2 месяца

Добрый день. Дети на св,ноодин и какает хорошо и не беспокоят вроде живот.хоть и тяжёлый был после рождения и антибиотиков больше получилчем мелкий а вот у мелкого начал сильно беспокоить ближе к месяцу..и бебикалм и эспупимазан тоже иногда облегчают ,иногда никак..иногда просто кряхтит и ноетспит урывками .а иногда прям орет(.. и спать часа два не может При чем сейчас массажистка ходит к ним и животик в том числе маскирует Долго у вас длилось это и когда прошло?
25.02.2020
Как я Вас понимаю... Нам тоже скоро 2 месяца и я так устала, хоть волком вой. Постоянное сцеживание (грудь плохо сосут), крики из-за коликов, ежедневное недосыпание, ограничение в еде...кошмар! Иногда просто ненавидишь их и весь мир. Я тоже себя спрашиваю, когда наступит радость материнства? Хорошо, что по вечерам мне муж проводит курс моральной поддержки: говорит как долго мы их ждали, что скоро будет полегче, что любит нас очень сильно :) Держитесь, вы не одна такая. Будем верить, что дальше будет легче
22.09.2016
Нас таких много, как я поняла... ) нам просто нужно жить надеждой, что скоро станет легче! 🙏🏼 Причём я уже могу сказать, что сейчас стало легче чем первый месяц. Его я вспоминаю реально с ужасом. А скоро головку начнут держать, больше на игрушки обращать внимание и нам веселее станет 🤗
22.09.2016
Как я поняла вы на ГВ. А кормитесь грудью или бутылочкой? И сколько раз в день, если не секрет.
23.09.2016
Да, мы на ГВ. Целый день грудью, а по ночам бутылочками (сцеживаюсь). Лично мне так удобнее и быстрее получается.
23.09.2016
5 дневных и 2 ночных кормления (в 12-1 ночи и в 4-5 утра примерно). Иногда 3 ночных, но я пытаюсь их перевести на 2.
23.09.2016
Да Вы прям герой! :) А кормите одновременно или по очереди? И сколько по времени занимает кормление?
24.09.2016
Да ладно, герой ))) такая же мама как и вы, со страхами и переживаниями 😌Кормлю по очереди. Пробовала одновременно на спец подушке для двойни - мне не удобно... Скорее всего потому что у меня маленькая грудь и приходится прям нависать над ними, спина болит. В общем нам этот метод не подошёл. А кормлю по пол часа каждую. Раньше по 20 мин грудью и докармливала сцеженным молоком по 30-40 мл. А сейчас ушли от докорма наконец, просто держу их у груди подольше. Они окрепли и стали лучше высасывать. Но это случилось ровно в 2 месяца, как по мановению волшебной палочки ))) а вы как кормитесь?
24.09.2016
А у нас не получилось из тити кормиться.В роддоме не показали как правильно прикладывать ребенка к груди, да и я не додумалась в инете почитать... В общем, первые 4 недели детки сосали только сосок, минут по 30-40 и не наедались, докармливала смесью. Потом приобрела молокоотсос. Оказалось, что молока достаточно, это детки неправильно сосут :( Стала пытаться переучить их, но увы... Потом стала докармливать сцеженым молоком. Теперь перед кормлением сцеживаюсь, по бутылочкам, и вперед. Получается, что едят одновременно (раньше пока кормишь одну, у второй голодная истерика), и всегда знаешь сколько съели (а это для меня очень важно). Сейчас мы даже режим пытаемся наладить :) А ночью, чтобы не замарачиваться, даю смесь.
24.09.2016
Радость материнства пришла только после 1,5 ЛЕТ, первый год я помню, но пытаюсь забыть, это было не совместимо с нормальной жизнью и здоровой психикой (спасибо бабушкам, не давали мне погибнуть). Мы кстати на ив с рождения, а колики были дикие, не вините себя (я про диету), надо просто каждый день на пережить и радоваться мелочам. Многие прошли через это, я теперь другой смысл вкладываю в слова тяжело
20.09.2016
Спасибо за поддержку! Я себе рубеж в пол года поставила. Знаю, что потом пойду зубы, но сейчас хотя бы пережить колики.
22.09.2016
Для нас колики намного страшнее зубов. С коликами сыну скорую вызывали, не могли до 6 утра успокоить
22.09.2016
Ой-ёй, у нас с коликами не так всё страшно. Так что, видимо, мне грех жаловаться )
23.09.2016
И что скорая делала ? Это разово так было? Со скорой ?
25.02.2020
Спасибо, что обозначили цифру! Я себе теперь тоже рубеж поставлю и буду ждать радости материнства :) Все-таки о полутора годах легче думать, чем о трех. А то так пенсия скорее наступит, чем радость материнства... :))) нам уже восемь месяцев - ура, осталось немножечко...
22.09.2016
Восемь это много, после года стало легче, в 1,3 у нас появилась ночь и стало ещё лучше.
22.09.2016
Моим двойнятам сейчас 8 месяцев. Исключительно на гв были до 5.5 месяцев потом понемногу начали кушать яблочко ну итд постепенно. Проблемы были с гв всякие разные, но я знаю что лучше гв нет ничего!!! Поэтому рекомендую еще раз погуглить список запрещенных продуктов такие как: изюм,виноград, капуста (даже в супе), черный хлеб, газированные напитки,сдобные булки, выпечка, овсяное печенье (в его состав входит молотый изюм - то бишь виноград), жирная молочка и мясо. Что то вы точно едите от чего у них животик крутит. Пересмотрите свое меню еще раз. Пробуйте новое исключая запрещенку , в том числе и аллергичные продукты. От коликов хорошо помогает укропная водичка или сейчас в аптеках она называется плантекс. Попробуйте сами есть укроп или пить тот же самый плантекс. Буду рада, если вам мой опыт будет полезен.
20.09.2016
Спасибо большое за ваши советы! Обязательно прислушаюсь 💐
22.09.2016
Держитесь , нам тж три месяца , все через это проходим ... Правда продуйте разные средства , нам из 5 тока эспумизан помогает , а так и сабсимлекс, боботик , бэбикалм, не чего не берет . Грелочку кладу на живот и ещё тёплую подушку с семенем льна он прям расслабляет хорошо ... По поводу Газиков Дааа трубка вещь прям , ещё делаю массажики попки по часовой стрелке помогает попукать и покакать иногда тж , а от запоров ещё можно глицериновую свечку и клизму микролакс
20.09.2016
Я как раз микролакс использую, очень мне нравится, на детках работает отлично. Вот только часто её делать нельзя, чтобы привыкание кишечника не было. Так и мучаемся 😔 Верю, что скоро станет легче! А вы головку уже держите? ☺️
22.09.2016
Мы да и головку. И болтаем и переворачиваемся во всю
09.10.2016
Держитесь,это просто надо пережить.Я радость материнства познала уже со 2 ребенком.С двойняшками я не помню 1 года вообще((( Уменя вообще не было глубокой фазы сна-они все время ели и плакали (тоже ГВ).Время так быстро летит..этот нескончаемый день сурка закончится.Мои уже в 1 класс пойдут скоро ))Наберитесь сил и по возможности подлючайте родных,не стесняйтесь, говорите .что не справляетесь, просите помочь.Если бы не моя мама,мне был бы конец..Когда заб.2 раз я в ужасе думала о том,что меня ждет...И родился сынок,такой спокойный,я даже ни разу его не качала- как положишь-так и засыпал,я поверить не могла что такое бывает))) Вот тут я полностью насладилась материнством))) Не отчаивайтесь.Сил Вам.
19.09.2016
Спасибо вам большое! Поддержка таких мам двойни как вы очень помогает пережить трудности!
22.09.2016
Ой, да забыла написать! Не мучайте ни себя, ни детей, если сильно плачут сделайте им газоотводные трубочки, им станет легче, газики отойдут и запора не будет...сделайте зарядочку ножки к животику прижимайте,погладить животик...и еще помогают теплые пеленочки, укропная водичка(плантекс)я пробывала все!!!! Нов 3 месяца у нас прошли колики сами и стало легче!)
18.09.2016
Спасибо большое за советы! 💐Мы тоже весь арсенал перепробовали: эспумизаны, боботики и так далее, тёплые пеленочки, укрупная водичка, массажики, поджимание ножек, выкладывали на бочок, на животик. В общем жду 3х месяцев, как вы и говорите! Верю, что станет легче 🙏🏼
22.09.2016
На самом деле,когда я давала малышам все эти лекарства от коликов, скорее больше для своего успокоения...что я не сижу сложа руки, а что то делаю когда болят животики..самое действенное это газоотводная трубочка,она реально помогает..остальное ерунда!животики окрепнут и все пройдет само!)
22.09.2016
Легче станет, это правда. Колики у девочек проходят раньше чем у мальчиков. У дочки в четыре прошли совсем, у сына к пяти, и то иногда случается... Главное не есть мучного, выпечки, ну и бобовых с капустой. Вареные овощи можно!!! От коликов так чтобы совсем не спастись, нужно перетерпеть! Хочу предупредить, я вот также давала ночью смесь сначала, потом начала один раз днем перед сном, чтобы поспали подольше... В пять стало очень трудно дать грудь- отказывались, заставляла с плачем. В шесть с хвостиком, после введения прикорма, отказались совсем! Мне кажется это от бутылок- стали лениться. Колики пройдут, наслаждайтесь по полной, потому что как начнут вставать на ножки вот тут полный капец ... :))) или оба на руки залазить... В манеж не посадишь, вообще не отойти! Колики еще цветочки :) расслабиться, думаю, только после трех лет получится. Хотя... там свои особенности. Это я не к томучтобы запугать, просто о себе тоже думайте как-то! Ну это после четырех месяцев :) Удачи!
18.09.2016
Спасибо! Я понимаю, что и дальше будет не просто. Но мысленно для себя установила рубеж дожить до 6 месяцев 😄 А там уж будем дальше выживать ) поддерживает, что я не одна такая )
22.09.2016
Неа, не ждите 6 месяцев, это долго! Мне полегчало в четыре. Я как от дурмана очнулась и поняла, что надо срочно думать о себе, обессиленная мать сомнамбула не нужна детям! Как полегчает, забейте на все домашние дела и отдыхайте!
22.09.2016
Ну тогда ещё лучше, ждём 4х месяцев 😄👌🏼А там и 6 рядышком ))
23.09.2016
Не переживайте! Все через это проходят, у меня было точно так же! Когда малышам исполнится 3 месяца станет полегче)колики пройдут,они окрепнут и жизнь наладится и придет радость от материнства!)))Держитесь осталось немножко)
18.09.2016
Держитесь. Обычно месяцам к трем или чуть позже начинают меньше кричать.
18.09.2016
Спасибо! Надеюсь и жду 😏
22.09.2016
У нас одна держалась до полугода, но кроме нее я не встречала таких скандальных и малоспящих (до сих пор) детей. Обычно месяца в три рубеж.
22.09.2016
Да, я кстати тоже чаще всего слышу, что животики проходят к 3-4 месяцам. Что ж, вселяет надежду.
23.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не покидает нас болезнь... Наши котята! 8 месяцев