Поезд - я и мои двойняхи впервые,как,что,зачем???))))

с 2 летками уже можно ездить и на поезде.Главное приобрести специальный манеж для поезда.Какали в горшок прямо в купе (для меня главное дети, соседи потерпят)Побольше воды и занималок для детей.
05.06.2016
Спасибо. Видела этот манеж,купить сейчас нет возможности,думала сшить,но не успею.
05.06.2016
Мне сшила девочка на всю длину матраса, очень удобно.
05.06.2016
Ого...на меня говорила))) а сама одна едешь с девченками ?
03.06.2016
Ну мои вроде чуть по-больше))))) Оль,знаешь,как очкую. Сейчас разговариваю с ними,рассказываю,чтобы хоть как-то подготовить. Вообще с нами должна была еще золовка с детьми,но она уже второй год мозги мне делает,не стала ее ждать,а то щас там клубника,малина,смородина,тутовник,черешня идет,хочу чтобы дети успели поесть.
03.06.2016
Представляю! :)) Езжай, езжай... у страха глаза велики. Это знаешь как глаза брятся, а руки делают. Все норм.будет, главное чтоб тебе попутчики нормальные достались, а лучше чтоб вообще их не было )). А то будут мозги выносить похлеще детей, люди то разные! Ну будешь отлавливать по коридору, в поезде все равно занятся больше нечем 😂 Про еду не парься, сготовь ченить на первые сутки, ту же курицу, она не испортится. Ну а потом на банках/кашах/фруктах/печеньках с чаем...на крайняк купишь на остановке что то свежее. Много жратвы не набирай, лучше воды простой побольше! В поездах беда с этим, да и жарко...хотя тоже на остановках купить можно, не в каменном веке. Доедете, не переживай а девочкам сколько впечатлений будет!! Пусть фруктов хоть нормальных наедятся досыта, у нас одно гэ)
04.06.2016
Спасибо за поддержку,настрой у меня пока оптимистический)
05.06.2016
😗
05.06.2016
Мы прошлым летом тоже первый раз в июле выехали. Ехали сутки, тоже очень переживала, но все прошло просто отлично. Первое что хочу сказать возьмите много антибактериальных салфеток, я пачки 2 или 3 брала по 60 шт. Как только в поезд сели, я мужа пока на перрон с детьми выгнала, а сама абсолютно все поверхности и стенки, до которых дети могли дотянутся или протерла, где-то пол пачки ушло. Мы выезжали утром рано, я дома им кашу сварила, потом из контейнера покушали где-то часа через 2 после отбытия. Брала с собой еще каши нестле в пакетиках, пюре фруктовое агуша, печенье, воды детской, курицу жарила, картошку отваривала, огурцы, шарлотку пекла. Что сама готовила в фольгу заворачивала, в первый день съели, кроме шарлотки, ничего не испортилось. 2 горшка пластмассовых с собой брали самых простых, они один в другой вставляются, так что много места не занимают. Из игрушек машинки брали, порисовать, планшетом не пользовались, хотя брали. Еще очень порекомендую ж/д манеж очень классная вещь, у нас не было, у других был. Мы все купе выкупали, очень удобно было! У меня пост где-то в дневнике есть, где я тоже перед поездкой советы спрашивала, почитайте!
03.06.2016
Спасибо большое,почитаю.
03.06.2016
Картошку на фиг!!!я в жару в детстве тааак траванулась ею в поезде(((Лучше гречку намойте,высушите,потом просто кипятком залить,запаривается махом,тушенку в нее или смесь молочную.рисовые хлопья мистраль тоже хорошие,кипяточком и хоть что в них тоже.
02.06.2016
Спасибо за совет,гречку мы любим)
02.06.2016
Гречку можно слегка обжарить заранее. потом заваривать кипятком. Очень вкусно получается. Я так делала когда еще первый ребенок был и приходилось с ним ездить, в т.ч. и на поезде. Я с собой всегда темос брала с широким горлышком- там и запаривала. Но это были конец 80-х. Сейчас можно купить кашки в одноразовых пакетах для детского питания. Лишь бы детки это ели. Освежитель можно еще взять с собой типа сухого распыления, на случай, если до туалета дети не успеют добежать. Попутчики к сожалению, разные попадаются. Как то ехала с 2 детьми 12 часов до самолета, такая бабка попалась в купе, просто кошмар. С первых минут как в купе зашла, ворчала без остановки, что спать ей не дадут, орать будут и т.д. В результате мы перешли в соседнее свободное купе и были там одни. Бабка панику подняла на весь вагон и проводница нас отселила. Я так то понимаю, у нас 2 нижних было куплено, а бабка претендовала на нижнюю полку, оплатив 50 % стоимости верхней.
02.06.2016
Ой дааа,вот таких и боюсь попутчиков. Многие ведь так берут билеты в надежде поменяться,а тут облом и начинают выражать недовольство. А гречку помыть,просушить и обжарить?
02.06.2016
Да, помыть, просушить в полотенце и обжарить. 5 минут хватает потом чтобы в термосе запарить. Если не в термосе, то наверное, дольше будет- минут 20-25. А халявщиков хватает в поездах. раньше часто приходилось ездить на небольшие расстояния. Народ суперэкономный. Купят место со скидкой, потом охают и ахают: как я залезу на верхнюю полку и т.д. Один раз просто сказала нет и все. Ехала из Екатеринбурга в Мурманск с сыном 5 лет и сама беременная вторым. Самолетом побоялась, т.к. была угроза Б. Купили 2 нижних места. Сели. Ехать и ехать. По-моему 3 ночи точно ( уже не помню). Так одна тетка весь мозг выклевала мне. Я объясняю, что не могу на верх- Б. под угрозой и скакать туда- сюда опасно. Она как давай на весь вагон орать, что у меня и живота еще нет, наглая молодежь пошла и т.д. Пришлось вызывать подмогу от руководства состава, чтобы ее унять. У меня и карта с собой обменная была, где все расписано. Почему вообще что то кому то я должна доказывать, если это мои нижние места? Попадаются такие жабы иногда.
02.06.2016
В ж таких))Почему ты сидишь,отлавливаешь начало продажи и хорошие места за немалые деньги,а потом вот такие охальщики появляются...
03.06.2016
Ничего себе совсем наглость. Спасибо.
03.06.2016
Вы одно место берете или несколько? Несколько конечно же удобнее! Их оформлять сразу на детей - будет дешевле.
02.06.2016
Два места купила.
02.06.2016
Видела здесь на ББ манеж-сетку в поезд - мне кажется очень удобно, жалко когда мы ездили их нигде не было(( Я раскладывала на лавках кровати манежи, мы их все равно с собой брали к бабушке. Чтобы вам в туалет сходить опять же пригодиться - оставите планшет с мультиками и пусть в манеже сидят. с собой мне кажется не вариант - у туалетов обычно мусорные баки - если и не залезут, то все равно там не сильно чисто. А если горшок обычный - берите полиэтиленовые пакеты, одеваете на горшок, внуть несколько салфеток, после всех дел снимаете и выкидывает, мыть не нужно. А вообще вы героиня )) Я только в три с половиной решилась с ними одна ехать и то вечер и ночь всего, до этого бабушка за нами по езжала.
02.06.2016
Оставить одного в манеже?что бы он на нем повис или еще что умудрился себе сделать с последствиями?! Такое возможно только исключительно если кто согласиться присмотреть в этот момент. А так,вроде ушли на 5 минут,а их может хватить на всякий ужас...
02.06.2016
Там вроде повиснуть не на чем... но конечно же просить соседей или проводницу присмотреть пару минут.
02.06.2016
Дети найдут и где повиснуть и как затиснуться куда ...
03.06.2016
я как подумала,все лето сидеть на 11 этаже и ходить на местные площадки(поселок маленький,дачи не имеем),вот и решилась.Манеж видела,купить средств нет,хотела сшить,но уже не успею.Про пакеты,спасибо за идею. Напишу потом,как доехали)))
02.06.2016
вот и думаю про туалет,там же грязно и внутри и снаружи,брррр.
02.06.2016
Мы в вашем возрасте ездили к бабушке больше суток ,тоже купе. Но, мы были вдвоем с мужем, две нижних наши, наверх так никто и не пришел. с едой примерно по тому принципу, что Вы написали, но вот с горшками - как только одна захотела, второй тут же надо, так что горшки использовались одновременно. И самое тяжелое было- это забеги по всему вагону взад - вперед. Сидеть на своих местах не желал никто. Ни игрухи, ни книжки, ни раскраски- не спасало ничего. ну еще выходили на станциях по платформе погулять. А как быть с соседями по купе - честно не знаю. Поскольку мы по стандарту до 4 -х брали лишь две нижние, то наверх ,если и попадались кто - то мужики. Так они как видели двух детей, быстро сваливали в вагон - ресторан и приходили только спать.
02.06.2016
я купила два нижних места,верхние пока свободны,тоже надеюсь,чтобы никого не было. Про горшок,тоже была мысль,что одного может быть мало,но два не планирую брать,буду объяснять,чтобы терпели)))
02.06.2016
А почему с собой то в туалет не возьмете? У меня хоть и один, но всегда стоял возле двери и караулил)
02.06.2016
Конечно буду пробовать и вместе ходить,но пока я там буду,а они за дверью,может все что хочешь случиться.
02.06.2016
Первый раз попробуете, потом все нормально будет)) они прилипнут к двери и будут к вам проситься, Ваша задача все время что-то спрашивать у них, постоянно разговаривать.
02.06.2016
Я чувствую,за сутки рот пересохнет)))буду,как радио
02.06.2016
Я не ездила, но мама моя ездила с нами с тремя. Пока мы были мелкие мама всегда купе полностью выкупала, закрывала дверь и типа делайте что хотите.
02.06.2016
Если б была возможность я б выкупила и купе и на самолете полетела)))
02.06.2016
А если детские, они же очень дешевые, вроде 30% от стоимости
02.06.2016
Наше лето в Сочи - 2016. Приезд Первый отдых с детьми