А зачем вообще нужно сообщество?!

Я у нее на страничке нашла этот пост. Вот сижу и думаю, писать или не писать свое мнение. Она не приличный человек и видать у человека климакс начался.
20.09.2016
Да думаю не надо уже ей что либо писать. Не знаю , что уж у нее начался, но ,что там нет адекватных реакций -это уж точно. Бог ей судья. существует закон бумеранга!
21.09.2016
Я тоже ее комментировала. Так она мне еще и нахамила, а когда спросила зачем она удаляет комментарии людей которые просто высказывают свое мнение. Она ответила что она удаляла только одну "базарную бабу". Ну мне кажется что это неадекват полный. И еще мне интересно стало когда я ей написала что ее уже в другом посте обсуждают, она минут через 10 удалила пост свой про укусы))
06.09.2016
н-да дела))) она писала здесь мне тоже))) это видимо я "базарная баба" , которая просто высказала свое мнение
06.09.2016
)))
06.09.2016
Мне кажется что она поступила не прилично, вы имеете право обсуждать пост, ведь она наверное думала что ей начнут писать мнение не соответствующие ее.
06.09.2016
Комментарии можно удалять?? Тоесть пишешь-пишешь тираду, а она автору не зашла и все насмарку?))) во блин)
09.06.2018
Удалять чьи-то комменты,- значит не считаться с мнением других, в данном случае, конечно, теряется смысл обсуждения. Искать только поддержки, а критику не воспринимать - лучше тогда не выносить такие посты на всебщее обсуждение.
05.09.2016
считаю также)
05.09.2016
Я тоже читаю посты бабы Юли,ей не в первой обливать грязью других людей.При всем при этом она педагог!!! Несколько раз читала её посты в других сообществах,где она даже своих учеников умудрялась обзывть.Я вообще тогда в шоке была,как учитель может так про детей выражаться.А то что в блок шлет это её любимое дело,хотя сама может продолжать писать и обсуждать человека.
01.09.2016
Ну а вообще как мне кажется здесь стенка на стенку столкнулись мнения мам кусающихся детей с некусающимися, если так можно выразиться. И никак одни не могут понять других. Ну вот никак мамы некусающихся не понимают, как это так......... ребенок кусается!!! Значит мама его плохо воспитала, чего-то там недодала, недовложила и поучают мам касающихся. А вот так!!!!!! Просто не родился еще у вас такой ребенок. Родите еще одного и вполне возможно он у вас будет кусаться и все ваши теории по воспитанию полетят в тартарарым!!! Просто темперамент у детей бывает разный! Это не просто вы своих хорошо воспитали, а вот другие там мамы Лену или Таню плохо. Не факт еще, из кого кто вырастет!!! Я давала своим родителям в детстве жару (хотя меня воспитывали в большой строгости), как и мой муж, зато ближе к школьному возрасту и дальше и он и я были беспроблемными детьми, зато мой брат и сестра мужа в детстве были относительно тихими и покладистыми, так потом со временем родителям начали такого шороху наводить. И думаю, таких примеров много у кого найдется. Лично у меня замечательные адекватные детки, я ими занимаюсь очень много и серьезно, и горжусь ими, дочка особо темпераментный ребенок, её любимая фраза "Ну это же не честно!!!!", и я не могу дать гарантии, что в садике в ответ на обиду она не укусит ребенка. Была у неё раньше такая фишка в общении с братом, что я не делала, не помогало, пока не переросло само собой, но не знаю, что будет в детском саду. И уж точно она у меня не психически ненормальная или плохо воспитанная, просто дети бывают разные и если ваш не кусается, это далеко не обязательно ваша заслуга и еще не известно, кто во что перерастет, чтобы учить друг друга воспитывать! Это возмущение в адрес не всех мам некусающихся детей, а тех, которые нас, мам кусающихся, закидали тапками.
01.09.2016
Согласна на 200%!
01.09.2016
Ирин,вот чесслово я никогда не пойму мам, для которых систематические и озлобленные кусания ребенка это норма. А если и не норма, то оправдаем кризисом (периодом, надо перерости). Так же можно оправдать неадекватных женщин - ну пмс у нее. На кризис 40 лет у мужчин тоже все можно списать... К слову, мои дети кусались, бывало и сильно. Так что я мама ранее кусавшихся детей, которая никогда не поймет спокойствие и бездействие родителей на неадекватное поведение детей.
01.09.2016
а вы думаете пмс и климакс это что-то не что выдуманное?! Даже оправдывают человека в суде за непреднамеренное убийство в состояние афекта в результате ПМС. Также и кризис 3-х лет 5 -лет и т.п и 40 лет не выдуманные роскозни.
01.09.2016
И вы считаете такие оправдательные приговоры справедливыми? То есть любая женщина каждый месяц может ходить мочить людей по уважительной причине и её каждый раз будут отпускать на свободу? Я считаю, что Пмс, климакс, кризис 40 лет, прыщь на попе могут оправдать человека только в поведении, то есть в грубости, эмоциональности и т.д. Оправданием для поступков эти факторы быть не могут. Что касается решений наших судов это отдельная тема, судьи тоже поставлены в рамки. Эх, напишу... История не выдуманная. Мужчина женился на женщине с ребёнком. В один прекрасный день его стала раздражать дочь, мама соответственно заступилась. Так он им обеим по очереди стал отрубать фаланги пальцев, а потом вообще рубил обоих по очереди у них же на глазах. Не виновен!!!! Состояние аффекта вследствие алкозависимости. Мы помним, что состояние алкогольного опьянения отягощает вину, а состояние аффекта её исключает. А наличие дружбы с судмедэкспертом обязывает судей выносить оправдательный приговор даже тому, кого и в живых оставлять не следует.
01.09.2016
считайте, как считаете, каждый имеет право на свое мнение. Не надо здесь вписывать сейчас криминальную хронику. Обсуждалось подчищение комментов . Эмоционируйте насчет прощения и наказание в другой теме)
01.09.2016
Люси, это вас в своей же теме качнуло в криминал с дамой пмсной. Я лишь с полным отсутствием эмоций, хотела донести, что реальные поступки не могут оправдываться кризисами, пмсами, гормонами и прочими глупостями. Не получилось.. Жаль.. В любом случае, удачи Вам!
01.09.2016
и вам удачи!
01.09.2016
если ваши дети не кусались ни разу, это не значит , что другие вокруг дети психически не здоровы
01.09.2016
Многие детские психологи как раз утверждают, что нормально развивающиеся дети почти всегда кусаются на каком-либо этапе своего развития и пик приходится на возраст 2-3 лет. Притом виды укусов бываю разными, то есть не обязательно озлобленными. Кто-то кусает от страха, кто-то так проявляет свою агрессию, а еще есть категория укусов, как признание в любви. Раньше моя дочка, будучи совсем маленькой, действительно таким образом проявляла ко мне любовь, кусала меня от переизбытка чувств, и я то видела, что это действительно было проявлением любви, она меня при этом крепко обнимала и аж повизгивала. Но это уже не по нашей теме. А маме той девочки конечно нужно серьезнее разобраться в проблеме укусов дочери, раз ее поведение приводит к таким последствиям, ради самой же дочки, но при любом раскладе я не на стороне бабушки, это однозначно. Есть определенный плюс, что она на ББ вынесла на всеобщее обсуждение эту тему - теперь я буду знать, что на пути могут встретиться не только агрессивные дети, но что хуже - агрессивные родители (и родственники) и буду во всеоружии!!!
02.09.2016
Ирин! Даже не буду спорить, что на определенном этапе укусы детей это нормально, так же нормально, как писаться в штаны или не уметь говорить. НО!!! Если просто ждать и списывать на возврат, кризис, то ребёнок так и будет кусаться, писаться и проблемы будут только усугубляться. Вы сами пишите, что раньше от переизбытка чувств кусала, значит по этой причине уже не кусает. Почему? Полагаю, потому что вы, как и большинство мам, раз за разом объясняли и показывали на примере, как можно проявить эти чувства - обнять, поцеловать. Спустя время до неё дошло, но не потому что переросла, а потому что Вы прорабатывали этот момент, это Ваша заслуга - смогли донести до ребёнка информацию, показать как надо. А мама той девочки, полагаю, просто не обращала внимание на проблемы своей дочери или решала их неправильными методами. И если бы не эта бабушка, то и по сей день проблема девочки осталась бы без внимания.
02.09.2016
Но это не та проблема. чтоб обращаться в органы опеки. На примере многих семей, как действуют органы опеки все знают. Они не разбираются. Они просто забирают ребенка из семьи. Понимаете... забирают и все . Не важно правильно это или не правильно, НО страдает та семья из-за такой вот бабушки) и вернуть ребенка ой как трудно. ,Так -то обсуждать и говорить можно много правильно и не правильно, но ребенок -девочка пострадает куда больше. чем мальчик от этого покуса! НИКТО не в праве решать на таком уровне жизнь ребенка. Я проходила это с племянницей, и вы не представляете насколько сложно доказать ,ч то ты не "верблюд" и вернуть ребенка в семью)
02.09.2016
В той истории жизнь ребёнка никто и не решал, не фантазируйте. Просто ребёнка посмотрит врач и психолог, ему это явно необходимо. У меня нет знакомых семей, у которых проблемы с опекой. Так что на этом уровне у Вас явно опыт богаче и Вы можете задавить меня своим авторитетом. Испугалась, убежала. Пака.
02.09.2016
никого давить не собираюсь, что за глупость) там явно было сказано об органах опеки ( опекунских совет) , а это уже плачевно для семьи. Просто сей факт , можно было решить на уровне сада и посещения врача) а не раздувать такую трагедию. Тем более, если вы заметите ,что дети автора поста уже меняли раньше садик) Так тоже нельзя жить по принципу: все вокруг дети ужасные ,а мое солнышко , зайчик , рыбка ит.д и т.п . Если автор поста не ужился уже в одном саду. где гарантия ,что в другом будет по другому. И вам всего доброго! ПАКА
02.09.2016
Елена, если честно, я уже вообще не вижу смысла дальше обсуждать эту тему, ведь проблема как оказалось здесь намного глубже - в обсуждении конфликта столкнулись участницы ББ с разными системами ценностей, мы как с двух противоположных берегов реки и нам не сойтись, практически не один диалог в постах не закончился взаимопониманием. Вот вы говорите, что если бы не бабушка......., как будто благодаря бабушке сделали девочке и семье счастье, да еще не известно как и чем там все закончится, что сейчас там в семье и какая психологическая травма у девочки останется. Бабушка-педагог со своей системой ценностей "человек человеку зверь" захотела просто размазать девочку и семью, для меня это дико и никогда не понять, она сразу заявила, что жаждет крови. Многие девочки здесь мне близки по духу и они в разных местах упомянули о равнодушии и нетерпимости нашего общества. Лен, разве вы не согласитесь, что именно это сейчас исходит от бабушки мальчика? Если действительно они захотели бы мирным путем решить эту ситуацию, можно было бы это при желании сделать, встретиться родителям с мамой и серьезно настоятельно ей рекомендовать обратиться к психиатру, ведь мама той девочки как видно переживает, раз плачет и жалуется, что ничего поделать не может. Бабушке-педагогу должна быть лучше нас известной расхожая фраза, "что чужих детей не бывает", хорошо нужно относиться ко всем детям!
02.09.2016
Согласна, закроем тему))). Истина где то рядом))).
02.09.2016
Спасибо вам огромное, вот именно это я и пыталась сказать мамам не кусающих детей. что все же это не взаимосвязано с воспитанием. В конце концов не мамы же учат кусаться. Да это плохо. ужасно, НО не факт .что мама не пыталась ничего сделать. Просто такой ребенок у нее!
01.09.2016
У меня дочь ходит в лого сад (проблем нет, перевела, чтоб 2 водить, средний уже в школе, а Ее не стала обратно переводить). К нам в группу перевели двойняшек (мальчика и девочку). И моя подружилась с девочкой, а брат ревновал, и мальчики (а их в группе 14 человек и 4 девочки) его не приняли. Он стал мою толкать/бить. Причём из-под тишка. Один раз они парами спускались с лестницы, он Ее толкнул в спину. Да, я была зла. Это преднамеренно и зло! Ребёнок старше 5 лет осознаёт, и делает это специально. Да, я позвонила маме и сделала внушение. При этом мама нормальная, я уверена, что она этому не учит детей. Была у заведующей. Просто его воспитатели впредь всегда брали за руку. Он был на привязи))) Воспитатели должны принимать участие в преодолении, а не стравливать родителей.
03.10.2016
Эммм это вы к чему сейчас, не совсем поняла ваш комент) Вопрос моего поста звучал по другому)
03.10.2016
Сам пост уже удален не могу прочесть. Я к тому, что зачастую есть вина воспитателей. Точнее, им проще сбагрить или натравить родителей. Вместо того, чтоб следить за проблемным ребенком (совсем тяжелые случаи не беру).
03.10.2016
Ребенок -то не проблемный. //Укусы везде случаются, а там конкретный прессинг со стороны бабушки был)))
04.10.2016
Прошу как мама двойняшек, сидящая в декрете, даже не прошу, а молю! Продолжайте писать, продолжайте комментировать, ведь именно из ваших постов и комментариев лично я черпаю информацию так сказать от практиков)) а не теоретиков. историю с покусом я тоже прочитала и сразу перекинула на своих, ещё мелких, но КУСАЮЩИХСЯ.. Стало немного страшновато)) А удалённый комментарии, ну тут решение человека, не все так поступают, надеюсь. Читать разные мнения и взгляды на одну и ту же ситуацию намного интереснее, потому что именно в дискуссии чаще всего рождается правильное решение
01.09.2016
01.09.2016
Нужно просто внимательно почитать комментарии Юлии к её посту, ведь она пишет, что эта девочка систематически кусается, до крови, шрамов. И это не просто конфликтные ситуации, чего-то не поделили, это необъяснимая агрессия. И ей уже больше 3, по-моему, три с половиной. А её мать не занимается этой проблемой, я бы на её месте к психологу дочь отвела. Там, видимо, даже не в воспитании дело, а глубже. И причину такого поведения обязательно нужно искать, в первую очередь это будет верно для самой же той девочки, ей нужна помощь, пусть её мать перестанет на это закрывать глаза. А то что комментарии подтерты, я думаю, это право автора, ничего в этом трагедийного нет.
31.08.2016
Вот простите, к вашему комменты пишу... Несколько дней думаю, а психолог в детском саду есть? Вот нам обещают, что с детьми будет заниматься психолог. Если замечено, что девочка в группе всех кусает, психолог не должен был заниматься с девочкой?
01.09.2016
Должен , после письменного согласия родителя, видимо в этом саду нет психолога, раз на комиссию отправили.
01.09.2016
Посты удалять конечно не хорошо, но Для Вас ведь это не смертельно. Не захотел человек Вас слышать, отвернулся и все, не покусал же... Вы пишите, что у вас мальчишки ТОЖЕ кусались. Наверняка Вы заметили эту проблему до того как были покусаны все соседские дети района и прорабатывали с ними как правильно себя вести а как нет. Так что у Вас далеко не ТОЖЕ. А для той девочки даже лучше, что на неё обратили внимание в первую очередь внимание родителей и врачей. Значит помогут.
31.08.2016
Возможно
31.08.2016
Представляете, не так давно у меня тоже было желание по написанию аналогичного поста, когда откомментировала не в угоду автора поста и в ответ получила плохо скрываемое недовольство автора. Поэтому поддерживаю вас целиком и полностью. Понятно, что всем нравится выслушивать слова поддержки, а вот критику совсем не приятно, но тем не менее нужно быть готовыми, что если выкладываешь пост, требующий оценки, то последует и критика и воспринимать её нужно адекватно. А то в последнее время лично у меня вообще пропадает желание комментировать, чтобы не нарваться на грубость, вот поэтому и в обсуждаемом посте не стала писать комментарии. Жалко того мальчика, но девочку жалко еще сильнее, не хотелось бы оказаться сейчас и на месте её семьи, организовали на них целую травлю. Нарвались не на ту мамашу, а то ведь была бы побоевее, могла быть дать достойный отпор. Для меня последнее дело - навешивать на детей ярлыки, потому что никто не может дать гарантий, как завтра поведет мой ребенок. Может он у меня и не кусается, но может сделать ещё что-нибудь круче, чего ты от него и сам не ожидаешь (ведь они еще дети не всегда понимают, что творят). И мне еще интересно, если девочку опять кто-то укусит или ударит сильно, что дальше? А как они будут смотреть другим мамам в глаза, если их ребенок кому-то нанесет физический урон?
31.08.2016
Точнее, если укусят не девочку, а их мальчика.
31.08.2016
Те, у кого спокойные дети никогда не поймут. До появления своих детей я тоже рассуждала о воспитании, ну как же так, почему дети себя так ведут , надо воспитывать. Поняла, только тогда, когда появились свои неуправляемые, в моем роду никогда таких детей не было, воспитывала и кнутом и пряником - бесполезно. Периодически дети " включают гремлинов" и ведут себя как два дебила, но я надеюсь, что к первому классу это пройдет, как прошло выдерание волос клоками и укусы
31.08.2016
про дебилов и гремлинов посмеялась конечно, но а на самом деле мне есть с кем сравнить, дочь была просто ангелом, а мальчишки у меня чертики
31.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дорогой муж! Я уже не та, на ком ты женился. Прошу, выслушай меня… Работа, работа... Девочки помогите советом.