Про подгузы

Катюша, не переживайте, Коленька сам созреет до этого. У меня старший сын ооооочень рано все сам начинал делать, и пошел рано и заговорил и в 1,9 мы уже совсем без памперсов были... А вот девчонки все позже , позже пошли, пока особо не говорят, нам 1,2...И от памперсов тоже не тороплюсь отучать, как пойдет. Потому как не готова я к многочисленным лужам)))
31.07.2016
У меня племянник до 10 лет писался по ночам, представляете в каких лужах он спал. Мы думали он женится и будет продолжать писаться) Здоров! Почки ОК. Невропатолог сказал, что просто он слишком крепко спит.
31.07.2016
Ничего себе!
31.07.2016
Старшая дочка в 2 года полностью освоила горшок, днём 100% попадания. Стала укладывать днем без подгуза, постепенно тоже стало сухо, в 2,3 как-то вечером закатила скандал что подгуз одевать не будет, мы несколько дней понять не могли что за ерунда с этими скандалами вечерними. Потом дошло. Отказались полностью от подгузов. Но она писала! И потом спала в этой луже. Обзавелись мы несколькими коробками одноразовых пеленок и стали ждать. Но так ничего и не дождались. В 3 года отправили проверять почки и мочевыводящую систему, там все ок, поставили диагноз энурез. Невролог сказала ждать, дозреет. Вот ей 5,3 и она всего месяц как писает ночью не чаще 1 раза в 10 дней. Надеюсь ещё чуть чуть и она наконец-то это перерастает. Не думаю что вам стоит переживать, у каждого свой путь развития, надо набраться терпения и ждать
31.07.2016
Я со старшим вообще не заморачивалась. Днем тоже с двух сам на горшок ходил, на дневной сон к трем решила отучать от памперса- пару раз только конфуз случился. А на ночь вообще долго не решалась- будить среди ночи и т д. В итоге в четыре сам отказался, вообще без проблем и неудач. А двойняшка, наверняка, сам раньше с брата пример брать будет. Вообще чем спокойнее к этому относиться и не торопить, тем проще все происходит.
31.07.2016
вы серьезно думаете, что в младшей группе все 100%но сухие спят и просыпаются?
31.07.2016
Конечно нет! Просто начинает мозг кипеть, когда подруги с одняшками ойкают, как же так вам скоро 3 года, а один всё в подгузе на сон.
31.07.2016
а вы мимо ушей. а то подруг как послушаешь: дети в год разговаривают, в год и три освоили горшок, а в три уже по-английски говорят. в общем, мое мнение: или пусть спит в подгузе, или на впитывающей пеленке .
31.07.2016
Хорошо! Спасибо!!
31.07.2016
Моя старшая в 8мес спала без подгузов и не писалась, в год говорила так что все понимали, а вот двойняшки мальчики в 2 без месяца лопочат строго на своём, спим без подгузов но поднимаю когда начинают ворочится, когда 2 а когда и 5раз за ночь, днем один уже сам садится, второй просится. Сестра своих сажать начала в 1,3 и начали сами садится и понимать что от них хотят в 2,2, девочка во всю болтаем, мальчик мычит только. Все дети разные, думаю что должно дойти до дитенка, всему свое время, мои тоже иногда орут если раньше времени подниму. Крестник тоже до 10лет писался, ксжется энурез чтоли называется, крепко спит. Что только не делали, пришло воемя и все прошло. А пока наверное действительно может пеленочки стелить впитывпющие или трусики непрлмокайки одевать. В памперсах жаоко ведь.
31.07.2016
А мне вчера мама одна на площадке сказала, что она так-то в 9 месяцев предложениями говорила)) А у моих в 3,9 такая каша..))
31.07.2016
Отпустите ситуацию он еще не дозрел. У меня один тоже чуть позже стал спать без памперсов. Со временем стал просыпаться сам в туалет. Потом увидел, что брату памперсы не одевают и тоже отказался от них.
31.07.2016
А в каком возрасте он за братом стал смотреть и проситься? Я дергаюсь ещё и оттого, что Артемка сам дозрел, я его даже не учила. А с Колей в этом плане туго..
31.07.2016
Значит Коле нужно просто чуть больше времени. У меня где-то в 2,6 один уже оба сна спал без подгузов, а второй к 2,8. Но детки разные. У нас кто-то в саду до сих пор в подгузниках спят.
31.07.2016
Эх ты а нас предупоедили, нести пеленочки либо одноразовые либо кдеенки пеленки обычные, памперсы, бутылочки, поильники не разрешают.
31.07.2016
Наши уже сейчас соображают что одному сделали то и другому тоже надо. Памперсы сняли по случаю не очень хорошему. Так сказать ситуация заставила.
31.07.2016
Наши разговоры Я злыдня?