Розеола???

У дочке была эта бяка в год где-то, тоже с высокой Т 2-3 дня и не столько сыпь, скорее пигментные пятна, мраморные, на ощупь не чувствуешь. Сказали, что и у сына может быть такое, у сына не было. Пятна у дочке ушли через пару недель. Я так поняла, что это не заразное. Врач сказала, что это так герпес какрй-то тип проявляется.
10.08.2016
У нас сыпь как потничка, но прыщики выступают. Я читала что при розеоле они именно такие...
10.08.2016
Вопрос как раз ко мне))) У нас была такая бяка ровно месяц назад, и только у одной двойняшки. Сначала поднялась температура, держалась два-три дня без всяких других симптомов, врачи как всегда поставили вирусную инфекцию. Температура спала через три дня, и на фоне снижения температуры высыпала сыпь, держалась два дня и сама прошла. Еще один симптом розеолы - в крови оочень сильное снижение лейкоцитов. У нас тоже это было, мы сдавали смотрели кровь. Через два дня сыпь прошла бесследно и все. Если это розеола, то это совсем не страшно, можете спокойно лететь!
10.08.2016
Спасибо! Мы анализы не сдавали, врачи сказали ОРВИ, и нечего анализы сдавать)))
10.08.2016
Мы анализы сдали, потому что два дня бессимптомной температуры было. Вот и сдали.Выздоравливайте!
11.08.2016
у нас была, один два дня температура не спадала,ни чем, максимум на два часа, потом сыпь небольшая, и не следа. врача не звали, у них все одно. в общем решили что это она была. у сына кстати тоже вроде сыпи не было, или у дочи. в общем все самр быстро прошло
10.08.2016
Мои сейчас на больничном. В городе бушует энтеровирусная инфекция. Как таковой, нам этот диагноз не поставили, политика нашего педиатра --- не поднимать шум по пустякам! Но вся картина на лицо: температура 2-3 дня до 39.2, спустя 2 дня у одного герпетическая ангина (во рту прыщики и язвочки). Спустя 5 дней у второго сыпь на руках и ногах. Вот и не знаю то ли у мальчишек энтеровирус, то ли розелла)))
10.08.2016
У моих тоже с разницей в 2 дня- температура, прыщики в горле. Врач в карте написала: Стоматит и в скобочках-герпетическая ангина Сказала-это разновидность... Ох уж, сколько врачей, столько мнений :)
10.08.2016
Розеолу ни один врач в диагноз не напишет))) летите спокойно. ... с собой же все равно аптечку возьмете! Смена обстановки всем на пользу. У меня тоже экстрим в ночь перед самолетом был. Понос жуткий и темпа на зубы. Думала одного с папой отпустить, а со вторым дома остаться на пару дней))))) в итоге полетели все вместе. Все было прекрасно. Хорошего вам отдыха!!!
10.08.2016
Спасибо большое! Я тоже склоняюсь к тому, чтобы лететь:) завтра будем окончательное решение принимать, по состоянию детей)
10.08.2016
У нас была, после того как сыпь прошла дня за 2-3, ребёнок был бодр и весел
10.08.2016
болел только младший в 5 месяцев, 2-3 дня температура и 2 дня сыпь, и про эту болячку мы забыли)) я бы полетела, думаю
10.08.2016
Однозначно розеола - если спадёт завтра у сына то вообще не сомневайтесь.) она не заразна - ну, потофициальной версии, воздушно-капельным не передаётся. Сыпь у нас держалась с неделю, но дня с 3 уже незаметна если не приглядываться. Я бы ехала, если температура завтра спадёт. У нас она спала прям час в час - в 7 утра поднялась - в 7 утра спала
10.08.2016
У нас была. У одной в 6 мес, у второй в 8! Температура 39 с лишним, которая сбивалась на градус и поднималась каждые 4-6 часов. Через 3 дня сыпь бледными пятнами, похожа на леопардовую. Сыпь через 2 дня сошла. Если темпы нет, я бы полетела. Мы правда капризничали ещё дня 3 после спада темпы и плохо ели.
10.08.2016
У нас была у сына в 9 месяцев. Дочь не заразилась. Сыпь была дня три, может чуть дольше, но на третий день точно на спад пошла. Нам педиатр тоже сказала - аллергия на жаропонижающее😠
10.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Восстановление. Продолжение. Окольцевали...