раз, но без мужа я не рискую своей спиной..
13.11.2016
о да, советы родственников это что-то..) на балкон- в люльках от коляски, у нас съёмные)
13.11.2016
и термос кстати снаружи не горячий обычно)
13.11.2016
мы с рождения с многоразовыми подгузами, средства очень экономят, хотя первый месяц тяжелова то было, они же какают постоянно.... на бб есть целое сообщество по этим подгузам, я там много инфы почерпнула, кажется в товарах для детей оно. И не промокаемые многоразовые подгузы на Али можно заказать, мы когда подросли чуток я такие взяла, наверное типа как бамбула у вас.
24.10.2016
да, я состою в нем! очень расстроена, протекает бамбула( там где ножки-попа сзади и сверху, на спинке (( прям пул слой мокрый насквозь. почему-то в него идет а не во вкладыш(( а у вас какие?
25.10.2016
первые полгода использовала дисану, маленькие пираты, вайзмам. Они целиком тряпочные, но мне очень нравилось, с шерт.штанами не протекали. Я даже ночью не меняла, т.к. не хотела будить лишний раз. А потом заказала на сайте трусишка на пробу, и аналогичные на алиэкспрессе, они тамвсе одинаковые почти, ярлыки только разные. Спать в них кладу только днем, надолго их не хватает, на ночь все теже хб +штан шерст. Но бегать в них удобно, для себя сделала вывод что они для детей которые уже умеют хотябы сидеть, не течет под спину и живот. И вкладыши использую муслин из икеи, хорошо так впитывает
07.11.2016
спасибо! я сегодня первый раз тестировала глориес. за 3 часа не протек) в отличие от бамбулы
08.11.2016
Здорово, что вы нашли свои подгузы.
08.11.2016
Молодец. Про пивную кружку- мы с мужем вечно деремся кто из нее чай будет пить)))) мне даже не во время гв обычной кружки нехватало. Первые три мес вообще да лафа.но у меня еще старший сын , который вечно требует внимания ии в сад отвезти-забрать надо.. в первые мес успевала вообще все. Дети ели и спали, да и животы не мучали что вообще облегчало жизнь. Я и сейчас (мелким 7,5 мес) умудряюсь с ними и все намыть , и еды наготовить, а бывает день что реально умываться идешь только вечером.. главное настрой, правильно говоришь, а то мне вечно все звонять и соболезнуют.. ну да невыспалась сегодня-к обеду уже как буд то и спала нормально, оживаешь. Двойня это не так уж и тяжело, нужно научиться жить в ритме с детьми, а не под них подстраиваться.
23.10.2016
двойня- не тяжело, но вот двойня и старший ребенок! вот честно, это сложнее, чем тройня, думаю. вспоминаю себя в беременность- были дни, когда я безвольный овощ, а если бы мне в том состоянии пришлось бы бегать за старшим ребенком, готовить, и тд... вот вам респект!
23.10.2016
Я как вспомню как я со своим животом необъятных размеров, да по сугробам с санками😂😂😂 удивляюсь как я раньше срока не родила)))) а так он вроде и помогает конечно, но стоит оглянуться и вспомнить сколько я раз за последние 20 мин крикнула ТЕЕЕМА!!! да тут непоймешь как тяжелее, многое еще и от деток зависитэто нас так повезло что только едят и спят, ну по пукали... а есть такие...что дуром орут , если неорут то значит спят((( я вот очень отдыхаю когда старший в саду, но и девчонкам интереснее когда он мельтишит перед ними, отвлекая, я в этот момент могу пир на весь мир заготовить))))
23.10.2016
у нас панацея- грудь) какие бы истерики ни намечались, она все решает )))
24.10.2016
У меня так с сыном было)
24.10.2016
И мне как считаю повезло что сыну на момент рождения двойнях было 4 года. И по утрам я отсыпалась.мультики включу, завтрак , а я спать))))) а муж конечно как может помогает. У него работа в "двух"шагах считай от дома. Часто в течении дня прибежит, я его заданиями завалю, хоть какая то помошь. А вот мама тут приезжала на недельку, так я вообще расслабилась
23.10.2016
ой не знаю, всё равно геройство))
24.10.2016
Да нее, человек ко всему может адаптироваться -главное желание и правильное восприятие ситуации. Мамы с одним ребенком говорят что им все сложно не от того что им сложно. Вот у меня в вк есть группа одесская пятерка))) вот это респект маме.они пятерых родила и еще старшая дочка. Мелким пока мес 4 еще
24.10.2016
Я с удовольствием вас читаю!) Хоть у меня и одна,но много хорошего и интересного для себя подчерпываю)) Придумала вам (и себе) ноу-хау вместе кружки))) Термос!) Заварил с утра, и весь день чай горячий под рукой))
23.10.2016
спасибо большое!)) термос есть где-то, надо бы попробовать))
23.10.2016
Как всегда вдохновили)) Сегодня ездили за коляской (тоже бамбл бу берём), там семья русскоговорящих оказалась, у них, соответственно, тоже двойня. Пока смотрели коляску, женщина спросила будут ли у нас помощники, я сказала, что нет, сами только пол года как переехали и услышала очередное "ой-ой-ой, как же вы справитесь! К нам на первое время моя мама приехала, потом свекровь" и т.д. Стараюсь верить, что отлично справимся, но когда слышу очередное "ой-ой-ой", особенно от родителей двойняшек, как-то немного грустно становится. Ваш пост почитала, взбодрилась)) Спасибо! Вы молодцы! Не болейте! ;)
22.10.2016
спасибо! если верить, что справитесь- то справитесь)) у нас друзья и с одним ребёнком все в помощниках, типа, сложно же :) я считаю, главное- высыпаться самой. мне удавалось за ночь, но если бы не высыпалась- ложилась бы спать днем с ними. вот это важный момент! если есть недосып, плюнуть на душ, еду, уборку и спать. а то невыспавшаяся мама=злая мама :)) (хаха, посмотрим, как я запою, когда зубки полезут )))
23.10.2016
Вот у меня у брата в мае сын родился и они тоже еле справляются, всё по бабушкам, то сами ездят, то к ним приезжают. Как услышали, что у нас двойня, "чё вы маму из России выписывать будете или няню нанимать???", "Ойойой, как же вы справитесь!!!". Блин, а какие у нас варианты? Как-нибудь справимся, что делать-то. От ребёнка ещё сильно зависит, конечно. Мои родители говорят, что если б я была как брат, то брата бы уже не было (он младше) дал им шороху))
23.10.2016
всё это ерунда!) мы вообще оборону держали от родителей, пытающихся к нам переехать )) да что уж там, до сих пор держим!
24.10.2016
Я вот тоже думаю, хорошо, что подальше уехали, к нам так просто не переехать)) иначе родишь вот так и не увидишь больше детей, без тебя вырастят а так свозим покажем да и ладно))
24.10.2016
дада!) а потом как подрастут уже и можно к бабушкам на лето :))
25.10.2016
Простите, что влезла! Справитесь!!! Главное настрой! У меня четверо с двойняшками вместе, и я одна с ними! И все успеваю! А подруга с одним ничего не успевает, потому то "она же с ребёнком занимается все время"))) Так что как сами себя настроите так и будет! И поверьте иногда одной проще, чем с помошниками
26.10.2016
ух ты!)) вот теперь мне хочется самой задать вопрос "а как вы справляетесь??") но если честно, меня в отличие от большинства двойняшковых мам совсем не злит комментарий "отстрелялась", потому что так и есть) что с одним, что с двумя новорожденными работать не получится! а тут двое сразу :)
26.10.2016
Да, я нормально справляюсь. У нас ещё и огород есть;) даже успела в этом году компотов наварить и огурцов-помидоров закрыть. Бывает иногда и у меня состояние нестояния)))) но это редко. Просто материнство это не только " ребёнок и все для него" надо и про мужа не забывать и про себя. Тоже готовлю себе отдельно, я на пп, мужу отдельно, детям отдельно. Иногда правда всем одинаково совмещаю запросы всех, например голубцы или долгу или сырники. Но это редко. Успеваю заниматься спортом, правда дома. Вообще мне кажется, кто хочет ищет возможности, кто не хочет отговорки. Есть у нас бабушка рядышком, но к ней мы иногда завозим кого-нибудь из старших, когда ехать надо куда-то - в машину все не влезаем. Или на часок коляску погулять, чтоб в магаз съездить раз в месяц. Мы в Сочи даже умудрились сгонять в сентябре все вместе))))
26.10.2016
какие вы молодцы!!)) вдохновили прям!) тоже хочу в сочи)))
26.10.2016
мне теперь говорят, что у нас уже полный комплект -две девочки и два мальчика. И тоже все ой-ой как же ты бедная справишься? Так и хочется сказать - а вы предлагаете вам одного отдать, чтоб мне полегче было. Бесит ужасно)))) Хотя и ночами более-менее спим и гв у нас и сс, и вообще думала будет все намного хуже))))
26.10.2016
Круто!))) Вы мой герой!)) У меня любой отличный от меня и мужа (скоро и детей) человек (даже мама и уж тем более свекровь) в доме - это гость, которого ублажать надо и в комфорте содержать, ума не приложу какая уж тут помощь может быть, скорее дополнительные заботы. Пока в моём представлении единственный человек, который реально помочь может - это муж, он дома, в комфортной для себя обстановке, и приготовить может и убрать в случае чего, не представляю чтоб кто-то ещё у нас дома хозяйничал, кажется, больше бытовых проблем только будет. А все вокруг только и твердят, что без помощников ну совсем никак! А человек, как известно, животное стадное, вот и думаю иногда, что "миллионы мух не могут ошибаться")) Здорово, что вы справляетесь! Вдохновили, спасибо))
26.10.2016
Удачи вам!
26.10.2016
Спасибо!))
26.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И мы к "Двойняшкам"😉 Цвет глаз